Антонина матушка• 12 февраля 2015
Психологический запор
Что делать? Дочь задерживает дефекацию, танцует как бы утрамбовывав назад. Дня два таких танцев в итоге она какает, но с плачем, сейчас потение и повышение температуры прошло, осталось напряжение и выпрямление ног. Как помочь малышке понять что это нормальный физиологический процесс? Детских психологов у нас в городе нет, на помощь специалиста рассчитывать не приходится. Раньше помогали расслабляющие ванны, делала свои дела прямо в ванночку, меняли быстро воду, она как будто брезгует. С позавчера не могу ее засунуть в ванну, уговоры и другие способы не действуют, поднимает крик. Ребенку 2 года.
Антонина матушка
• 12 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
выровнять ситуацию в семье или в яслях.
Вы о чем?
Му ма му ма му• 12 февраля 2015
у нас сейчас подобная ситуация, но у нас лень тужится, каждый день ходим со свечкой, ставлю 1/8 часть, без нее даже на горшок не садится.. Даю кефир,каши,мало пьет.. были у г/энт. сказала что оч плохо что сам не холит, а что делать не сказала, говорит, ну сами смотрите что вам поможет уйти от свечей..
Кожугетовый ансамбль• 12 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Вы о чем?
психологический запор бывает от смены обстановки,стресса,разлука с родителями, и тд какая у вас причина?
ой, нам помгло только время.У сына с 1,6 и до 2,8 где-то был этот период психологического запора, это жесть просто. Сначала пыталась сама как-то справится - питание, режим и т.п. Но помогло только лечение, пошли к гастроэнтерологу, оказалось у малого были лямблии, пролечились и стул наладился. Сначала тоже какал бел только в штаны, никакие уговоры/разговоры не действовали, сам в один прекрасный момент сел на горшок.
Желаю Вам поскорее избавится от этого недуга.
Пожмаковна• 12 февраля 2015
конечно какает с плачем,больно, два дня утрамбовывала...ужас...мне кажется это не психологическое, больно и все, поэтому сдерживается, знает , что будет больно.Своему на второй день без рассуждений ставила клизму, потому-что начинается интоксикация организма.
Антонина матушка
• 12 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Запор в 10-ти месячном возрасте - стул выровняли дуфалаком, приобрели психологический запор который укрепился комментариями старшего ребенка по поводу запаха. Сейчас когда появляются первые позывы дочь плачет и сетует что станет грязной и будет неприятно пахнуть.
Если больно какать, то возможно трещинка (может быть на какашечках кровь) в этом случае хорошо помагают облепиховые свечи. Попробуйте на ночь запаривать по 5шт чернослива и 5шт кураги, утром натощак давать выпивать этот компотик.Куда можно добавляйте тыкву, она у меня везде была, во всех блюдах.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
необязательно, у нас психологический запор был именно от того, что когда-то покакал и было больно, была трещинка, и вот после того он боялся какать, боялся заного испытать эту боль.
Антонина матушка
• 12 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
Каловые массы мягкие, не такие как при запоре. Боль исключаю.
Антонина матушка
• 12 февраля 2015
Ответ дляBessta
Тыква и свекла не выбывает, чернослив кушает, правда запаренный не любит. Сейчас взяла опять дуфалак. Вашему мальчику тоже быть здоровым!
Антонина матушка
• 12 февраля 2015
Ответ дляBessta
Я трещину исключаю, потому что крови не было.
Кожугетовый ансамбль• 12 февраля 2015
объяснять что если если при первых позывах сразу какать в горшочек, то пахнуть не будет ведь от мамы и папы не пахнет никогда.со старшим ребенком конечно поговорить,сказать что и он может оказаться в роли *вонючки* или как он там комментировал привести пример пусть поставит себя на ее место, что сестричку нужно защищать и любить(ведь он старший и очень сильный будет хорошим защитником и тд)
Му ма му ма му• 12 февраля 2015
У нас только что получилось!!!!! А давала сегодня Актимель, знаю что подругу он очень слабит, дала 1 баночку в обед с круасаном сьел. Обычный Данон Актимель, и сам попросился, поноса нет, обычный стул
Антонина матушка
• 13 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Беседы проводим постоянно, старший ребенок вообще изгоняется из комнаты)))
Антонина матушка
• 13 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Поздравляю, для нас тоже дни когда получается без слез праздник, я вас понимаю.
Кожугетовый ансамбль• 13 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
может спокойную музыку попробуйте включать.