Утка_в_тапках• 12 февраля 2015
Неприятная ситуация с продавцом
Присмотрела ребёнку ботиночки на осень. Б/у. Носки правда сбиты, но цена хорошая... была.
Только я попросила фото подошвы - продавец отвечает: я цену поменяла + 25%
Интересно, тут многие так делают???
Скокмоно - стокнуно• 12 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Вопрос о чём?
Я могу сказать лично о себе: у меня в подписке есть люди, так я написала сообщение для всех, что с понедельника повышу цену. Если хотят купить по старой - пусть отпишутся. Возможна рассрочка (хотя там цена и так небольшая).
Сейчас всем тяжело.
Не переживайте, автор, посмотрите другой вариант. Точно так же у меня было этой весной, я нашла новые сандалики B@G (обидно, что ищешь - тратишь время, чтобы найти дешевле). Этой коллекции уже года 3-4 - до сих пор продают тут на майте- только один продавец за 85 грн., а другой за 170 - и ответ: ой, я не успела поменять цену с лета. Нашла у другого продавца, принципиально не куплю у таких.
На границе• 12 февраля 2015
неприятно, но ситуация в стране располагает к тому, что и на б.у. поднимаются цены. ведь цена на них формируется исходя из стоимости новой вещи. если цена была старая на б.у. то раньше допустим за вырученную сумму можно было купить просто пример все зависит от стоимости, кг бананов, футболку ребенку новую, доложить энную сумму и купить тоже самое новое...сейчас этого уже сделать нельзя, если брать старую цену б.у., вот и поднимают. цены растут на все и на б.у. тоже
Заместитель автора• 12 февраля 2015
да я не против что продавец поднимает цены - это Ваше дело. НО сделайте это ДО уточнения отправки!!! а еще лучше сначала поговори с мужем/мамой/тетей до ответа мне, что цена актуальна! я подожду пару часов пока ВЫ со всеми переговорите)))
Утка_в_тапках
• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
моя ирония здесь не причем. если покупателя что-то не устраивает - проще решить проблему с продавцом а не обсасывать здесь
А проблемы нет. Что мне решать с человеком, у которого цена меняется каждые 2 часа?
Я не уверена, что после оплаты она не скажет: ой, а я ещё цену подниму, а то всё ТАК подорожало.
Капризуля• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
Вы видите что в стане происходит? в магазин и аптеку давно заходили?
Продавать нужно по той цене,что стоит в объявлении и не важно,что происходит в стране и какой курс $.
Это не новый товар,это бу!
Умные люди наоброт стараются быстрее продать бу,чтоб успеть вложить эти деньги в новое.
Это не новый товар,это бу!
Заместитель автора• 12 февраля 2015
меня интересует товар: спрашиваю про цену. продавец пишет, что да такая цена...а потом начинает дууууумать! не логично! уберите цену! думайте до ответа!!!!! при чем тут страна?! доллар расте каждый день: уберите цену, и напишите чтобы уточняли ее.
esterina82• 12 февраля 2015
я у такого продавца не покупаю...неприятно как-то...действительно,лучше сразу в объявлении указать - ’цену уточняйте’,и будет всем хорошо
хотя б.у. лучше сейчас дешевле отдать и успеть себе что-то нужное купить,пока распродажи
Утка_в_тапках
• 12 февраля 2015
Ответ дляКапризуля
Это не новый товар,это бу!
Ну вот я вчера даже уступила (я так понимаю - это теперь будет вообще диковинкой). Зато уже оплатила куртку на весну по старой цене.
Слухи-руки не распускаю• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
т.е если я купила год назад товар за 20 грн, попользовалась им, а теперь из-за курса продавать за 100? Товар бу и куплен был по стаому курсу.
я Кукарача• 12 февраля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
зайдите в продавалку и посмотрите б.у. что то я не наблюдаю там альтруистов которые все даром раздают. ну вот нет их там!!!
Настя Снежок Воля• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
человек продает не от хорошей жизни. и на эти деньги ему нужно другое купить. другое то же подорожало. так понятнее? или отдать Вам по этой цене - а своему ребенку ничего не купить? вот это железная логика
’не от хорошей жизни’ б/у покупают, а продают ношенное от того, что выбросить жалко, или отдать, ИМХО
Утка_в_тапках
• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
100% И причём все вещи ’после одного ребёнка’. Даже те, что были модными в 90-х.
