емила• 12 февраля 2015

Как ребенка научить засыпать без груди

Как ребенка научить засыпать без груди?
assad75• 12 февраля 2015
Сколько ребенку?

kucheryavaya15• 12 февраля 2015
Пару дней покапризничает и будет засыпать нормально без груди. Пойте колыбельные, рассказывайте сказки. Это если ребёнку больше года
GaleTTa• 12 февраля 2015
резко.без компромиссов.с плачем. одну ночь поплачет-потом всё будет нормуль
MarishkaG• 12 февраля 2015
Мы стали спать без груди только после того, как перестала давать. В 1,8 года. А по другому никак не получалось.
MarishkaG• 12 февраля 2015
Ребенок должен сам к этому быть созревшим, если нет будет плакать
vfhrj• 12 февраля 2015
Актуально. Послушаю. Мы хоть давно на смешанном вскармливании, и грудного молока перепадает, наверное пару грамм только, но без груди не возможно укласть спать. Если не ест, то просто лежит, уткнувшись носом) Даже днем я должна всё время лежать рядом
Anutka88• 12 февраля 2015
Ответ дляvfhrj
ви як про мене написали
скільки вашому малюку?

Снежинка23• 12 февраля 2015
для начала, научите его кушать и класть в кровать,что бы заснул сам без сиси, если у вас СС,то покормили от себя на бочок отвернули и пусть засыпает, вот когда так научится потом все легче пойдет. Главный принцип не заснуть с сисей во рту, потихоньку вытаскивайте если видите что он засыпает... если заплакал верните на место, не выдергивайте резко,плавно,постепенно. А потом когда решите завернуть ГВ, будет легче.
lipka-1976• 12 февраля 2015
я кормила его чуть раньше, чем он хотел спать, потом доставала сисю и гладила его, рассказывала сказку и он вырубался, и так пару дней, потом сисю заменила компотиком, заговаривала зубки он вырубался, а потом и без компота
Oksana3456• 12 февраля 2015
Вот моя лялч 5 мес,поела мамку,уляглась в люльке,поболтала сама с собой,пока я в ванноц была,прихожу,а она спит...итак всегда,если ее ниче не беспокоит,ее потягали мама,папа,покупали,покормили,тишина в комнате,телевизор выключен,проветрено..сама засыпает..всем того желаю)
kucheryavaya15• 12 февраля 2015
Ответ дляOksana3456
Повезло )))
МурМилашка• 12 февраля 2015
Да! На самом деле очень легко советовать, но трудно сделать! Моей малой помогло, то что с нами была бабушка. Когда я решила свернуть ГВ, я сначала с малой договаривалась, а потом обрисовала грудь зеленкой, наплела малой всякой всячины! Она вроде поняла, пожалела, но во сне ребенок себя не контролирует! Вот тут бабушка и пришла на помощь! Она читала книжки, гладила спинку и т.д., что нравится вашему малышу. Бабушку может с успехом заменить папа! Но пкру дней будеттрудно! Я несколько ночей с малой не спала и к ней не подходила - только папа и бабушка! Вот, как-то так... А вам удачи и терпения.
miorita• 12 февраля 2015
Я свернула или в процессе так сказать. Малому год, уже думала мазать грудь чесноком. Пил молочко только на ночь и ночью. Но недели полтары назад очень устал и заснул без груди. Так несколько ночей, а ночью давала пить водичку, обнимала его и гладила. Чесноком так и не воспользовалась, так что не надо считать меня монстром)))
Заходитебудурада• 12 февраля 2015
Ответ дляOksana3456
ахзавидую Вам)))Нам уже 1г4мес.Всё перепробовали без сиси никак...
автор емила • 12 февраля 2015
Ответ дляassad75
Сколько ребенку?
1 год 2 мес
автор емила • 12 февраля 2015
Ответ дляAnutka88
ви як про мене написали
скільки вашому малюку?
1,2
rovkova79@mail.ru• 12 февраля 2015
Ответ дляcool mom
Нам 1 год и 11 месяцев с сисей ложится и с сисей просыпаемся ни соска ни бутылка не помогают
автор емила • 12 февраля 2015
Ответ дляrovkova79@mail.ru
блин,и что делать?может нужно время,а может чем дальше тем сложнее.,отучить,ну как то люди ж отучают
maze_yo• 12 февраля 2015
Ответ дляМурМилашка
О, вот и у меня так же, только бабушки рядом у нас нет - меня муж в соседнюю комнату выгнал на неделю - сам его укладывал, три ночи поплакал и норм.

olga_555• 12 февраля 2015
Для деток очень большой стресс когда отлучают от груди насильно, потерпите!!! У меня первая девочка сама перешла на бутылочку и компот в год и два месяца без проблем, может по тому что в груди не совсем много молока было, а вторая сейчас год и три и не собирается отдавать сисю, думаю до двух лет будем так. Нужно смотреть по ситуацие и по деткам что бы мение болезненно это было для детской психики. Удачи всем!