Точная копия плова• 10 февраля 2015
Могут ли в военкома забрать без мед.комиссии?
Сегодня мужа знакомой забрали с военкома без прохождения медкомиссии.Вчера принесли вечером домой повестку,сегодня он пришел и сразу в автобус его с парнями (ранее он служил) и повезли в учебку в Десну. Как быть?Законно ли это?Сказали медкомиссия будет по месту...
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
уже он там. не знаю как их успокоить.Пока собираемся деньгами.
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Блин...Вот уроды. А что за город, район? Мужу нужно идти на медкомиссию, но у него заболевание, при котором он не годен. Вот боюсь таких номинальных ’медкомиссий’, потом доказывай, что ты не верблюд
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Киев,Голосеево-Печерский военком.
Скомуниздила• 10 февраля 2015
Не имели право... Должен комиссию пройти. должны дать время на сбор вещей...
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Соседу повестку принесли в субботу вечером, в воскресенье к 11 он пришел в военкомат, в 12 уже позвонил и сказал, что забирают. В тот же день тоже увезли на Десну. Для желающих сказать, что вбросы это Киев, Шевченковский район, военкомат на Салютной
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
вот так все быстро и произошло. мама,жена в слезах-так как утром ушел на комиссию и позвонил уже с автобуса,без личных вещей он вообще.
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Киев,Голосеево-Печерский военком.
беспредел полнейший. Мы в Шевченковском, комиссия есть, но все врачи за 10 минут
Скомуниздила• 10 февраля 2015
так а его что, насильно туда запихнули?? Не могу такого понять... А если человек к примеру диабетик, ему надо колоться, а его взяли и погрузили??
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
вот так вот. и зачем та комиссия?с таким раскладом все годны-значит всем идти и все равны,а не простой народ.
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
вот так взяли и все.сказали по месту разберутся. что же сказать мне,если и родные не попрощались толком и сами не знают что делать.
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
муж ждет повестку, все свежие анализы, выписки, УЗи собраны и отксерены, распечатана статья закона, по которой с его заболеванием он непригоден. Но если будет такой беспредел, то вот что делать
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Дай Бог Вам повезет, искренне Вам желаю. Дай Бог завтра договорятся обо всем наши чиновники.
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Есть вроде гарячая линия, куда можно обращаться при нарушении законодательства при прохождении медкомиссии. может туда позвонить
Серьезная баба• 10 февраля 2015
Да не может быть. У нас сначала мед. комиссия, если человек не согласен с висновком комиссии из военкомата, ему дают направление на прохождение независимой комиссии, т. е. других врачей.
Скомуниздила• 10 февраля 2015
ну по сути такие действия не законны. На каких основаниях так сделано? Надо иди в военкомат и спрашивать с них. Писать жалобу, звонить выше. А вообще это не законно, можно сказать, что это похищение... Ну конечно может кому смешно, но я бы реально звонила в милицию и сказала что мужа похитили... короче я бы подняла много шума... но точно бы молча не сидела...
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
здесь на форуме были ссылки,набирали туда-сказала его жена,что ее ’послали’ в мягкой форме.
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо. Тоже очень надеюсь, что договорятся, многих знакомых уже забрали(((
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
а мы троих похоронили... и 30 лет нет.
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
сейчас ей предложу такой вариант. все методы и в моем понимании хороши.
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Вы забыли в какой стране живете? было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Кстати где это у Вас?
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
какой город?
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
а мы троих похоронили... и 30 лет нет.
ужас, сочувствую
Серьезная баба• 10 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Да у меня родная сестра сидит в военкомате при комиссии, она медсестра. г. Кривой Рог.
фрау Гитта• 10 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
значит бывают и порядочные военкоматы, но не всем так везет, к сожалению
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
значит у Вас посерьезнее относятся. а у нас гребут-план выполняют
Точная копия плова
• 10 февраля 2015
Девченки,Мира всем!!!Дай Бог завтра договорятся и прогнозы Сьюзи сбудутся!!!Мира и благ всем!!!!!!!!
Серьезная баба• 10 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Я специально у нее спрашивала об этих моментах, т. к. думала, что никто не ничего не проверяет и хотят или не хотят отправляют.