МинерАлочка• 11 февраля 2015
У кого муж на должности директора и его мобилизовали или повестки приходили???
МинерАлочка
• 11 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Какая корректность? Если все законно и правильно никаких особых передач не нужно
о,чем Вы говорите,понятия малейшего не имеете))
Гладиолус• 11 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
уважаемая,нужны ответы по теме,а не Ваше напутствие в жизнь((
я вам исключительно по теме и ответила)))
как директор жене директора)))
JULIA_UMKA• 11 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Фабрика чоловіка не є держ структурою, оформлена як ТОВ
А Вас не затруднит спросить у мужа как происходил процесс этой брони?
Отдел кадров подавал документы в военкомат?
Незнакомлюся• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
у мужа на предприятии 4 смены по 8 человек и один руководитель, работа круглосуточная. Как думаете, руководитель сможет выполнять функции своих подчиненных, если у каждого из них они разные, и заберут одновременно хотя бы четверть инженеров?
Скажу вам ещё больше, что скоро часть мужчин принудительно мобилизируют, часть будут работать тупо неофициально, часть предприятий остановится из за нехватки кадров, а дальше знаете что? Неработающие придприятия, пустой, разворованный бюджет, крах экономике
МинерАлочка
• 11 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Приходила уже дважды: первая ещё летом, а вторая месяц назад. Его должность на период мобилизации на брони за предприятием, но она снимается при введении ВП.
а предприятие подает брони на должности или они по умолчанию где-то прописаны????
Кукусик• 11 февраля 2015
Я работала до декрета в отделе кадров и каждый год подавал списки военнообязанных и вместе с военкоматом делали их сверку. У нас госструктура. Но законодательно все кадровики(будь то частная фирма или госпредприятие) должны делать эту часть работы.
ЕленаВикторовна27• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
так вероятнее всего на комиссии просто подтвердят диагноз и отпустят. хотя страна у нас ’правовая’, ожидать можно чего угодно
и я о том же, вот так сижу и думаю - а вдруг? и в 27 лет остаться с ребенком на руках без работы
Незнакомлюся• 11 февраля 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
Сегодня военком давл объяснения, что придприятие ДО объявления мобилизации подают по форме заявку на определённых сотрудников. Т.е.новые списки они ждут в марте, после этой волны мобилизации
JULIA_UMKA• 11 февраля 2015
Не должны призывать (согласно Закону Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации»):
1. Забронированных на период мобилизации военнообязанных, работающих в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления, на предприятиях, учреждениях и организациях, которым установлены мобилизационные задачи (заказы) в случае, если это необходимо для обеспечения функционирования указанных органов и исполнения мобилизационных задач (заказов). Организация, порядок, объём и перечень должностей военнообязанных, подлежащих бронированию, определяется Законом, актами Президента и Кабинета Министров Украины.
JULIA_UMKA• 11 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо!
Кукусик• 11 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
Смотрят на должность, стаж работы, военно-учётная специальность, образование, возраст
МинерАлочка
• 11 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
кто подает списки брони в военкомат)???
nata190380• 11 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
а какая разница: грузчик или директор?
ну наверное все дело в том, что если мобилизируют директора, то как же будет существовать само предприятие....
Подкустовый выползень• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Відділ кадрів подає списки працівників в військомат. І в цих же списках подає працівників на яких ставить бронь. Чоловік толком не знає як це виглядає, але каже що в них вибрали стратегічно важливих працівників і забронюували. ТО можна дізнатись в когось, хто в відділі кадрів працює
Кукусик• 11 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Всё верно, в период мобилизации уже бронь не делается, или до или уже после её окончания
nata190380• 11 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
передача дел законодательством не регламентируется
перед мобилизацией равны все и дворники, и директора))))
и перестаньте искать причины почему нет...
дело не в причине, а в том, что делать остальным работникам предприятия.....
Подкустовый выползень• 11 февраля 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
Власне фабрика чоловіка може виконувати моб задачі, а саме продукти харчування. Можливо тому в них є бронь на працівників...
JULIA_UMKA• 11 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Может быть
JULIA_UMKA• 11 февраля 2015
Ответ дляnata190380
А остальным работникам и их семьям сдохнуть с голоду, так как без руководителя множество мелкий компаний просто не смогут функционировать, а работники сейчас новую работу не найдут!
Не говоря о том, что предприятие не будет работать, соответсвенно не будет выплаты налогов, отчислений и Тд
Я Вас не боюсь• 11 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
я с вами не спорю, я вам говорю, что многие отделы отлично справятся без руководителя, а вот руководитель без них нет. и привожу пример предприятия мужа, у мужа 4 монитора, которые он должен контролировать одновременно 12 часов подряд, это 2000 мобильных площадок. Вот заберут двоих, как руководитель будет одновременно смотреть на 8 мониторов и 4 тысячи обьектов?
Подкустовый выползень• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
він може знайти заміну і навчити людину працювати.
Я Вас не боюсь• 11 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
он сам весь процесс не знает, потому у них учит не руководитель, а именно сотрудник, процесс обучения занимает не менее двух месяцев. не всегда руководитель главное звено
Подкустовый выползень• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
значить це не керівник, а звичайний працівник структури
МинерАлочка
• 11 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
спасибо Вам за адекватные советы и ответы по теме)
Я Вас не боюсь• 11 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
ну почему же? он координирует рабочий процесс, но тонкостей всех легко может не знать, для этого и есть инженера. руководитель должен уметь управлять, организовывать подчиненных. Но слаженный коллектив легко может работать н-ное время без него без ухудшения качества