Диверсификация• 12 февраля 2015
мамы будьте осторожны
сейчас гуляет очень тяжелый вирус дает очень высокую температуру и больше никаких симптомов,моя дочечка его схватила-еще позавчера гуляли на улице,катались на санках и все было хорошо,а ночью она попросила пить,я прикоснулась к ней и очень испугалась-моя кроха была как кипяток,подняла ее и сразу рвота у ребенка,померяла температуру-39.9.Девочки я пыталась сбить температуру оставшуюся ночь и утро,вызвали скорую,позвонили на 103,а они скинули вызов на неотложку и те ехали к нам 2 часа,температура не падала несмотря на мои усилия и доросла до 40.5 ,приехавшая врач нам сказала,что очень много деток подхватили этот вирус и не могут сбить эту температуру,берегите своих деток,по Борщаговке было вчера 49 вызовов
Жена миллионера• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
Если разрешите, можно Вам порекомендовать, а то забыла уточнить? Если не дай Бог поднимется температура - сразу пробуйте конечности. При высокой температуре происходит часто спазм сосудов, поэтому температура плохо сбивается. Именно для этого нужен дротаверин - полтаблетки снимует спазм быстро и даст возможность жаропонижающему нормально сделать своё дело. Если температура высокая, ребенок рвёт (не дай Бог) - лучше сначала остановить рвоту Церукалом, потом дать сорбент и измерить уровень ацетона (до 12 лет возможен вполне ацетонемический синдром на фоне высокой темпы). Далее по ситуации: есть ацетон - делаем щелочную клизму (или специально купить в аптеке раствор или на 200 мл воды пол ложечки соды), глюкоза (или сладкий компотик, чай) + щелочная вода часто-часто. Если нет ацетона - клизму тоже можно сделать, лишним не будет, температура уже немного спадет. После чего дать жаропонижающее НЕ в сиропе, компресс на лобик с водичкой комнатной температуры (желательно 35-36 градусов). Уколы - очень неприятно и больно да и вообще литичка - та еще кака, если совсем никак не сбивается - звоните в скорую. Дозировка - это очень важно, пусть уколит врач и Вам спокойнее будет.
спасибо по поводу ношпы запомню. подскажите плиз парацетамол в таблетках для ребенка весом 24кг (7 лет) какая разовая доза?
Соседушка• 12 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
АБ вирусы не лечит.
Поспорю, в Европе когда мы отдыхаем дочь часто из-за смены климата хватает вирусы, и там прописывают АБ
Кожугетовый ансамбль• 12 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Девочки а подскажите обязательно врача участкового вызывать? Или можно потом сходить и справку в сад оформить что ребенок выздоровел?
по-моему сейчас без вызова справку не дадут. как больничный будет - открываться-закрываться. Но перезвоните в свою поликлинику на всякий случай.
Жерица ночи• 12 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
спасибо завтра с утра позвоню
Надувная пыль• 12 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
под рукой анальгин ношна и димедрол все в один шприц!сбивает!!если уж никак то гормональный укол!!
Жесть просто! Как можно такое в ребенка всандалить?
Ответ дляЖена миллионера
На 24 кг Вы можете купить Парацетамол в капсулах (такие желтенькие с красным), раскрываете капсулку аккуратно, высыпаете в ложечку порошок, делите напополам и даёте выпить с водичкой. Там дозировка 325 мг, назначают детям старше 10 лет по целой капсуле 2-3 раза в сутки при необходимости, но это условно от 35 кг. Половинки Вашему малышу будет достаточно пока. Можно давать не чаще 1 раза в 6 часов (лучше в 8), но если поднимается температура раньше - чередуйте с Ибупрофеном. Поправляйтесь!
Жена миллионера• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
У ребенка есть склонность к судорогам? До 38,5 не сбивайте. А противовирусных куча сейчас, иногда просто становится вопрос кому они нужнее - больным или производителям)
Литичка рассчитывается по весу ребенка, повторюсь. Не обижайтесь на рекомендации, мы тоже применяли Новирин, но он адаптер, 1-2-3 раза поможет, потом до фени. Это ко всем препарат ионазина пранобекса относится.
ну что вы какие ’обижания’ вы ж мне разжевываете полезную информацию которую я обычно у педиатров клещами вытаскиваю или в инете добываю. судорг ттт нет. но у нас выше 39,2 никогда не было. боюсь. сама не люблю гропринозин и подобное, но боюсь что не справлюсь или еще осложнения пойдут.
Ответ дляСоседушка
Вы можете поспорить, но антибиотик угнетает иммунитет, переводится как анти биос - против жизни, действуют на бактерии. Только в редких случаях некоторые тетрациклины могут воздействовать на ооочень узкий спектр вирусов. Но это оооочень редко. Антибиотики не лечат вирус.
КоролеВешна• 12 февраля 2015
Ответ дляnunusha
вот подробная статья на МЕДИЦИНСКОМ форуме. прочтите и сохраните в закладки, как я . и не травите детей уксусо-водочными обтираниями
ту же ссыль хотела сбросить.
