Гербалайф и Ко• 11 февраля 2015

Почему люди у нас такие гнилые? Откуда это все взялось?

Почему люди у нас такие гнилые? Только вижу и слышу - над кем-то понасмехаться, над кем-то самоутвердиться, унизив его, принципы - кто сильнее, тот и прав, не обманешь, не проживешь. Одно зложелание, зависть, подлость. Выплыть за счет кого-то, утопив его в говне, хитрость, язвительность. Это что, европейские ценности такие? Или когда наше общество вылечит себе голову от всего этого? Если беднее кого-то, то чморят, если богаче - завидуют, ну а вот радоваться чужому счастью вообще единицы только умеют.
Боевая• 11 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
В силу исторических причин, как сказал Скоропадский
это фейк, притянутый с российских сайтов.
ТигрЛьвович• 11 февраля 2015
жизнь собачая у всех в основном, нет спокойствия про завтрашний день, все нужно выгрызать зубами, вот и становимся собаками.
Как Киевское метро, красная ветка)))) хочешь ехать, умей втиснуться в вагон
А до Европы нам далеко, потому что у нас не народ гнилой, а руководство. Как сидело, так и сидит, разве там что-то поменялось?
Боевая• 11 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
вам повезло, но на самом деле все не так радужно. У меня знакомая на госслужбе в Киеве работет, так даже там чморят, что бедная, просто классовая ненависть какая-то богатых к бедным. И самое главное, что деньги ворованные. Унижают и каждый день плачет.
вы со своими знакомыми какие-то все униженные и оскорбленные, обычно таким людям нужна психологическая помощь . Человека могут унизить только тогда, когда он сам этого захочет.
Боевая• 11 февраля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
ОМГ. Скоропадский 100 лет назад как в воду глядел...
По сабжу. Это и есть европейские ценности. И американские тоже. Только они всё перечисленное автором делают с обворожительной улыбкой.
не пишите глупости .
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
в СССР такого не было, все жили дружно и помогали друг другу..
Я там жила первые 20 лет...
...и это самые страшные мои воспоминания...
vintagkharkov• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
т.е. вы согласны что за милосердие надо отбыть год заключения?
Согласна на 200%. Милосердие к лентяю и сострадание к просящему порождает дурной пример, посмотрите вокруг, нежелающих работать миллионы, требующих пособия и не ищущих работу,к сожалению. Те, кто действительно нуждается в дотации из-за таких на последнем месте.
OksiNov• 11 февраля 2015
Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать (с) Джорж Карлин
Это принцип жизни многих :)))
Скокмоно - стокнуно• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Кружите меня,кружите• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Я там жила первые 20 лет...
самые страшные воспоминания ? а что такое случилось в детстве и юности ?
Играюся• 11 февраля 2015
попали в точку автор вы со своей темой! сижу и как раз об этом думаю...
Подставка для припева• 11 февраля 2015
Автор, ну так в чем дело - больше заводите позитивные темы, общайтесь цивилизованно, будьте толерантными к мнению другого. Даже к тем, кто оскорбляют других и завидуют. Это их выбор и их жизнь.
Беговая дорожка для носа• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Закон этот в Норвегии утвердили,чтобы бомжей как раз не было( их и так минимум) ,ведь не будут подавать -пойдут рабртать.
Тамбовский мел• 11 февраля 2015
Только вот европейские ценности здесь совершенно не при чем.
автор Гербалайф и Ко • 11 февраля 2015
Ответ дляPri_de
так европейцы же, нет? А вот обосрать кого-то за спиной и оскорбить по европейски хорошо получается.
Воздух в банке• 11 февраля 2015
счастливые люди злыми не бывают
Тамбовский мел• 11 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Нет, конечно) какие ж мы европейцы))
автор Гербалайф и Ко • 11 февраля 2015
Ответ дляPri_de
Нет, конечно) какие ж мы европейцы))
географически да, даже центр Европы, а ментально - совок совком
Тамбовский мел• 11 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Ага)))
ПриснитсяЖЕ• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Та ладно. И в ссср было такое, может просто поменьше, а раньше тоже кто позажиточнее тот и прав, презирает того кто победнее, и хамы всегда были и ’язвы’ и завистников хватало, просто в открытую это не так все проявлялось, немного люди скрывали свою гниль, прикрываясь высокими должностями и доходами.
