Гербалайф и Ко• 11 февраля 2015
Почему люди у нас такие гнилые? Откуда это все взялось?
Почему люди у нас такие гнилые? Только вижу и слышу - над кем-то понасмехаться, над кем-то самоутвердиться, унизив его, принципы - кто сильнее, тот и прав, не обманешь, не проживешь. Одно зложелание, зависть, подлость. Выплыть за счет кого-то, утопив его в говне, хитрость, язвительность. Это что, европейские ценности такие? Или когда наше общество вылечит себе голову от всего этого? Если беднее кого-то, то чморят, если богаче - завидуют, ну а вот радоваться чужому счастью вообще единицы только умеют.
Простецкая• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Ну, тогда вам и сейчас ВСЕ должно нравится!
потому что-последний год, мы все живем, как тогда..
да нет тогда такого, как сейчас и в страшном сне не снилось
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
Например?
Кружите меня,кружите• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
в любом случае, это лучше , чем рассуждения людей с рабской психологией, согласных со всем, что у них отбирают..и не умеющими это анализировать, делать выводы и предостерегать следующие поколения..
у меня никто ничего не отбирал, ни в СССР, ни в Украине)) обозначьте какие слова вас навели на выводы о рабской психологии собеседников?
осень_осень_харашо• 11 февраля 2015
Это наша национальная особенность....И ничего с этим не поделаешь.
Простецкая• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Например?
пример вокруг вас или вы не из Украины пишите?
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
Сколько раз за 70 лет Советской был дефолт ?
Простецкая• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
я на своей памяти застала только 90 и это был уже не Союз, сейчас те же 90 пришли плюс война
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Значит,-вам повезло: вы , значит и есть из тех, кто отбирает у других..раз ничего не потеряли..
Простецкая• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
вы видно судьбой обижены, а никак не страной
Кружите меня,кружите• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
какой бред..вы нездоровы! рассудок видимо на пармезан с рукколой обменяли
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
В 90-был дефолт? обеднели ваши родители? сгорели их денежки на книжке? прыгнул доллар с 2,5 гр. на 5 гр.?
в 60 е был дефолт?
в 47 г.-был дефолт?
с 17г. по 25 г-были дефолты?
связь улавливаете? обкрадывалось каждое поколение!! только успели скопить и подзароботать-дефолт .. и все сначала..в таких условиях-нереально жить хорошо.. комфортно..это замкнутый круг..и, как можно оглядываясь назад ,в такое-же прошлое, как и сейчас -настоящее, считать что там было хорошо? от хорошей жизни всей страной на дачах картошку не садят((
в 60 е был дефолт?
в 47 г.-был дефолт?
с 17г. по 25 г-были дефолты?
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Середины- в жизни нет.
вы, или, подчинившись строю-теряете вместе со всем обществопм..
или
если идете против течения, то отбираете..
..сами-же пишите: не теряла..вывод-очевиден..
потому что, большинство, и сейчас , и в СССР теряло: деньги на книжках..депозиты... свободу слова и передвижения.. высокие коммунальные ... скачки доллара и пр.
если, вас все это не коснулось-, как вы сами пишите...вывод-напрашивается сам собой..
или
Простецкая• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
в 60 е был дефолт?
в 47 г.-был дефолт?
с 17г. по 25 г-были дефолты?
в 60 е был дефолт?
в 47 г.-был дефолт?
с 17г. по 25 г-были дефолты?
Если мне и моей семье было хорошо, то зачем мне плохое говорить. А мои родители хоть пожили при Союзе, это я их слова повторяю. Если вам плохо было, не значит , что у всех так. Для меня это - счастливое детство!
Кружите меня,кружите• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Середины- в жизни нет.
или
высокие комунальные в СССР? скачки доллара в ссср?
изыди троль! завралось уже
Простецкая• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
изыди троль! завралось уже
+ 100000000
Простецкая• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
в 60 е был дефолт?
в 47 г.-был дефолт?
с 17г. по 25 г-были дефолты?
в 60 е был дефолт?
в 47 г.-был дефолт?
с 17г. по 25 г-были дефолты?
кстати мы картошку и сейчас садим, чтобы свою кушать
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
изыди троль! завралось уже
назовите сумму коммунальных в СССР? и курс доллара к рублю?
Кружите меня,кружите• 11 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
не кормите троллятину
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
ну значит вам и сейчас хорошо! и вы- счастливы!
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
не кормите троллятину
А , зачем вы ругаетесь?
это, вас переполняет полученное в союзе воспитание и образование?
вам там было хорошо? это-здорово!
