Диверсификация• 12 февраля 2015

мамы будьте осторожны

сейчас гуляет очень тяжелый вирус дает очень высокую температуру и больше никаких симптомов,моя дочечка его схватила-еще позавчера гуляли на улице,катались на санках и все было хорошо,а ночью она попросила пить,я прикоснулась к ней и очень испугалась-моя кроха была как кипяток,подняла ее и сразу рвота у ребенка,померяла температуру-39.9.Девочки я пыталась сбить температуру оставшуюся ночь и утро,вызвали скорую,позвонили на 103,а они скинули вызов на неотложку и те ехали к нам 2 часа,температура не падала несмотря на мои усилия и доросла до 40.5 ,приехавшая врач нам сказала,что очень много деток подхватили этот вирус и не могут сбить эту температуру,берегите своих деток,по Борщаговке было вчера 49 вызовов
автор Диверсификация • 13 февраля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну слава Богу, деток всегда жалко, когда им тяжело.
Держитесь. Все пройдет.
спасибо

vikis_777• 13 февраля 2015
Девочки,как не печально,но мы в команде((((( Темпа 39,3,плохо сбиваемая. У друзей у сына тоже начиналось с высокой температурки-сейчас в больнице с двусторонним воспалением. У нас тоже нурофен,питье,свечи анальдим и парацетомол. Компот-чай с малиной,компот-чай с малиной и лимоном .... и так по кругу.
Называйте меня Повелитель• 13 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
вы, наверное, не работаете! а если вы передержали бы 2 недели, вывели, а он бы и заболел сразу? тут соломку не подстелишь, если ребёнок в садик ходит...
Мы 2 недели после болезни дома сидели ..вышли на 2 дня и вот...и снова болеем.
carissimi• 13 февраля 2015
Ответ дляFISHK
Лаферобион - препарат интерферона, который при температуре 38,0-38,5 вырабатывается организмом самостоятельно, тем самым стимулируя работу иммунитета. Применяя подобные препараты, Вы позволяете атрофироваться собственной иммунной системе.
+100 и тем более он может наоборот способствовать повышению температуры.Это даже в инструкции к нему написано.
carissimi• 13 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
на счет ацетона- при оч высокой темп во избежание повышения ацетона маленьким детям рекомендуется давать компоты, узвар из изюма или глюкозу.
Я дочке тоже всегда даю изюмный компот.Так намного лучше чем глюкозой в таблетках пичкать.А кампотик изюмный дочка с удовольствием пьет:) Натуральная глюкозка:)
FISHK• 13 февраля 2015
Ответ дляPati
Можно, я поинтересуюсь? Мы третий день болеем. Первый - очень высокая темп (39.9), второй - 39, третий - в основном 38, но раз была и 39, появился насморк и кашель. Как понять, что к вирусной подключилась бактериальная и уже нужны антибиотики, боюсь, чтоб не развился бронхит, пневмония раз кашель уже есть? Дело в том, что у нас всегда такая темп заканчивается антибиотиками, тк. в итоге начинающейся вирусной - ангина.. Анализы делать очень проблематично: ребенок без темп всего час-полтора, потом снова ползет. Плюс зима, как везти по такой сырости с соплями и кашлем..
Кашель может быть от насморка, какого цвета отделяемое из носа? Какое общее состояние ребенка? Бледный или румяный? Аппетит? Пить отказывается или хорошо пьет? Лимфоузлы увеличены? Врача вызывали, хрипы в легких прослушиваются или нет? Ничего страшного, если даже температурящего ребенка закутать хорошенько и машиной довезти в ближайшую лабораторию, сделать срочный анализ. Хотя бы даже для того, чтобы понимать насколько сильный воспалительный процесс на данный момент. Если позволяют финансы - то Инвитро выезжает на дом, к примеру. И еще, если температура без проблем сбивается обычным парацетамолом дольше, чем на 4 часа, то до 5 дней я бы не паниковала, если нет отрицательной общей динамики. Удачи вам!
FISHK• 13 февраля 2015
Ответ дляБИБИ
антибиотик от БАКТЕРИЙ А НЕ ВИРУСОВ
И? Какую смысловую нагрузку несет Ваш комментарий лично для меня, простите? Вы повторили мои же слова.
FISHK• 13 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну скорее всего это он и есть.... там какие-то бактерии и из-за них наверное вырабатывается иммунитет....
Ну, да, это бак-препарат с принципом действия антибиотика. Так, а что Вы лечите? Возможно, что-то более щадящее подобрать? Муж мой лечил обострение гайморита Синупретом в комплексе.
автор Диверсификация • 13 февраля 2015
девочки,кто знает,если на третий день болезни дать противовирусное чем нибуть поможет?

Кому там слова не давали• 13 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Нет, его нужно пить в первые ’часы’ заболевания.
Показушница• 13 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
у вас поликлиника на кучера?
у нас на Кучера, а вы у какого врача?
автор Диверсификация • 14 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
у нас на Кучера, а вы у какого врача?
третьяк
Фрикаделька• 13 марта 2015
Я своему сыну дала гропринозин. Не в первые часы правда, а через полдня. Но на следующий день температуры как и не было. Заложило нос и покашливал. Сейчас бегает, вроде всё хорошо. Неделя уже прошла, в школу ходили. Но половина класса болеет.
Сказали, что есть случаи заболевания учеников скарлатиной и краснухой. Но это только слухи..