Гл. Амурная• 11 февраля 2015
Сын не хочет есть ложкой. год и 7 мес. Я его кормлю.Что делать?
Девочки, сынуля не хочет кушать ложкой.Что делать?
играть,в воде болтать ложкой- это да, а вот кушать нет.
с 9 месяцев ел ложкой, а вот месяца 2 назад перестал...
Что делать? Перерастет? спасибо
Неугомонная• 11 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
катастрофы не вижу
Поддерживаю
Звезда в шоке• 11 февраля 2015
моему 2 и он не ест ложкой,только то ест ,что очень любит,и то рассыпает,и я не парюсь,придет время начнет есть,не за это надо волноваться))))
ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2015
Что делали последние два месяца? Почему стали опять кормить?
А так, ложку в руки, а сами посуду мыть(например), посидит, посидит да и начнёт есть.
Моему тоже 1,7 так он как научился сам есть около года, так и не даёт никому его кормить, хотя старшего почти до садика подкармливала.
неДоПриличий• 11 февраля 2015
Моему тоже 1,7 и не ест ложкой! Ну и что? Я вообще как-то не задумывалась о таком...главное- активный и здоровый ребенок
Зачем Вы сами себе создаете темы для волнений?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 февраля 2015
нам 2.4 15.02 будет,я не парюсь,я наоборот не даю есть самостоятельно,только твердая пища и вилка,потому что ложка это засратости вокруг. вот в 2.3 проявляется интерес к ложке и кушает картошку с супа сама,но мы приучились одевать тряпку полотенце что бы не уничтожить вещи. я бы очень хотела отдать ее в садик,но.........
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну, он кушал и половину на стол на пол выбрасывал.
Половину он кушает,половину я его кормила.
А потом перетал кушать..вернее кушает только то, что очень любит кушать....
А так из груди пить молоко любит...
Ответ дляnatacomin
Был период когда не хотел есть. Кормила сама потом опять взял . Сейчас 2,1 уже покормить не могу если и хотела бы. Все сам а там как получается кушать. Может пару ложек съесть и больше не впихнешь а может и добавки попросить.
Может это из-за того,что о у меня на ГВ, не хочет есть... так пойдет у молока у Мамы попьет...*?
Гл. Амурная
• 11 февраля 2015
Может это из-за ГВ?
Приходит с улицы в обед и кушать не хочет...криком кричит...
Только грудь и сразу засыпает...
Может и ложкой не хочет есть из-за ГВ есть?
Я уже думала,может еду я ему не оч.вкусную готовлю, так каждый день что-то новое готовлю... тефтели, котлеты, кашки разные...Не хочет есть....
Только грудь и сразу засыпает...
Ответ дляLolita_82
Цитата:
Может это из-за того,что о у меня на ГВ, не хочет есть... так пойдет у молока у Мамы попьет...*?[/citазад ]
у меня тоже на груди и точно также подошел попил если дома. Но мы ходим в садик с осени и уже через 2 недели суп научился сам кушать, а то вечно все назад убегало. Иногда когда надоедает что бегает за грудью, причем не сколько для еды сколько чтобы было, просто даю кашу или суп.
Жирафовое варьенье• 11 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
не верю, что ел с 9 месяцев
прям такой держал и омомомном, и с подбородочка подбирал)
ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2015
Ответ дляLolita_82
А так из груди пить молоко любит...
У нас первое время было три тожки(две у сына в руках и одной я кормила, но после его попыток).
ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет конечно не подбирает, но в год младший уже ел сам. Потом конечно в супе может начать руки мыть, главное вовремя заметить. Слюнявчики не любит, поэтому для еды спецодежда
Вишнёвая Леди• 11 февраля 2015
у меня дочка сама ела с 1,5 года до 2 лет,а потом как отрезало и все,ни в какую,сейчас 3,5 года и сама есть не будет,только корми,тоже устала,но приходится кормить,чтобы не была голодной
Гореотума• 11 февраля 2015
Доче 2,5, тоже ест только любимое, докармливаю редко, макароны разрешают руками есть. Когда была на груди в 1,5 вообще ничего кроме неё не ела. Отлучила, измучилась тогда вся.
Ушла и Пришла• 11 февраля 2015
В саду все научаются быстро, не парьтесь
Я вам больше скажу, моему старшему 3.10 и дома он смотрит как я кормлю младшего и говорит-мама, я тоже ляля, корми меня
Хочется ребенку побыть маленьким, чтоб о нем заботились
Кормлю:-)
П.с. В саду сам ест
Кормлю:-)
П.с. В саду сам ест
kenguruwe4ka 2903• 11 февраля 2015
и мой не ел в 2 года,отдали в садик и через месяц все выедал с тарелки. Счас 4.5 года,иногда кормлю дома так как кушать может час,а уже надо с младшей гулять идти. Так что не парьтесь,вы же руками не едите,научится.