вам и сейчас хорошо? это-прекрасно!
вам просто мало надо..так бывает..
зачем-же ругаться?
и, обзываться?
перечитайте мои посты- я вас ни словом не обидела..
я, как-бы , режим ругаю и государственный строй.. а, вы прямо грудью бросаетесь его защищать..
так вас все устраивает..
вам там было хорошо? это-здорово!
вам и сейчас хорошо? это-прекрасно!
вам просто мало надо..так бывает..
зачем-же ругаться?
и, обзываться?
так вас все устраивает..
Анонимушка• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
На что вам хватало денег?
на отдых в Дамгомысе? вы сколько раз там были в детстве с родителями? в Интуристе?
вот то-то и оно..
хватало вам на школьные обеды, которые есть было невозможно.. рыбу вам давали.. КАКУЮ рыбу? хек? раз в неделю-в четверг-был общесоюзный рыбный день во всех столовых- и хеком воняли волосы и школьная форма еще дня 3..
И, если Вечерний Киев-это предел ваших мечтаний и лучше вы ничего не ели, то тогда, да, я допускаю, что вам там было хорошо..
Вопрос , что готовили ваша мама и бабушка? при дефиците продуктов..
котлеты?
пюре?
если, баночку зеленого горошка покупали летом по блату и берегли до зимы, чтобы на Новый Год сделать Оливье..
что можно было готовить?
борщ? овощное рагу?
...заметьте, пармезана и рукколы в СССР не было...
вот то-то и оно..
котлеты?
пюре?
что можно было готовить?
борщ? овощное рагу?
Отдыхали по всему Союзу каждый год. А вашему ребенку сейчас дают хек в школе или садике? Насчет ’Вечернего Киева’. Так лучше конфет и не было. Икра красная и черная была у меня в рационе регулярно. Да, и котлеты были из настоящего домашнего мяса, а не из Польской заморозки. Отлично жили без пармезана и рукколы. Может это предел ваших мечтаний. Не надо так злобно отзываться о прошлой жизни. Повторяю, вам просто не повезло. Комплекс точно какой-то. И кроется он не в волосах, воняющих хеком. От любой рыбы волосы будут пахнуть.
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
По всему Союзу-это где?
уточните: в Юрмале? или, в Архипо-Осиповке?
это, как-бы, разные вещи..
Анонимушка• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Середины- в жизни нет.
или
Какие доллары в СССР? Вы о том СССР пишите, уверенны? Коммуналка платилась всеми одинаково и, заметьте, даже рядовому врачу после ее уплаты хватало еще на месяц жизни.
Анонимушка• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
По всему Союзу-это где?
это, как-бы, разные вещи..
Отвечаю. Грузия, Кавказ, Крым, Камчатка. Куда вы едите этим летом?
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
Обычные доллары..Американские.. по 3 рубчика за доллар, не дешево, правда? так еще -и не найти! еще за это-и статья! у колхозников, их, конечно не было -ни к чему ..а, у интеллигенции -были.. народ с мозгами покупал и понимал, что как-бы нас не убеждали, что СССР-сильная держава, а почему-то наши рублики в 3 раза дешевле доллара..Но, это понимали люди грамматные, Солженицина читающие, в Современник на гастроли летающие за те деньги, что остались от уплаты коммунальных))..
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
Надеюсь, что на Камчатку-точно не поеду!!!!
Анонимушка• 11 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Зря вы туда летали. Грамоте так и не научились. И Солженицын в страшном сне не мог представить, что слово ’Грамотный’ оказывается так пишется. Все вам доброго. Разговор с вами ни о чем. А о пармезане и рукколе не хотелось бы.
Акукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
что-же, как скажите...
не хотела вас ничем обидеть..
сказала, что мне там было плохо..
не думала, что так задену кого-то, конкретно-вас, за живое..
я-же, с вами совсем незнакома! ничего о вас не знаю! откуда мне знать, что время жизни в СССР-это лучшее, что у вас было?! ну , откуда! я, всего лишь ответила на заданный мне вопрос : что было не так? ответила-честно..
в ответ наслушалась: и , что я больная, и ,что я- с комплексами.. с травмами.. и , тролляка..
Никому не понравилась моя точка зрения.. но, она-такая.. она-моя..
я ее никому не навязываю, просто, я так жить-не хочу..
и обижать своей точкой зрения никого не хочу..
и вас- в том числе..
и, я -не Солженицин.. поэтому, имею право на ошибки..без ошибок свой жизненный путь прошел один человек-Сын Божий..
не хотела вас ничем обидеть..
сказала, что мне там было плохо..
и вас- в том числе..