Где то здесь была тема про атоппический дерматит. И мамочки говорили что у них есть схемы борьбы с ним. Или хорошие врачи которые помогли. Киев.
KaterionOK• 11 февраля 2015
Наберите в поисковике тут. Действительно бьіли полезньіе темки. Лично я для себя почерпнула оттуда видео Комаровского об АД и мазь - вазелин с маслом А и Е. У нас АД случился сразу после Нового года, пока я записалась к врачу, начала мазать єтим кремом и ситуация настолько улучшилась, что уже и к врачу не с чем бьіло идти.
Ответ дляKsy-komar
Сколько ребенку? Сколько мучаетесь? Мы с дерматитом ... Боремся с симптомами.
6 месяцев, вот съездили к врачу и подтвердились мои опасения:((
YourNastasya• 11 февраля 2015
Ответ дляАнютка Д.
Рекомендую Гудзий Мирославу Юрьевну, ’Обериг’, прием стоит 500грн
Ужс. У нас тоже атопик. Столько врачей обошли. И капельницами обострение снимали. Ну за плачу 500 грн и что она мне скажет???? Нового.
Ответ дляАнжелика_я
а как боретесь? у нас еще аллергия((((((((((
Та вот нам прописали кучу мазалок и очень строгую диету. Будем пробовать, как боритесь успехи есть?
YourNastasya• 11 февраля 2015
Автор , вы на ГВ? Сами на диете? Нам 5 месяцев. Уже 4 месяца я борюсь с этой хренью.
Ответ дляАнютка Д.
Ого! Спасибо, будем читать.
Анжелика_я• 11 февраля 2015
Ответ дляYourNastasya
мы тоже реобаксилазой снимали осложнение(((
Ответ дляYourNastasya
Да полностью на гв. На диете вот с недавних пор, несколько месяцев не соблюдали диету было нормально. А тут последнюю неделю обострение, я думала съела что то не то, отменила все что может аллергию вызывать, но не прошло:( поехали к врачу, а он подтвердил ад. Я надеялась до последнего что это не оно.
Ответ дляbreve_eternita
Ого! Спасибо, будем читать.
Мы были один раз и она нам вернула деньги за прием, т.к. мы оказались не ее клиентами)) Хотя что делать с тем, что имелось она расписала и потратила на нас минут 40. Я и кожа моего ребенка довольны)
Еще читала хорошие отзывы про Глухенького, но сами не были, по этому не могу быть уверена.
Анжелика_я• 11 февраля 2015
Ответ дляbreve_eternita
спасало только Черное море- Крым -Рыбачье - сосны+горы+море - на 5 месяцев.
самое главное - это диета. что это значит ? 5 продуктов - вода, яблоки, гречка, кефир, овсянка. дней 13 ели только это. прошло. сложно...сложно эту диету соблюдать. вводить 1 продукт в течении 3 дней. мазь по рецепту применяли и применяем. нужно набраться терпения и попробовать методом исключения продуктов. если поймайте продукт - ура. если нет - может еще и аллергия на другое что-то - не еду
там девочка рекомендует гормональную мазь, наш доктор гормоны обходит стороной, только в самом-самом случае, а с ними и я сама уже сниму (вылечу) самое страшное.
Нам доктор говорит, что Протопик аналог гормональных мазей, но не содержит гормона.
При Атопическом дерматите главное диета и спокойствие, даже оч.сильные позитивные эмоции могут вызвать сыпь.
Я раньше тоже всем Добробут рекомендовала, но потом поняла, что только залечивают везде.
Поверьте мы были оч. страшные, сипь доходила до гнойных ран за 2 часа, медсестры были с нас в шоке, сейчас нашли правильного дэрматолога и ГЕЛЬМИНТОЛОГА. Написала специально большими буквами, чтоб все обращали и на это внимание. Едим практически все, исключено полностью все сладкое, даже изюм.
YourNastasya• 11 февраля 2015
Ответ дляjunel
Мне даже гречку запретили. Она тоже аллерген .
Нам в больнице сняли обострение. Выписались вообще красавчики. Начала потихоньку вводить по одному продукту. И все равно кое где высыпания появляются с красными пятнами. Вчера съела 3 печенька хайнс и ужас весь покрылся пятнами. А походу печенька с 5- и месяцев дается ребенку написано.
Вот сейчас смотрю передачу комаровского. Кто то испытывал все что он советует?
У дочки тоже был дерматит с месяца и до 7 месяцев. Сейчас уже 2 года. Слава Богу даже забыли что это, кушает все и я тоже кушала когда кормила. У нас очень проявлялся на щечках, прям до ранок, сидела на жёсткой диете, перемазали кучу мазей игормональну в т.ч., помогала потом опять сыпало. Свекровь нашла номер одной женщины пожилой, бывший дерматолог. Вообщем она варит мазь на травах и даёт траву запаривать и пить. Через неделю все прошло. Правда травку долго надо пить 3 месяца с перерывом, но мы пили 2. Может кому нужно пишите дам номер. Это в Киеве.
У нас АД с трех месяцев, сейчас нам 2,5 года, высыпает, но редко ( особенно после сиропов от кашля). +100 к Комаровскому, если постоянно мажемся эммолентами( нам подошел Авен Триксера), то кожа в хорошем состоянии. И у нас были вопросы с ферментами, лечились мы несколько месяцев безрезультатно, пока, по воле случая, не поменяли гастроентеролога и по ее назначению потравили глистов, после этого месяцев 6 вообще не вспоминали про дерматит.
Ответ дляyana2424
Да, дайте номер пожалуйста!
Ответ дляWeekend
Если вы в Киеве, могу посоветовать врача, которой доверяем своих детей (второго буквально с рождения) и самим приходилось обращаться, и знакомым всегда советуем.
Напишите в личку плс. Спасибо!