неДодекаэдр• 12 февраля 2015
Задалась тут вопросом... Косметика из Франции.
Девочки, вот тут почитала тему о парфюмерии. Жаркие дебаты: оригинал/неоригинал...
Я порой летаю в Париж. Дьюти-фри обязательная точка посещения, так как всем нашим Брокардам и прочим магазинам я не верю (есть возможность сравнить и сравнение явно не в пользу наших магазинов). И вот тут задались вопросом: если я предложу купить косметику/парфюмерию во Франции... Будут желающие? Цена, соответственно, будет не 600 грн, но, по моим наблюдениям, ниже чем у нас на "оригиналы" в магазинах. Да и качество...
Ну так как (я пока ничего не предлагаю, просто интересуюсь)?
Результат:
вже голосів:
14 (36.84%)
Посмотрю на ваш рейтинг. А потом еще подумаю.
12 (31.58%)
Да, хочу так купить.
12 (31.58%)
Нет, не рискну.
Семенна Семеныч• 12 февраля 2015
Нет, у меня есть проверенные люди, продающие оригиналы по ценам ниже,чем в дютиках и брокардах.. из-за курса валют дютики крайне невыгодны,увы.
lunna-amar• 12 февраля 2015
Если сделка будет подтверждена чеком с дьютика и парфюм упакован в герметичный пакет , спрос будет
Сеточка• 12 февраля 2015
Пользуясь израильской косметикой, в аптеке крем стоит -680 грн мне передают косметику через знакомых, крем этот же стоит 100 грн . вопрос какая цена будет у вас?
Семенна Семеныч• 12 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
а что мешает к чеку из дютика приложить фейк?
КтоЕслиНеЯ• 12 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Людей не сдадите в ’личку’? Уж больно ’Брокард’ кусается
Губы рыбы• 12 февраля 2015
Никакой разницы между товарами здесь и в дьютиках не вижу. Это надуманно. Потому что
’за границей ВСЕ лучше’, а у нас все кака’:)))
ДоЗа СчАсТьЯ• 12 февраля 2015
спрос будет..тут конечно, изначально все на доверии будет, а раз-ва все пройдет хорошо и будут постоянные клиенты
Губы рыбы• 12 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
И в чем выгода проверенных людей, у которых косметика почему-то дешевле, чем в зонах беспошлинной торговли?:)
lunna-amar• 12 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
парфюм должен быть герметично упакован вместе с чеком ,продавцом дьютика
его открыть и запечатать обратно без следов вскрытия- не возможно
неДодекаэдр
• 12 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Да не вопрос! Киевлянкам смогу даже лично чек показать
Тут вопрос еще в чем: с одной стороны, мне лично не проблема купить пару - тройку единиц в придачу к моим. Если оригинал из Франции кого-то осчастливит - почему бы и нет. Дурить и мошенничать мне резону нет. НО! Мои поездки крайне не регулярные. Так, что б вот постоянно покупать и привозить - такого нет. Так что это так, баловство
.
Семенна Семеныч• 12 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
из-за курса выгода, особенно сейчас.
ну вот на примере, моя вчерашняя покупка.
монталь 100мл. на оф сайте и в дютиках 70-100 евро, у поставщиков можно МИНИМУМ по 73$ купить, в грн перевести - это минимум 1800..
а я вчера купила за 1560)))) улавливаете разницу?
причем,что меня поразило, мой предыдущий флакон монталя, купленный в дютике, имеет менее яркий аромат и меньшую стойкость - прям впору кричать, что в дютике подделку продали
неДодекаэдр
• 12 февраля 2015
Ответ дляСеточка
Цена дьютика. Ну, может, 1-2 евро мне, если это будет иметь смысл (делать ’наценку’, что б ’заработать’ 3-4 евро - просто глупо).
Губы рыбы• 12 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
из-за курса выгода, особенно сейчас.
