Баба на горошине• 10 февраля 2015

Зачем вы повышаете цены каждый день?!

Девочки, всё понимаю про курс, но ведь у большинства доходы в гривнах, то есть подают! Мы просто не сможем покупать, будем беречь деньги на самое необходимое!
пу_пугренчик• 10 февраля 2015
производитель повышает цены из-за курса, т.к. он материалы покупает в у.е..
Материал дорожает для производства, производитель соответственно тоже поднимает цены, ну и мне соответственно тоже приходится поднимать, что бы хоть немного заработать, а не быть в минусе.

неДоПриличий• 10 февраля 2015
С новой закупкой все понятно, но есть много товаров, которые закуплены еще когда доллар был 8, а стоимость повышают((
З/п какие были, такие и остались.
Скользкая• 10 февраля 2015
Ответ дляЛюбавишна
самое интересное то, что растут цены на Б-У
моя вещь б/у в Америке стоит $30! почему я должна на Украине ее продать за $10?
я ведь за $ ее покупала..
Скользкая• 10 февраля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Продаю, то что в наличии и как бы больше не планирую заниматься торговлей, как и большинство продавцов(((
Года назад продавала товар с наценкой 100%-150%, потом с ростом курса цены по понемногу повышала, но не так быстро как рос курс, через пол года наценка уже была 50%, а цена реализации была уже в два раза выше чем пол года назад. На сегодняшний день о наценке речь уже не идет, просто хочу вернуть деньги, которые вложила в товар поэтому цены повышаю с повышением курс.
Уверена, что продам все под 0, т.к. закупки сейчас никто не делает из продавцов
Аналогично! Цены мои как стояли по курсу 8 так и стоят... Хочу распродаться и никто не интересуется..
Посудомойка• 10 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
Автор, а вы когда в магазин приходите, тоже так возмущаетесь?
.... Не увидела возмущения в словах автора ...
Партизанка• 10 февраля 2015
Я с удовольствием все распродам по курсу 8, но только тем, кто мне при этом продаст доллары по курсу 8. Кто мне продаст доллары по такому курсу?
Alise• 10 февраля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Таких наценок уже нет.
10-20% это максимум!!!
у меня уже - 10 -20%, я даже о прибыли не говорю ))
Лика-прилипка• 10 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
не надо в минус, надо хотя бы не драть 200-300 процентов, как привыкли
интересное у Вас наблюдение! сейчас практически у всех производителей есть рекомендованная розничная цена! зазор продавца 20-30%. не думаю что в магазинах Вы купите дешевле чем в интернете!
Blondi• 10 февраля 2015
Я не повышаю, хотя закупка в евро... я и так не столько зарабатывала, а больше себе взять, но все равно тишина...

