Вся такая растыкая• 12 февраля 2015

Покупатель не забирает посылку на Укрпочте

Покупатель указал адрес отделения почты вместо своего, то есть без "до востребования", а просто номер здания, а я думала, это домашний адрес. И не идет забирать посылку.

Чем это ему грозит и мне как отправителю?
Будет ли комиссия за хранение? Или вернут назад? Спасибо.
Lisa Katya• 12 февраля 2015
Ему, думаю, что ничего. Мороз включил и все..

Трынди-брынди• 12 февраля 2015
Посылка оплаченная? вам денег должен покупатель?
напишите -позвоните покупателю и скажите что посылка уже в отделении, что спустя 5 дней будет насчитываться плата за хранение.
Трынди-брынди• 12 февраля 2015
Ответ дляLisa Katya
если он эту посылку оплатил -так смысл мороз включать?
если наложкой -то все может быть..
и если продавец не взял предоплату..то попал..
Царь-Матушка• 12 февраля 2015
там пеня за хранение начисляется после определённого времени, если не забирать.
Барбитта• 12 февраля 2015
Вы спрашивали у покупателя почему не забирает? Может о мне речь?
СиренаФеоктистовна• 12 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
а вы почему не забираете,мой покупатель кстати тже не забирает
Барбитта• 12 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не получается пока,в субботу заберу. Но она оплачена,продавцу нечего нервничать.
Angel.i.• 12 февраля 2015
месяц хранится и обратно отправляют, мне так за посылки из Китая говорили. А по Украине может и меньше. И еще, я когда заполняю бланки на отправку, всегда ставлю галочку возле пункта ’вернуть отправителю’, еще там есть галочка ’утилизировать’
Angel.i.• 12 февраля 2015
Возможно ваш покупатель ждет еще одну посылку чтоб вместе забрать и не стоять в очереди дважды

Коварная Зая• 12 февраля 2015
Я не могла забрать потому что заболела, думала муж в субботу заберет, смотрим по номеру декларации, а она еще не пришла - расстроилась, захожу проверить в понедельник - оказывается посылка с пятницы на почте моего города, они просто данные обновляют, когда им удобно. Теперь только в субботу забирать, так как я в больнице, а муж приезжает поздно((
Так что учитывая режим работы почты - многие забирают в выходной день
автор Вся такая растыкая • 12 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
если наложкой -то все может быть..
Предоплата была, понятное же дело.
Ответ дляТрынди-брынди
Я уже писала раз, ответили, что сходят... Но не сходили.
Да, оплачена посылка.
Ответ дляБарбитта
Я спрашивала. Нет, это не вы ))), мой покупатель не сидит на Советчице.