Дело в том,что ребенку 1.6.начал сам понемногу ходить в 1.4,сейчас только розхаживаемся,при том что есть детки которие в 1.6 бегают вовсю.едит только еду с блендера,жевалбних зубов нет,если не блендерю,а пробувала ето с 8 мес,просто не ест и остается голодний.на горшок не садится категорически.ничего не говорит,только ма,ба,и еще несколбко складов.наверное я плохая мать,что у меня ребенок ничего не умеет
anna.kosogoyu• 11 февраля 2015
Закройте тему!!! А то сейчас на Вас накинутся. Во первых в Вашем тексте масса шибок, во вторых да Ваш ребенок многого не умеет, но я думаю это не стоит обсуждать с посторонними... больше гуляйте, читайте и Ваш малыш еще всех перегонит. И да чуть не забыла гимнастика, массаж не помешает! Удачи Вам!
Анюта_Днепр• 11 февраля 2015
Сын пошел в 1.3,дочка в 8.5 месяцев. Сын и сел сам поздно и говорить начал в 3.5 года. У всех по разному. А в еде любит как и папа всё мясное,сладкое не очень. Вам надо путем проб подобрать что ему нравится кушать). На горшок сядет когда время прийдет,силой нельзя иначе хуже будет. Мы купили писсуар настенный потому что писать сидя не хотел. Теперь всё отлично
Автор, все детки разные, у меня двое, мы с мужем не перестаем веселиться - внешне копия друг друга (8 лет разница в возрасте!), а все остальное - будто не брат и сестра! Все по-разному. Так что любите свою деточку, терпения Вам, и поменьше по сторонам смотрите)))
Кстати, Вы в курсе, что Энштейн был отстающим учеником? Гениальность у всех по-разному проявляется.
И еще - плохая мама считает себя отличной, а у Вас наверняка первенец и обычное отсутствие опыта.
не выдумывайте! не бывает одинаковых детей. вы хотите, чтоб он у вас прям по учебнику был, во столько-то на горшок сел, во столько-то кушать начал. все разные, все индивидуальные. радуйтесь, что здоровый. и не накручивайте себе нервы и мозги, такие мамочки никакому дитю не нужны
karamelka87• 11 февраля 2015
так а зачем Вы своего ребенка приучаете к блендеру? у нас малая с самого начала прикорма, то яблочко грызла, то даже корочку хлеба. и зубки чухала и по чуть чуть приучалась жевать. мы в 1,8 полноценно ели уже сами.
разговаривают детки все по разному, говорите с ним, просите повторить слова... по чуть чуть станет говорить.
а на горшок сажать насильно не надо. придет время, сам сядет. мы старались усадить, и упрашивали, и в игровой форме - ни в какую. А потом в 2 с копеечками пришла и сама села на горшок. сейчас с ним проблем никаких нет)
Моя дочь пошла в год и месяц, в 2 года хоть и бегала быстро но подпрыгивать и отрываться от земли научилась только после двух и то благодаря батуту, сейчас 2.7 говорит только слов 20, половину из которых понимают только близкие, ещё много слов на ’своем языке’, правда предложениями умеет. Цвета практически не знает, считать не умеет, правда знает 12 букв. И на горшок стала ходить в 2.2, а до этого категорически отказывалась, купили крышку на унитаз ей понравилось, а после унитаза полюбили и горшок, да так сильно что и спать без памперса перестали. И какать начала на горшок, так как очень любит купаться в ванной и я её прошу покакай на горшок будешь плавать, она садится и все делает. В домашнем хозяйстве умеет и знает все. Пошли на развивающие занятия я ,боялась что мне стыдно будет что она самая отсталая, но после первого занятия поняла что она на ровне со своими сверстниками, с заданиями справляется не хуже их иногда и лучше.
На счет жевания мне педиатр рекомендовала чтобы научить ребенка жевать поначалу делать котлетки. Говорит что ребенку интересно будет держать её в руках и кусать,так и делали. Теперь ножки куриные любит на косточке грызть.