Болтушка Му• 13 февраля 2015

Ваши дети в саду ходят с золотыми крестами?

Мальчик 3г. из очень обеспеченной семьи, всегда на шее висит крест немаленький на толстой цепочке...
а зачем?
я не осуждаю мне по барабану просто любопытно зачем?
Беззубовна• 13 февраля 2015
да,с крестин не снимаем.единственное носим на веревочке,а то цепочка была очень тоненькая и порвалась.

АDВОКАТ• 13 февраля 2015
Какое ваше дело,просто мне интересно?
Ночка• 13 февраля 2015
Мне все равно.
Моя ходит с золотым, но на шелковом шнурке. Не нравятся цепи на детях ))
ВундерКИНГ• 13 февраля 2015
нет, и дома не носим, ужасно боюсь чтобы не задушила его эта веревочка или цепочка
Пьера Безухова• 13 февраля 2015
носили с крестин, в сад пошли сняли
Бяки-козяки• 13 февраля 2015
приучают с детствая такого не понимаю, именно, как вы описали, большая цепь и крест, по теме, из золота, на ребенке(девочка) только серьги.
Фима Собак• 13 февраля 2015
У ребёнка на шее вообще ничего не должно быть!
ruby_love• 13 февраля 2015
Мы тоже постоянно носим, но на веревочке. А что в сад положено снимать?
Пиу!Пиу!• 13 февраля 2015
носят оба ребенка с крестин не снимая, только, на веревочках

Покорительная• 13 февраля 2015
да пусть носит на здоровье, почему нет? Просто если с крестом, или цепочкой что то случится - пусть не наезжают потом на няню и воспитателя
Фима Собак• 13 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Полностью согласна! Элементарные меры безопасности!
Мастер Пис• 13 февраля 2015
старшая на цепочки носит с рождения, младший на веревочки, проблем нет.
ruby_love• 13 февраля 2015
Ответ дляФима Собак
Забыли уточнить, что это только ваша точка зрения.
Сердючка• 13 февраля 2015
конечно, и с котлами, с гайками и в фарах
автор Болтушка Му • 13 февраля 2015
я так понимаю купили цепочку навырост, получается именно крест на уровне пупка...
слететь может через головку
порваться не порвется т.к. толстенный...
Покорительная• 13 февраля 2015
Ответ дляruby_love
дело не в ’снимать\не снимать’ дело скорей в травмоопасности и возможности потерять. Деткам по этому советуют крестик надевать на тонкую цепочку, которую легко порвать (если ребенок зацепится за что то, или его зацепят\потянут.) Пусть лучше порвется цепочка, чем травмируется ребенок
Мастер Пис• 13 февраля 2015
Ответ дляФима Собак
не слышала ни одного случая что б ребенок придушился веревочкой на которой крестик, не дай бог конечно
автор Болтушка Му • 13 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
думаю с этим проблем нет, в портивном случае не носил бы
хотя..
в нашец группе постоянно вещи пропадают...
Значит надо• 13 февраля 2015
Дочь в ясли начала ходить в 2,7. Уже была крещеная, с золотой цепочкой и крестиком всегда. Вообще не снимаю. А Вам, извините, какая разница? Вы так эмоционально скудно живете, что об этом голова печется? Боже мой Автор, что у Вас в голове? Вы сплетница? вот только честно ... Частенько людей (и их детей) трете у себя в голове и на языке? Скудненький у Вас духовный мир .....

ЭкстрасенсиХаЯ• 13 февраля 2015
И с наколками?
Бесстыдница• 13 февраля 2015
Дочка просит крестик, говорит у детей есть. думала купить серебряный маленький, с цепочкой, но в садике спят - буюсь какбы горло не душило(.
Покорительная• 13 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
хотя..
пропадают - устройте групповой разбор полетов
Майданщица• 13 февраля 2015
А у нас и крест и дева Мария, и птичка - сойка пересмешница, но цепочка не толстая, обычная по возрасту...сойка не золотая))) золото носим, так как не понимаю зачем, чтоб оно дома лежало....
Покорительная• 13 февраля 2015
Ответ дляМайданщица
а птичка просто так или тоже что то значит? =)
ruby_love• 13 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
Ну во- первых я из тех кто верит, что крестиком задушиться и травмироватся не возможно. Во вторых у меня старший ребенок ,в прошлом год, прыгал с горки и крестик попал между досок и метал. Конструкции горки, так вот, у ребенка нету ни следа, а веревка порвалась. И вспомнил он об этом когда я на следующий день увидела, что нету крестика. Он даже не заметил. Знаете почему?
annazinch• 13 февраля 2015
нас в саду сразу предупредили никаких цепочек, только веревочки. А то дете какое-то зацепилось и чуть не задохнулось когда-то.
К слову, мы не носим крестик...он у нас с крестин просто лежит и веревочка лежит.
Покорительная• 13 февраля 2015
Ответ дляruby_love
Потому что веревка правильная была
Кожугетовый ансамбль• 13 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
Во-во! А многие пишут что слышали где-то там:)
Так я слышала что и в супе дети тонут. Что теперь суп не давать?

Мой носит с рождения. Маленький золотой на шелковом шнурке. Носили ли бы и большой золотой и маленький серебряный. Не перебирала бы подарком от крестных:)
ruby_love• 13 февраля 2015
Ответ дляПокорительная
Потому что веревка правильная была
Нет, мне муж потом поведал секрет. Что на кружочке через который продевается веревка есть место, где метал счесан и то самое место просто разрезает веревку. И все. Как то так
Покорительная• 13 февраля 2015
Ответ дляruby_love
значит правильный крести ) Главное что все хорошо закончилось )