Лика-прилипка• 10 февраля 2015
Ответ дляAlise
точно) вот стереотипы у покупателей)
Упругая попка• 10 февраля 2015
Пишу сразу я и покупаю здесь и продаю. В последнее время только покупаю, так как закупки товара не делала. И я понимаю продавцов которые поднимают цены, это объективная реальность, поскольку все живут по новым ценам. За деньги от проданного товара продавцы либо закупают новый, либо же своей семье что-то покупают... и естественно покупают не по курсу 8.2 (как давно это было), а по курсу 26.
Amoralka• 10 февраля 2015
Вы не понимаете, почему цены на морковку растут вместе с курсом доллара? Здесь все просто. Гривня обесценивается, и вместе с ней падает покупательная способность населения. Иными словами, на ту же сумму денег можно позволить себе уже гораздо меньшее количество товаров и услуг, нежели раньше. Чтобы повысить собственную покупательную способность, продавцы вынуждены поднимать цены на свои товары и услуги, даже если они местного производства (кушать хочется всем). Помимо этого, не стоит забывать, что Украина является импортозависимой страной, и те товары, которые привозят из-за бугра, так или иначе будут расти в цене пропорционально курсу валюты. Лично я не продавец) Я визажист. И цены на мои услуги тоже выросли, потому что профессиональная косметика стоит американских и европейских денех, курс которых подпрыгнул не так, как у вас, но тем не менее вырос ))))
Полина Антонюк• 10 февраля 2015
Не повышаю цены уже год. Наоборот снизила процентов на 20 все)
Уточка• 10 февраля 2015
Ответ дляКредитная
А если бы Вы покупали всегда и не поднимали цены, то Вы бы работали в минус.Всё дело в том, что некоторые покупатели решили, что продажи у продавцов - это хобби)))Лично у меня - это основной бизнес.И мне муж денег на закупку не дает.И этот доход не на помадку, а я живу за эти деньги.Одеваю, обуваю ребенка,покупаю продукты и.т.д.
А если торговля на уровне игры в магазинчик, то конечно можно не париться по поводу курса и продавать по старым ценам))
может комуто главное продать, а мне - еще и выжить на те деньги, и магазин не закрыть
kolara• 10 февраля 2015
Я не повышала, наоборот, снижаю на некоторые позиции и тишина....учавствую во всех черных пятницах и опять тишина.Кому что надо берут наверное, а так такого изобилия вещей и обуви уже у людей нет, у многих было несколько пар обучи на сезон, сейчас по одной...зароботок не позволяет.
lana_1979_lana• 10 февраля 2015
Самое обидное ,что повышают цену прямо во время переписки. Пишу продавцу,уточняю наличие товара, прошу сбросить номер карты...Бац и цена,уже на 50грн. больше, чем была. Уточняю у продавца, в ответ получаю, что вы хотите, курс растет... Я считаю ,что так нельзя...
Санта Барбара• 10 февраля 2015
Ответ дляМыкила Янович
а ві знаете, что например, при ухудшении ситуации в банковском секторе, акционеры докладывают из своего кармана сотни миллионов долларов, чтобы банк остался на плаву, а почему-то к продаванам с КС это не относится, они хотят первый раз вложиться в товар 2 года назад, и все дальнейшие закупки делать только с оборота
)))) ну Вы сравнили ... с пальцем

по Вашей логике банки должны доллар откатить на 8 и держать, докладывая из своих карманов, а также кредиты под 0 выдавать

это называется: я с Вас фигею, дорогая редакция
Санта Барбара• 10 февраля 2015
Ответ дляlana_1979_lana
вот это и меня бесит, типа замануха низкой ценой
Телефон Рубика• 10 февраля 2015
Я понимаю, когда цену повышают адекватно, а как быть если от фонаря ? Я например подписалась на футболочку , на момент подписки курс был 19, цена была 850 грн (было указано , что в связи с курсом торга нет) , сегодня девушка поставила цену 1600 грн . Мысленно пожелав ей хороших продаж, я отписалась) Хотя я была реальным покупателем и если бы она подняла цену адекватно, то все равно бы купила

Лама_мама• 10 февраля 2015
ой, автор... зашла сегодня на сайт магазина Perlinka и мягко говоря ох...а от цен - босоножки от 1000 гривен!!!!!!! Извините, но одни эпитеты от таких цен!
ya.xxs• 10 февраля 2015
Я замучилась пересчитывать цены.
Но у меня рассчет с поставщиком по мере продаж(!), а прайс в $

Поэтому, просто цены пересчитала в $, и всё.
Рассчет с грн, по курсу. Или в $, тогда скидка еcть, т.к. мне не нужно носиться по обменникам, и платить 2% налог на покупку валюты.
Карамелька• 10 февраля 2015
Ответ дляМыкила Янович
Это стёб? Продавцы для удобства покупателей обязаны торговать в минус? Может просто подарить?
Рябушка Ку• 10 февраля 2015
Удалено администрацией...
Карамелька• 10 февраля 2015
Ответ длянеДоПриличий
З/п какие были, такие и остались.
Продайте мне доллары по курсу 8, ну вы же их раньше покупали?
Roybusch• 10 февраля 2015
Ответ дляLyovushka
повышают ведь не только на товары иностранного производства...
И что? Я свитерки ребенку покупала украинского производства, недавно подняли на 40%.
Alise• 10 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
+ 10000
пу_пугренчик• 10 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
к чему...
Alise• 10 февраля 2015
Ответ дляRoybusch
потому что нитки - импорт, и точно также как у вас подорожала коммуналка у фабрик подорожали производственные затраты
Roybusch• 10 февраля 2015
Ответ дляAlise
Ну! Так а я о чем)))))
Карамелька• 10 февраля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Да какая там замануха, за этими скачками курса продавцы цены не успевают менять. Я вот только по 19 везде поменяла, опять менять