Шкала Радости• 11 февраля 2015
кто продавал или приобретал квартиру в 2015 году
у меня два вопроса - как быстро можно все оформить, с учетом того что все документы у продавца в порядке?
и второй вопрос кто точно знает что оплачивает продавец, а что покупатель из этого списка
1% ПФ
1% пошлина
1,5% АТО
если квартира куплена менее 3-х лет назад + 5% налог на прибыль
оценка- какая сумма примерно больше 1000 грн или меньше ?
услуги нотариуса - это примерно какая сумма
1% ПФ
1% пошлина
1,5% АТО
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Смотря в каком городе.
от города только нотариальные зависит или еще что то? Днепропетровск
Aleksakievua• 11 февраля 2015
+ услуги банка. ( если схема- то около 2000-2500грн)
оценка,смотря на сколько сторгуетесь. и на какую оценку претендуете.
нотариус - около 5000 +-
Попадалочка• 11 февраля 2015
Мы покупали в 2014году.
5% платит продавец, однозначно
по 1% покупатель и продавец
1,5 - пополам
Оценка обошлась тогда в 1500 - продавец
Услуги нотариуса - пополам
5% платит продавец, однозначно
по 1% покупатель и продавец
1,5 - пополам
Оценка обошлась тогда в 1500 - продавец
Услуги нотариуса - пополам
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляAleksakievua
нотариус - около 5000 +-
у меня есть декабрьская оценка- вот не знаю что случилось с оценкой с того момента и могут ли оценить ее в ту же сумму как в декабре 2014
Татьяна2012• 11 февраля 2015
оценка за 1000 грн. вряд ли, % на услуги оформления и оценки по договоренности с продавцом, обычно 50/50. Налог за раннюю продажу платит продавец.
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Мы покупали в 2014году.
5% платит продавец, однозначно
по 1% покупатель и продавец
1,5 - пополам
Оценка обошлась тогда в 1500 - продавец
Услуги нотариуса - пополам
5% платит продавец, однозначно
по 1% покупатель и продавец
1,5 - пополам
Оценка обошлась тогда в 1500 - продавец
Услуги нотариуса - пополам
те ПФ оба по 1 % платят, верно?
Отполированный Артем• 11 февраля 2015
Если б Киев я дала б Вам хорошего нотариуса и на все вопросы Вы б получили квалифицированный ответ.
Фрикаделька• 11 февраля 2015
1 %ПФ покупатель,1% пошлина пополам,5% и 1,5% продавец.если док. в порядке,за день оформите
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
я примерно обо всем догадываюсь- хочу понять что я как продавец точно должна заплатить, а что идет по договоренности
графиняВишенка• 11 февраля 2015
как договоритесь
в основном все делят пополам
хитро*опые покупатели хотят повесить на продавца все 6 %
а сами 1%
так нормальные люди не поступают
нужно договариваться
в основном все делят пополам
а сами 1%
так нормальные люди не поступают
нужно договариваться
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
продавали в ноябре. все платил покупатель
а как вы так договорились? сумма за квартиру низкая или почему:?
Попадалочка• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
те ПФ оба по 1 % платят, верно?
ПФ - покупатель, пошлина - покупатель или наоборот)), но все равно по 1%
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
как договоритесь
в основном все делят пополам
а сами 1%
так нормальные люди не поступают
нужно договариваться
в основном все делят пополам
а сами 1%
так нормальные люди не поступают
нужно договариваться
на меня ни кто ничего точно не повесит, но вопрос в другом - я хочу понять кто вообще что должен платить))
Отполированный Артем• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Эту договоренность, я так понимаю, диктует рынок.
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
спасибо за ответ
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
ну если я продаю квартиру ниже средне рыночной и на нее есть спрос - я могу сказать что все расходы по ее приобретению- это покупателя ?)
Отполированный Артем• 11 февраля 2015
Естественно!!! Тут и так понятно. Самое главное, чтобы нотариус правильно оформил все платежи, чтобы к Вам претензий потом небыло. Все остальное, как договоритесь.
Aleksakievua• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
те ПФ оба по 1 % платят, верно?
1% ПФ, 1% гос пошлина.
Обычно платят пополам. все зависит от договоренностей. если допустим, вы продавец и сказали, что я хочу, такую вот сумму на руки, и ничего больше не плачу. то всё платит покупатель.
оценка , точно не помню- но 3 месяца действительна. Сейчас, я думаю, даже дешевле оценят. и вам платить меньше.
графиняВишенка• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
подоходный налог четко установлен плательщик: продавец
и то делят поплам, если норм. стороны
остальное закон четко не оговаривает- кто именно должен платиьть
хоть оба процента одна из сторон- это не важно
важно, чтобы было уплачено
и то делят поплам, если норм. стороны
важно, чтобы было уплачено
Aleksakievua• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ДА,
говорите, хочу вот столько, в такой то валюте, а всё остальное ваше. (покупателя)
Мама Карло• 11 февраля 2015
Автор,простите влезу в темку. Вопрос тоже актуальный.
Вы продаете в долларах? Наличка? Или перевод со счета на счет?
Спасибо
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
спасибо за ответ
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляAleksakievua
ДА,
спасибо за разъяснение
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Спасибо
в уе, мне нужна исключительно наличка- соответственно и цену не высокую ставлю, чтобы быстро продать.
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Спасибо
хотя мне вообще евро нужны-но это редкость у населения )) но думаю и долларами возьму- а там придумаю чего с ними делать))
Мама Карло• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Удачи,Вам!
Легкой и быстрой сделки)
Мы тянули до последнего с продажей,а теперь еще больше вопросов,чем ответов...
Легкой и быстрой сделки)
Сиреневая цапля• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
могу порекомендовать компетентного риэлтора, она вас проконсультирует
Шкала Радости
• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Удачи,Вам!
Легкой и быстрой сделки)
спасибо, я просто поняла что даже сдавать уже не выгодно квартиру- нет от нее и прибыли- я когда то сдавала за 400 уе, сейчас за 100 сдаю(( надо избавлять пока цена не упала окончательно, и 8000-10000 уе за год потеряла в цене((