Мамы, почитайте внимательно, там все про температуру у детей и жаропонижающие
про ношпу с анальгином и димедролом тоже хорошо написано
Ответ дляFISHK
правильно, они не лечат вирус, но в 90 % случаев после вируса присоединяется бактериальная инфекция через 3-4 дня, поэтому потом и назначают антибиотики
Ответ дляЖена миллионера
Не переживайте так, детки они такие - болеют))А нам надо сохранять трезвую голову и по возможности избегать химии) Обычная водичка с имбирем и лимоном часто творит чудеса похлеще всяких там Иммуналов, Изопринозинов и т.п. Поправляйтесь!!!
Ответ дляAngelis
Извините, но в 90 % - это бред. В 15-20 %, если НЕДОлечить или лечить не тем и не от того - возможно. Не делайте аптекам кассу) Надеюсь, Вы не врач?
Смурфик• 12 февраля 2015
а у нас нет температуры, зато жуткий коклюшеподобный кашель до рвоты и ринофарингит. у нас в городе сейчас такой вирус ходит.
КоролеВешна• 12 февраля 2015
Ответ дляЗинаида1990
капец сколько детей болеет((и все практически с одинаковыми симптомами
всем крепкого здоровья и малышам нашим!
капец сколько болеет и капец как лечат
и, главное, каких малышей
Лыжи со вспышкой• 12 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
если сразу давать противовирусное - может помочь? Я сижу на стреме, мама 5 дней температурила с темп 39-40, но уже 2 дня как здорова, но вчера слегла сестра - тоже самое высокая температура - плохо сбивается.
А я боюсь за дочку, 5 лет. Сижу и думаю, если следить за температурой и как только начнет подниматься сразу дать гропринозин, поможет?
по совету нашего врача когда детки заболевают и высокая температура даю сразу таблетки траумель и энгистол(ну и конечно жаропонижающее когда температура высокая),так 3 дня,заболевание проходит в лёгкой форме.И целый день компот со свежей смородины перекрученной с сахаром.А энгистол даю ещё потом недели 3.И если дома кто то заболевает тоже энгистол начинаю сама пить и малышам даю.,нам помогает.Деткам уже по 4 годика,лечу так с 2 лет.И ещё попробовала сироп Бофен наш Киевский мне больше нравиться чем нурофен.Если Т плохо сбивается я чередую эфферлан с бофеном или нурофеном .
мы заболели были 26 декабря - началось с ротовируса с температурой, рвотой и ацетоном, перешло в трахеобронхит с температурой 39,5, на рождество в больнице, после выписки вирус - 4 дня температура, после вируса - вторичный бронхит (без температуры), закончили болеть 2 недели назад, за это время пропили и прокололи 5 разных антибиотиков, берегу теперь сына от любого вируса, в сад не ходим уже, нам 2,9 г
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хорошая схема с гомеопатией, плюсуюсь. Только обратили внимание, что у Бофена срок годности после вскрытия флакона 30 суток? Я сразу не увидела, привыкла, что Нурофен стоит себе открытым по несколько месяцев.
Мир Мир Мир!• 12 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
зачем водкой??? для лишней интоксикации организма??
чтоб сбить немного и начало действовать жаропонижающее. При 39 и выше эти жаропон. до лампочти. Нам много раз скорая советовала, как Добробут, так и гос. Поэтому мы тоже так сбиваем. Почти сразу падает на 1 градус, но ненадолго, но уже минут через 30/40 подействует жаропонижающие.
Лыжи со вспышкой• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
Капец,спасибо что сказали я как то и не подумала посмотреть,хорошо что не пришлось давать его,сейчас выброшу.
КоролеВешна• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
Не сложно. Если нет Найза - есть Нимесулид в чистом виде, есть Нимегезик, Нимесил, Нимед и т.п. Пусть Вам не пригодятся никогда!
буквально на прошлой неделе читала, что Найз (нимесулид) запрещен во многих развитых странах (в общей практике, не только в педиатрии) изза высокой токсичности для печени
источник Русмедрезерв, ссылку кидала выше
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не-не-не, Вы проверьте, там просто это ’мелким шрифтом’ было написано. Может, сейчас изменилось что-то. Там оранжевая этикетка на бутылочке и мишка вроде бы с градусником нарисован, да? Если да - то точно про этот сироп.
Трахтибидох• 12 февраля 2015
у нас тоже такой только начался с ларинготархеита и температура 5 суток правда до 38 (( но кашельужасный((
Жена миллионера• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
спасибо нам бы такого педиатра как вы. а то прочитаю список лекарств и понимаю что врачи наверное сидят на проценте от аптек. и в этот раз половину вообще не буду покупать сомневаюсь по поводу ереспала стоит ли. облегчит ли он состояние. Врач слушал сказал что дыхание чистое и что грипп 100%
Ответ дляFISHK
Я Вам по этому поводу написала чуть выше) Вы сами сколько раз в жизни принимали антибиотики?
точно не помню, при трахеите пила, при постоянных обострениях пиелонефрита пила, в больнице под капельницей капали
при соплях я естественно антибиотик не пью, а горло я пополоскать смогу, чего мой почти 3-х летний сын не сможет сделать,
в детстве были постоянные ангины с высокой температурой, без антибиотиков, потом всегда шёл отит, уже с антибиотиком - местным или пероральным