Умницa• 11 февраля 2015

Есть врачи? Зайдите, пожалуйста!

Ребенок (3.3года) переболел бронхитом с температурой 40 несколько дней. Пили антибиотики (цефодокс), на больничном продержали 14 дней..При выписке врач сказала хотя бы неделю посидеть дома, в сад не водить. Когда выписывали была температура 37.2. Выписали в этот вторник.
В сад не водим сейчас, дома с бабушкой.
И вот скачками температура, то есть то нет, сейчас опять 37(((
Что это может быть???? Ребенок явно не здоров(
Как обследоваться, что проверить в первую очередь,к какому врачу идти??
KOSOLLYY• 11 февраля 2015
Это может быть вирусная инфекция. Надо развёрнутый анализ крови сдать и мочи.

natalia_kiev• 11 февраля 2015
может быть воспаление легких или лимфов. идти к врачу, что-би хорошо прослушала, желательно к другому. как она Вас выписала с температурой?
KOSOLLYY• 11 февраля 2015
После этих анализов надо идти опять к педиатру, он расшифровав анализ уже направит к другому врачу. После бронхита часто бывают проблемы с почками.
Inna Medvetska• 11 февраля 2015
Скоріше всього недолікований бронхіт. Ідіть до пульманолога з розгорнутим аналізом крові і мочі
автор Умницa • 11 февраля 2015
Ответ дляnatalia_kiev
Аргументировала тем, что больничный больше 14ти дней нельзя(
автор Умницa • 11 февраля 2015
девочки, это за 4 месяца-третий бронхит!!
oleshenka• 11 февраля 2015
обязательно развернутый анализ крови и мочи, а по результатам уже смотреть дальше. Может, недолечили
автор Умницa • 11 февраля 2015
Развернутый анализ крови - это как?
mamaAlex• 11 февраля 2015
Ответ дляУмницa
автор,я бы поставила под сомнение диагноз бронхит при такой t!!! Что значит нельзя? Я точно,не помню,но по моему БЛ можно до 14 дней,потом до 30 дней,а потом уже через комиссию. Ну или как то так,уточните.

mamaAlex• 11 февраля 2015
Ответ дляУмницa
Развернутый анализ крови - это как?
ну это значит со спец. формулой и ее клетками.
Inna Medvetska• 11 февраля 2015
Ответ дляУмницa
якщо за чотири місяці третій бронхіт, то здайте аналіз слюни і крові методом пцр на цитомегаловірус або антитіла м і джі на цей вірус.
Це герпес і якщо імунна система дитини не може його сама забити в нуль, то і болячки нескінченні від нього і температура ця типу нізвідки
автор Умницa • 11 февраля 2015
Ответ дляInna Medvetska
мы сдавали, обнаружили вирус 6 типа.
Пролечили - прокололи курс иммуноглобулина...

после этого курса еще 2 бронхита
angelo4ka• 11 февраля 2015
Общий анализ крови + лейкоцитарная формула, общий анализ мочи для начала, послушать ребёнка. Бронхит ли это? По результатам Ваш врач посмотрит какая ситуация на данный момент. Затем отправит , если надо к смежному специалисту. Выздоравливайте!
Ishoy• 11 февраля 2015
Анализ сдайте, но у детей после серьезной болячки часто бывает температурный шлейф еще неделю-две (вплоть до месяца). Если выше 37,3 не поднимается, я бы не паниковала
автор Умницa • 11 февраля 2015
в понедельник врач назначила общий анализ крови.На что мне обратить внимание??
Я результаты тут напишу потом.
Ishoy• 11 февраля 2015
Еще вспомнила. Померяйте ребенку температуру во сне. Если будет - значит это болячка, если 36,6 значит температурный шлейф
автор Умницa • 11 февраля 2015
Ответ дляIshoy
спасибо, попробую когда ребенок заснет.
А вы врач?
Ishoy• 11 февраля 2015
Ответ дляУмницa
Я результаты тут напишу потом.
На лейкоциты и СОЕ в первую очередь
Ishoy• 11 февраля 2015
Ответ дляУмницa
спасибо, попробую когда ребенок заснет.
А вы врач?
Нет, просто я столько врачей оббежала с первым ребенком из-за такой температуры (37-37,3), что уже кандидатскую могу начать писать :))

koreshk9• 11 февраля 2015
После серьезной болезни может тянуться хвост. Но для своего успокоения здайте Общий развернутый анализ крови и общий мочи(только по всем правилам). Внимание обращайте на сое, в норме до 15, макс. 18, лейкоциты(но после АБ, скорее будет норма) и в формуле лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами.
Аленка 80• 11 февраля 2015
Кровь, моча, иммуноглобулин Е
консультация лора
рентген легких
Аленка 80• 11 февраля 2015
Ответ дляmamaAlex
потом справка без оплаты

3.3. Для догляду за хворою дитиною віком до 14 років листок
непрацездатності видається на період, протягом якого дитина
потребує догляду, але не більше 14 календарних днів, а для догляду
за дитиною, постраждалою внаслідок аварії на ЧАЕС, на весь період
її хвороби, включаючи санаторно-курортне лікування.
3.4. Якщо дитина продовжує хворіти, то особі, яка здійснює
догляд за хворою дитиною, після закінчення максимального терміну
листка непрацездатності, передбаченого законодавством України,
видається довідка за формою, встановленою МОЗ України (ф.
N 138/0).
Довідка про догляд за хворою дитиною видається до одужання
дитини від гострого захворювання або досягнення ремісії у разі
загострення хронічного захворювання, з продовженням у порядку,
передбаченому п.2.2 цієї Інструкції.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1005-01