Вы не поняла, где проверенныве люди могут брать парфюм дешевле, чем в местах которые вообще не облагаются налогом? Меня бы это более чем насторожило.
Губы рыбы• 12 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
4 евро 120 грн, чай не деньги?:)
Семенна Семеныч• 12 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
проверенные люди занимаются этим в почти что промышленных масштабах :) по сути, это интернет-магазины, только продающие еще и налево.
у поставщиков в Брокард я тоже покупаю :) и совсем не по ’их’ ценам)
неДодекаэдр
• 12 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Переубеждать не буду. Я вижу разницу. Кто-то, возможно, нет.
Мне просто пару раз было смешно: косметика из Франции: название на английском; косметика та-же у нас: название на французском.
Хотя по качеству может это мне просто так попадалось. Я сама, если надо, покупаю в том же Брокарде и все устраивает, если не сравнивать и не включать зануду
Губы рыбы• 12 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Поставщик Брока это Эгзагон, они и Мейкапу продают.
Семенна Семеныч• 12 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
продают,продают, много где и кому продают . отчаянно кивающего смайлика не нашла. )))
неДодекаэдр
• 12 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
4 евро 120 грн, чай не деньги?:)
Смеетесь? По сравнению с ценой авиабилета? Да и просто купить что-то в Париже... Ну так, к сведению, 2 тоста и между ними кусочек плавленного сыра... 3,4 евро. Самые, блин, дорогие бутерброды в моей жизни - это там
Так что, 4 евро... Вот мне лично дороже сделать кому-то приятное. Тем более, что моих расходов, при таком раскладе, аж никаких.
неДодекаэдр
• 12 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Тэкс, отсюда подробнее: продавец пакует парфюм (предположим), который сам по себе упакован в коробку и запаян в пленку, в пакет, куда кладет чек, и запаивает. Делается это для того, что б подтвердить покупку именно в дьютике для служб самолета и таможни. Распечатать его, кто не в курсе, во время полета категрически нельзя.
Но вот ’затык’, если я покупаю не одну единицу товара, а, скажем, 5... Заковать каждую в отдельный пакет... Хм... Вопрос на подумать. Спасибо!
Губы рыбы• 12 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Всегда во время полета ем и пью купленное в дьютике:))) Про нельзя, особенно категорическое впервые слышу.
Губы рыбы• 12 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Я знаю какие цены в Париже. И цены там далеко не самые высокие.
Можно подумать, Вы предлагаете кому-то что-то привозить чтобы отбить свой билет и тост.
Нет же? А брать те же 3-4 евро за услуги курьера это нормально, Вы все таки в своем чемодане везете.
неДодекаэдр
• 12 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Ой, потрындеть о ценах.. Милое дело
Я серьезно. Кстати, мое личное мнение: цены в Париже реально завышены. Круче встречала только в Токио (ремарка, я не везде была, может где еще выше). Моя любовь - Италия более демократична.
А чемодан... Да фиг с ним, чемоданом! Ну нет у меня азарта на 4 евро. Вот если уже 10... Тогда да
Но это как делать шкуру неубитого медведя. Ну и... А мой кайф от шопинга?! Это ж клево, идти на кассу с полными руками косметики! Ммммм!
Я серьезно. Кстати, мое личное мнение: цены в Париже реально завышены. Круче встречала только в Токио (ремарка, я не везде была, может где еще выше). Моя любовь - Италия более демократична. А чемодан... Да фиг с ним, чемоданом! Ну нет у меня азарта на 4 евро. Вот если уже 10... Тогда да
Губы рыбы• 12 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Ой, потрындеть о ценах.. Милое дело
А Лондон?:)
девченки хочу узнать у вас, как то увидела у знакомой пробник водички replay нашла фото в инете но вот где купить не могу найти подскажите может кто пользуется или встречал или знаете где купить помогите пожалуйста!! именно такие,фото темное(важно) потому что есть светлее,