Блондинка в Законе• 13 февраля 2015

На какой день после ветрянки можно в сад?

Вот и весь вопрос
Спасибо!
Тенюшка• 13 февраля 2015
Через 5-7 дней после появления последнего высыпания.

Нога на ногу• 13 февраля 2015
По-моему, 9 дней от первых высыпаний нужно сидеть дома, а потом в коллектив ( так мне с сыном б\л выписывали ), либо 5 дней от последних высыпаний - потом в коллектив.
Налетчица Муся• 13 февраля 2015
После полного выздоровления Вам врач даст справку о том, что Ваш ребенок может посещать детское учреждение.
Rokoko• 13 февраля 2015
после 9 дней, справку от Вас по любому потребуют
Герцогиня• 13 февраля 2015
на протяжении 21 дня,с момента болезни, можно заразится.
Герцогиня• 13 февраля 2015
забыла ь
Тенюшка• 13 февраля 2015
Ответ дляГерцогиня
Нет. 21 день - инкубационный период, но заразен ребёнок только за 1-2 дня до первого высыпания, весь период высыпаний и 5 дней после последнего.
Герцогиня• 13 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
так и передам нашему лечащему врачу,и друзьям - докторам
Басина• 13 февраля 2015
Ответ дляГерцогиня
и правильно сделаете))

Басина• 13 февраля 2015
автор, в садик можно через 3-5 дней после последнего высыпания, когда корочки все подсохнут (у кого-то быстрее, у кого-то медленнее подсыхают), но я бы не спешила и ещё несколько дней дома посидела бы - иммунитет снижен после ветрянки и легко можно подхватить какую-то заразу...
автор Блондинка в Законе • 13 февраля 2015
Ответ дляБасина
спасибо)у нас уже 8 дней прошло
в понедельник пойдем к врачу
думаю выпишут
корочки подсохли
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2015
Наш врач выписывает на 11 день.
И рекомендуют не рваться в садик.