Я натуралка• 12 февраля 2015
У меня недавно тоже ситуация была странная.. Присмотрела сапоги, написала продавцу. Продавец сказал, что сапоги уже проданы, хотя объявление активно. Мне сапоги очень подходили, поэтому попросила сообщить, если опять будут такие. Смотрю на следующий день - сапоги продаются! Дороже на 300грн, но продаются! Продавец меня обманул получается.:( Хотя, лучше бы сказал честно, что так дешево продать не может. Я бы и дороже купила. А так страння ситуация получается... Мне что нужно поуговаривать продавца продать?! Хотя может дело в том, что я хотела при личной встрече забрать сапоги, может товар на фото не соответствует и продавцу встречаться не хочется...
Капризуля• 12 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Я всегда уступала и буду уступать дальше.
Мне быстрее бы продать,чтоб место в шкафу не занимали.
Ответ дляя Кукарача
я не говорю про даром, но поднимать цену из-за курса это бред.
оценила свой товар на 10 грн...так и продавай по такой цене
Настя Снежок Воля• 12 февраля 2015
Ответ дляКапризуля
Это не новый товар,это бу!
Так то умные!))
Карусель-весель• 12 февраля 2015
Знаете, это наверное такие горе-продавцы. Противно(
На этой неделе, тоже что-то такое было: стоит обьявка(свежая, продавец новичок), цена за набор почти 600. Спросила, отдельно продают или нет. Ответили, что продают( ну я и прикинула, что одна единица получается 50-60грн). Пока уложила малого(вся переписка длилась не более 2х часов). Захожу в обьявление, а там уже цена 800. Я немножко непоняла, как так. Хоть бы предупредили что ли. Но думаю, спрошу сколько же хотят за единицу, ответ 95грн) т.е. даже коробка, получается, бесплатная(в продавалке от 150 такая же пустая). Это товар б/у и непонятных сроков годности.
Вежливо написала, что я думаю, пожелала удачных продаж и... занесла в ЧС.
За почти 3года тут такого ни разу не было.
Мочалкин блюз• 12 февраля 2015
Ответ длясеконд
А я скидку 20% делаю на весь ассортимент в минус наоборот.
как вы достали своей рекламой...
Лорка-хлорка• 12 февраля 2015
лично я на б/у товар цены не поднимала, так даже по 30-50-100 грн никто не интересуется, хотя я продаю хорошие вещи от своего ребенка (то, что сама бы носила, а не абы продать г..но). Неужели это так дорого, при том что вещи многие покупались дорого и хорошего качества, а не китайское барахло. За сколько тогда люди хотят купить б/у вещь, но при том, чтобы потом не разводить темы ’продали бяку’?
Мочалкин блюз• 12 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
за копейки хотят, многие пока не уяснили, к сожалению, что хорошая вещь, хоть новая. хоть б/у будет стоить денег
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 февраля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Фу на такого продавца! Я бы уже из принципа не купила. Тем более б/у.
))) да пожалуйста, идите новые покупайте или босиком ходите!
Ответ дляпарИла я парИла
Причем здесь одно к другому? Это Б/У! Пусть лучше дальше лежит-пылится? Я б/у еще и со свое пересылкой отправляю
вы знаете, лучше пусть лежит и пылится, чем сама за вырученные копейки от бу скоро и 1 доллара купить не смогу, зато вас выручу .... хм
покупайте НОВОЕ и ’экономьте’
Мочалкин блюз• 12 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
покупайте НОВОЕ и ’экономьте’
+100000
Снегурочко• 12 февраля 2015
А я и покупаю
...аяприкольная• 12 февраля 2015
я поняла бы ,если бы на новый товар,который закупается регулярно,подпрыгнула цена. Вполне логично. Но и меня взбесила бы ситуация когда на шмотку б.у взвинчивается цена, как только у пары человек возникает желание ее приобрести. Зачастую, жадность фраера губит)))) и он ставит обратно свою старую цену))) как можно оценивать б.у. шмотки по текущему курсу доллара???? то есть, ты купив комбинезон за 250 по курсу 8гр. попытаешься еще и наварить на нем при курсе 25грн. честное слово,
я в шоке.
Дружная семейка• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
Всі, напевно, бачать. Але питання у тому, навіщо піднімати ціну у той момент, коли товаром цікавляться, - щоб раптом, не продешевити???? Впритул такого не розумію.