90x60x90• 11 февраля 2015

Пользуетесь ли услугами частных клиник?

Уважаемые советчицы, часто встречаю в ответ на сетования врачей на мизерную зарплату советы идти работать в частную клинику. То, что на всех врачей таких клиник не хватит, понятно, интересно другое: много ли соотечественников могут себе позволить обращаться только в частные клиники? До нынешних событий в стране наша семья жила довольно хорошо, но лечились в государственных больницах.
Отметьте, пожалуйста, куда обращаетесь, исключая: стоматологию, косметологию, пластическую хирургию, логопедию, массаж, санаторное лечение.
Результат:
вже голосів: 91
39 (42.86%) очень редко государственные, обычно частные
21 (23.08%) только частные клиники
14 (15.38%) очень редко частные, обычно государственные
9 (9.89%) в государственные больницы, но по договоренности и с обязательной оплатой
8 (8.79%) только государственные больницы ( плачу по желанию )
...аяприкольная• 11 февраля 2015
Уже больше 10 лет только часные клиники.

...аяприкольная• 11 февраля 2015
Частные*
Швидка Настя• 11 февраля 2015
Или частные клиники или обращаемся к врачам из частных напрямую. Благо, всех, кто нам нужен, хорошо знаем.
поваренок• 11 февраля 2015
у нас нету частных. Ехать куда-то не вижу смысла. Конечно, если нужен специалист, то да. А к педиатру иду своему. У нас есть частные кабинеты но там те же врачи, что и в государственной поликлинике. Вопрос - зачем платить больше?
сектантка• 11 февраля 2015
Сама врач. Либо к себе на работу к коллегам, если нет хорошего спеца- иду в хорошую частную к проверенному врачу.
Inna Medvetska• 11 февраля 2015
Найчастіше варіант 1, але буває і варінт 5. На абум ніколи не іду
matyakaslova• 11 февраля 2015
На сегодняшний день только. Время показало и сравнение было.
Или выискиваю хорошего врача из госс и договариваюсь о приеме, по звонку

wladetta• 11 февраля 2015
почти все врачи, которые работают в частных , работают и в государственных. у нас педиатр с бориса , но ездим к ней а охматдет.
Ситечко для мыслей• 11 февраля 2015
Прописки Киевской нет, потому намного проще в частной клинике, плюс время экономится, но на учет по беременности стала по прописке мужа, потому что ближе, да и учет в частной стоит немалых денег, но параллельно хожу к своему доктору в частную клинику на УЗИ и скрининги
Мюллерная• 11 февраля 2015
Ответ дляwladetta
можно узнать ее фамилию?
wladetta• 11 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
можно узнать ее фамилию?
яковлева
Значит надо• 11 февраля 2015
напишу о себе. Раз в год стараюсь проходить гинеколога, стоматолога, маммолога. Узи и там, где нужны аппараты стараюсь делать искючительно в частных клиниках - ну или иду к хорошему специалисту. Конечно, везде плачу деньги. И буду так делать и дальше.
ПотеряласЯ Я...• 11 февраля 2015
Я когда то работала в частной больнице, после того только обращаюсь в государственную. Стоматология только частная.
Мюллерная• 11 февраля 2015
Ответ дляwladetta
яковлева
спасибо, тоже чаще всего к ней ходим
Сегодня я не я• 11 февраля 2015
Только частные, все, кроме наблюдения беременности и родов (я не из Киева, Исиды у нас нет, хотя в Исиду приезжала одну процедуру делать).
Остановщица• 11 февраля 2015
В основном в частных клиниках, но на сохранении лежала в гос больнице, там же и стояла на учете, но потому что в моей клинике не выдавали обменную карту. А с ребенком вообще в обычную поликлинику ни ногой
wladetta• 11 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
спасибо, тоже чаще всего к ней ходим
очень классная врач, я у нее ребенка с 5 месяцев наблюдаю.
Муронька• 11 февраля 2015
Ответ дляwladetta
точно нужно было с малышом к нервопатологу(была затяжная желтушка),сходили к гос и решили записаться к частному приехали а там тот же врач,благо ещё не платили и отказались идти
Мюллерная• 11 февраля 2015
Ответ дляwladetta
да, я тоже довольна.

Маурита• 11 февраля 2015
Расценки абсолютно одинаковые,что в частной,что в гос.,а вот обращение,качесво обслуживания,условия,аппаратура в гос.желает лучшего.
Недавно приходилось делать обследование-гинекология.
Маурита• 11 февраля 2015
Ответ дляМуронька
Ох,эта желтушка!и у нас была до 3-4 мес....
Сегодня я не я• 11 февраля 2015
А я не понимаю, почему все так возмущаются, что те же врачи принимают и в госклиниках и в частных. Естественно, в частных клиниках принимают специалисты с именем. И идя к ним, я плачу за свой комфорт - за нестояние в очередях, за комфортный неспешный осмотр, за возможность задать все вопросы. Разве в очереди в госклинике так качественно осмотрят и побеседуют?
Неправдиша• 11 февраля 2015
На своём горьком опыте ...
Только гинекология
Ходу только в частные клиники, но не просто такие, я бы как, а например к доктору медецинских наук и т.д.
У нас в городе есть такие врачи как Потапов или Червоный, к ним попасть нереально, но можно.
настя282828• 11 февраля 2015
Только частные клиники.
автор 90x60x90 • 11 февраля 2015
Спасибо всем за ответы) Надо было и город попросить указывать: наверняка процент посетителей частных клиник более высок в крупных городах. И да, диагностика чаще частная, это и у меня так, поскольку альтернативы нет.
Я такое• 11 февраля 2015
Выбираю не столько клинику, сколько врача. Хотя стоматолог, дерматолог, все возможные узи только частная. Было немало попыток обращения в государственные, но что отношением, что результатом не довольна. Хотя самый лучший в мире гинеколог был именно в государственной