Тумба-юмба• 05 марта 2013
Кто вы по професии? кем работаете?
Вы любите свою професию? работаете по специальности?
Матраскин Брат• 05 марта 2013
Ответ дляБольшая Удача
а все почему - нет вообще никакой системы выявления наклонностей, способностей у детей ну и как всегда учиться идут не куда душа лежит ,а куда приймут, заплатят, зарплата предполагаемая больше и т. д. А потом мучаются. По тому как это же просто счастье когда работа любимая, когда она как твое хобби и еще за нее платят.Мы же пол жизни проводим на работе.
вы не поняли - тут не в наклонностях дело. Очень многие из однокурсников которые бредили медициной(и я в том числе) через пару лет работы понимают в какое г.. они попали. И уйти из медицины это тоже сила воли и желание надо - когда специальность любишь, а здравоохранение ненавтдишь. Сложно объяснить - пока не проработаешь лет пять как минимум - этого не поймешь. Но здравоохранение это болото и выбиться в люди и еще зарабатывать там не просто.
Царь-Матушка• 05 марта 2013
Спеціаліст з міжнародної інформації і перекладач з англійської. Вчилась в ´КИМО´ (школи життя, якщо ви не з крутеликів), а до декрету маркетологом 10 років.
Смешнюча• 05 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
Учитель математики, второе-экономист! работаю в банке. Сейчас в декрете. И на работу не хочу и наверное больше не пойду
На свою точно

Цитата:
Учитель математики, второе-экономист! И на работу не хочу и наверное больше не пойду
такая же фигня м с образованием, и с отношением к ней.
Бабушка мороз• 05 марта 2013
ревизор, гос. служба
ушла в декрет и в декрете уволилась, т.к. в ад возвращаться уже не захотела
... теперь подумываю о другом образовании,
мечта - врач, но она несбыточна...
если найду что-то по реальней - пойду)
мечта - врач, но она несбыточна...
если найду что-то по реальней - пойду)
Фенте Фря• 05 марта 2013
а я биолог со специализацией онкогенетик, учуся в аспирантуре....оч нравится
Бандитка Сью• 05 марта 2013
Ответ дляЯзыката хвеська
Сколько сейчас учиться на фармацевта , подскажите?
Двоюродная сестра училась 5 лет (медунивер укр ассоциации народной медицины), по окончании 5 курса ей предложили 1 год поучится где-то (толком не знаю где, но типа чтобы в главном управлении по фармации на каком-то кресле усесться
). Она и там отучилась. Насколько я знаю, денег вбухали немеряно. Работа в итоге - копеечная. Ей свое обучение отрабатывать лет 10 с такими темпами.
tania_filatova• 05 марта 2013
Ответ дляБабушка мороз
ревизор, гос. служба
мечта - врач, но она несбыточна...
если найду что-то по реальней - пойду)
мечта - врач, но она несбыточна...
если найду что-то по реальней - пойду)
Почему несбыточна? ))
Я смотрела передачу. Там американка всю жизнь была домохозяйкой. Дети выросли, уехали. Лет в 40 с гаком ей сниться начал сон, что она в белом халате принимает роды.Она решила, что это какой-то знак и пошла в клинику с просьбой взять работать кем-то. Взяли на побегушки :) Параллельно закончила экстерном (!!!) медколледж. Через 4 года после своего прихода в эту клинику она стала главной сестрой-акушеркой :) За точность не ручаюсь, так как смотрела передачу лет 7 назад.
Большая Удача• 05 марта 2013
Ответ дляБабушка мороз
ревизор, гос. служба
мечта - врач, но она несбыточна...
если найду что-то по реальней - пойду)
мечта - врач, но она несбыточна...
если найду что-то по реальней - пойду)
вау, прям моя история, (я тоже проработала более 10лет в налоговой)только я не мечтаю врачом стать...
Покоритель Анонимов• 05 марта 2013
Ответ дляАнонимы-зло
дизайнер >
класс, моя мечта, а дизайнер чего?
Покоритель Анонимов• 05 марта 2013
Ответ дляБарби Бандитка
дизайнер ))
повторюсь) класс, моя мечта, а дизайнер чего?
Ответ дляБольшая Удача
почему нет?Есть. Тесты есть, в школе профориентационной работой в 9 классе должен психолог заниматься или социальный педагог.
Кима_кепка• 05 марта 2013
Ответ дляРжу не могу!
Цитата:
вообще мне нравится дома булки вялить! Кто придумал,что все должны работать? Я не хочу и не буду!!!

Покоритель Анонимов• 05 марта 2013
Ответ дляЛюда 25
Угу, а бывает хочешь, а денег не хватает туда поступить и что дальше?
Ответ дляПокоритель Анонимов
тут я с вами согласна-хотела пойти на журналиста- а денег у родителей не было. Теперь по специальности я практический психолог, а работаю ’правой рукой’ зам. декана по метод. части.
Покоритель Анонимов• 05 марта 2013
Ответ дляЛюда 25
а я дизайнером хотела, а пошла бух-ом(
Мао_Мяо• 05 марта 2013
А у меня обе специальности на букву ’Ф’- филолог и финансист.. Филогом мне хватила 1.6года, а вот финансистом и сейчас - Финансовый аналитик! А до сих пор мечтаю стать медиком, как мечтала с детства!!!! Правда бесплатно консультирую ’родных и знакомых’ - они меня так и зовут - Домашний доктор!!!!!! Прада, уж очень узкая у меня специлизация( то, в чем разбираюсь немножко - самоучка!!!!) А вообще больше всего советов даю к какому специалисту обратится!!!!!!!!
Сиреневенькая• 05 марта 2013
Переводчик! Но скоро опять в декрет, во второй...все пишут что не хотят возвращаться на работу, хорошо в декрете...а мне не очень...это я одна такая?
Магиня• 05 марта 2013
Я доцент кафедры, кандидат филологических наук. С сентября выхожу на работу после декрета
Всех анонимов аноним• 05 марта 2013
По своим дипломам я магистр прикладной математики и кандидат физ-мат наук, работаю программистом и научным сотрудником. Совмещаю, так сказать.
Быстрый тормоз• 05 марта 2013
экономист, преподаватель экон. теории, работала маркетологом, бухгалтером. сейчас хочу пробовать себя в преподавании
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2013
Бухгалтер с 10-летним стажем, 5лет в декрете (сначала со старшим, теперь с младшим). На работу хочу...
Аноним Завхоз• 05 марта 2013
Ответ дляЛежебока
Я работаю, вернее работала, т.к. никак из декрета не выйду, в отделе черезвычайных ситуаций. Во.
таких отделов нет
Секс-Бомба• 05 марта 2013
экономист-финансист. Всегда хотела быть медиком. Спасибо маме... помогла, блин)). Мама всю жизнь работала бухгалтером и настояла на этом выборе.
Из декрета на свое место точно не выйду...
Так что девочки, не давите на детей, пусть сами делают выбор)))