Кусочек Сыра• 10 февраля 2015
вопрос по отпускам 3хдневка
подскажите пожалуйста если на работе временно 3дневная рабочая неделя, это как-то влияет на отпускные???
Берюковна• 10 февраля 2015
отпускные по-моему начисляются по среднемесячной з-п за три последних месяца. следовательно, если заработок небольшой, то и отпускные будут такими же((
планируйте свой отпуск после хорошо отработанного месяца))а лучше- трех!
Не обижаюсь• 10 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
вроде среднемесячной за год было? что то поменялось?
Кусочек Сыра
• 10 февраля 2015
вот млин(((
теперь понятно почему меня не пускали, когда я перед 3хдневкой просилась
Не обижаюсь• 10 февраля 2015
вообщем если трехдневная неделя только началась, то она не должна очень сильно потянуть среднемесячную зарплату для начисления отпускных, вам стоит, если есть возможность взять отпуск что бы получить большую сумму отпускных
Кусочек Сыра
• 10 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
та я уже больше не отпуск планирую, а уход...
Не обижаюсь• 10 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
вот млин(((
тогда понятно, у мужа на прошлой работе, тоже работали то по три дня, то по 2 дня, потом по 2 часа в день, в итоге 2 месяца отпуска, остались, если 500 грн. начислят будет счастье((
Кусочек Сыра
• 10 февраля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
сочувствую...
мало того что гривна падает, так у нас еще и зп во столько же упала просто ЖЕСТЬ

Не обижаюсь• 10 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
ну тогда компенсация за неиспользованный отпуск все равно будет выше, если уйдете сейчас, а не через год
Кусочек Сыра
• 10 февраля 2015
вот млин опять от своей некомпетентности страдаю, не знаю своих прав, надо было сразу как перестали нормально платить уходить, ато дождалась...теперь компенсации за не отгулянные мои 1,5 месяца...ветер
Не обижаюсь• 10 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
сочувствую...

да мы уже не надеемся, там ни копейки уже три года
жаль конечно, если бы хоть что то отдали
Кусочек Сыра
• 10 февраля 2015
спасибо, советчицы, вы всегда в курсе!
жаль раньше не посоветовалась, была занята работой, пахала на благо дяди
Кусочек Сыра
• 10 февраля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а что лучше? отпуск взять погулять а потом уволиться или уволиться с компенсацией?
Не обижаюсь• 10 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
спасибо, советчицы, вы всегда в курсе!
не за что
думайте, сами так отпахали, я ушла раньше мне выплатили, а мужу шиш(
Не обижаюсь• 10 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
ну это как вам удобней, мне кажется по деньгам разницы не будет, а вот вы ж сами говорили, что отпуск не хотят давать...
Не обижаюсь• 10 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
может наладится еще, посмотрите..
Не обижаюсь• 10 февраля 2015
отпуск отгуляйте, и работайте, параллельно будет время что то найдете, тогда и уволитесь
Кусочек Сыра
• 10 февраля 2015
и еще вопросик: как считается этот отпуск? за каждый полный год или пол года?
Не обижаюсь• 10 февраля 2015
вроде за 12 календарных месяцев
Так, согласно п. 7 Порядка № 100 начисление выплат за время отпусков производится путем деления суммарного заработка за последние перед предоставлением отпуска 12 месяцев или за меньший фактически отработанный период на соответствующее количество календарных дней года или меньшего отработанного периода (за исключением праздничных и нерабочих дней, установленных законодательством).
если ничего не поменялось, с тех пор как я в декрете
может уточните у себя в бухгалтерри
Кусочек Сыра
• 10 февраля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
вроде за 12 календарных месяцев
может уточните у себя в бухгалтерри
хорошо, спасибо)