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Все!
одинаковая школьная форма... стремные прически и бантики...соседи, имеющие право сделать замечание любому ребенку в подъезде... во дворе.. пионерские лагеря с говно-программой летнего отдыха...невкусная еда:везде! дома.. в школе...эти каши...эти соленые кабачки..дешевые сигареты..дешевые духи.. примитивный алкоголь..зашитые колготки... неухоженные женщины...пахнущие потом мужчины...плохо обставленные квартиры: у всех одинаковые красные ковры на стене..тараканы-их было очень много и они не выводились..безвкусица..во всем -отсутствие меры, вкуса,..заученные фразы..боязнь высказывать свою точку зрения..стукачество!-процветало и приветствовалось! в том числе-и анонимное! денег не хватало ни одной семье! нищие-были все! поэтому-дачи.. дачные участки... консервация впрок.. шабашки во время отпуска, охраняли сады..бахчу .. и пр..
примитивное, узко мыслящее, запуганное, идеалогически затюканное стадо, а не общество...
Что же хорошего?
СирОжино пирОжино• 11 февраля 2015
При чем тут Европа? Вы ж посмотрите, даже в советчице мамы с гордостью прививают детям нагость, невоспитанность, подлость и красиво называют это лидерскими качествами, индивидуал ностью.
ПриснитсяЖЕ• 11 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
А у нас все получают копейки и никто никого не ’ чморит’ )))
Анонимушка• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Все!
Что же хорошего?
Моей семье денег хватало всегда. Тараканов в нашем доме не было. Замечание - это не самое страшное. Еда тоже была вкусная. У меня мама и бабушка отлично готовила. Это вам не повезло. А в школе нам давали и печенку, и рыбу, и мясо, и курицу. Каждый день фрукты, а в пятницу даже ’Вечерний Киев’. У меня нет никакого ужасного воспоминания. И таки, да, люди были добрее. Просто у вас какая-то травма осталась с детства.
Простецкая• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Все!
Что же хорошего?
ой какой кошмар, у вас видно были проблемы в детстве и комплексы. У меня как раз наоборот о форме, школе и даче совсем другое отношение, я с теплотой об этом вспоминаю и была счастлива тогда я и мои родители. О стукачестве даже и не слышала тогда.
Леди Г• 11 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Сейчас Вы услышите...
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
На что вам хватало денег?
на отдых в Дамгомысе? вы сколько раз там были в детстве с родителями? в Интуристе?
вот то-то и оно..
хватало вам на школьные обеды, которые есть было невозможно.. рыбу вам давали.. КАКУЮ рыбу? хек? раз в неделю-в четверг-был общесоюзный рыбный день во всех столовых- и хеком воняли волосы и школьная форма еще дня 3..
И, если Вечерний Киев-это предел ваших мечтаний и лучше вы ничего не ели, то тогда, да, я допускаю, что вам там было хорошо..
Вопрос , что готовили ваша мама и бабушка? при дефиците продуктов..
котлеты?
пюре?
если, баночку зеленого горошка покупали летом по блату и берегли до зимы, чтобы на Новый Год сделать Оливье..
что можно было готовить?
борщ? овощное рагу?
...заметьте, пармезана и рукколы в СССР не было...
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
Ну, тогда вам и сейчас ВСЕ должно нравится!
потому что-последний год, мы все живем, как тогда..
Кружите меня,кружите• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
На что вам хватало денег?
вот то-то и оно..
котлеты?
пюре?
что можно было готовить?
борщ? овощное рагу?
рассуждения типичного потребленца, который ценностью считает количество того, что ему дают...
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
в любом случае, это лучше , чем рассуждения людей с рабской психологией, согласных со всем, что у них отбирают..и не умеющими это анализировать, делать выводы и предостерегать следующие поколения..
Нога на ногу• 11 февраля 2015
Ответ дляБоевая
все-равно стать бомжом не получится, там сразу дают социальное жилье, выплаты по безроботице, различные бесплатные курсы и обучение., еще и социальные работники будут нянчить как ребенка.
Не знаю, как в Норвегии, но в Штатам бомжам социалька не положена.