Железный коготь• 13 февраля 2015

если что...,.,куда ехать,если языка не знаешь?где не дорого в плане жилья,жизни?

Gemma• 13 февраля 2015
в Россию, Белоруссию

Любви вам!• 13 февраля 2015
ПОльша, легко во всем, недорого и просто уехать
Пугачиха• 13 февраля 2015
в Индию
Сосулька• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
шо вы мелите
ША все! я пришла• 13 февраля 2015
Ответ дляGemma
в Россию, Белоруссию
в России недорого? шутите?
Любви вам!• 13 февраля 2015
Ответ дляСосулька
шо вы мелите
вас что то смутило? или тролли на охоте
Сосулька• 13 февраля 2015
автор, как вы собираетесь пересекать границу?

Gemma• 13 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
в России недорого? шутите?
в Европе дороже... да и гей там всякие...
Секс-Бомба• 13 февраля 2015
Сама об этом подумываю. Куда бежать???
Сосулька• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
вас что то смутило? или тролли на охоте
только тролли могут давать такие бестолковые ответы
Братья Капли• 13 февраля 2015
было б за что ехать, если есть деньги, то жить везде хорошо
Любви вам!• 13 февраля 2015
Ответ дляСосулька
к чему ваш коммент, у меня опыт продивания есть в Польше, я даже друзьям работу нашла там, кстати, через КС, или для вас Польша это что то заоблочное. Не ровняйте всех по себе, самая простая страна куда уехать, если уезжать. Что вы делаете в этой теме, срач развести. Посоветуйте атвору, а не впускайтесь в пустые дебаты, как дите, которое добралось до компа родителей, лишь бы тявкнуть.
автор Железный коготь • 13 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
аренда жилья можете подсказать?стоимость?какая работа распр.там?спасибо за ответ!
Сосулька• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
я не знаю что такое продивания.
Если вы не тролль, то и есть опыт по Польше, то ответьте. Что значит легко уехать? Без визы? Сколько стоит там съем жилья? На какую работу возьмут без знания языка?
Уточка• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
посоветуйте как уехать и там найти работу школу и садик
Сосулька• 13 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
сейчас она погуглит инет и напишет вам)))))
Любви вам!• 13 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
если не знаете языка, хотя его легко выучить, он очень похож на наш, то в сфере услуг. Вот на Кс девочка предлагала работу в клининг компании и мужчинам и женщинам, 10-12 злотых в час. Это не много, но с проживанием и по бизнес визе, а это очень ценно. Жилье еслт самим снимать, неплохие районы от 1500 злотых квартира, хостелы -общежите, это дешево будет.
А так поляки сами работают в Германии в основном, там 100 евро в день средняя Зп, а наши в Польше))) А если независимо сами по себе то поезжайте по тур визе посмотрите где хотите жить, расзнакомьтесь, найдите работу. А потом уже и карты поляков делают липовые и что угодно. Все реально. Наших там масса и нашествие. Но вскоре сложнее уехать будет, пока реально. Так что если прижмет мы туда снова.
Сосулька• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
да, сейчас автор поедет по тур визе и так сразу и найдет работу без знания языка))))
Вы были сами в Польше? Без знания языка легко общались с поляками?))))
ПростоБелка• 13 февраля 2015
Белорусь самое легкое и недорогое

Красавица писяная• 13 февраля 2015
Ответ дляСосулька
Поддержу. Без знания языка в Польше делать нечего. Конечно, можно выучить, но грамматика сложная.
Покупка жилья в Польше никаких льгот не дает (узнавала для себя). Можно попробовать какой-то бизнес открыть, но опять таки без языка и знания законодательства тяжело будет.

Тут как-то была темка про Болгарию. Девочка делилась опытом покупки недвижимости и переезда. Поищите.
Судя по той теме, в Болгарии обосноваться проще, чем в Польше.
Любви вам!• 13 февраля 2015
Ответ дляУточка
школу и садик не очень проблемно, чаще отдают в частные сады, но они дороже, потом уже переводят в гос садики, но в гос садики сложнее попасть (они лучше и дешевле). Но по закону не имеют права отказать, по прописке с этого район (если не ошибаюсь, а может быть и район не важен )а, что бы понимали, прописка это не так как у нас, прописку вам делает арендодатель, каждый 5 соглашается, но бывают и отказы. Если на долгий срок договор, то соглашаются. На чемодане-это сайт, есть хорошие люди, мне по нашему городу девушка сбросила весь список с рейтингом школ, было, конечно, удобно. Работы много, но для наших никооплачиваемой , как для Польши. Это понятно. По бизнес визе, как правило, это небольшие зп для Польши, т к по налогам работодателю дорого выходит, ну или специалист должен быть хороший. Но все реально. Очень много наших там фирм открывают и выступают как посредники, работают по подбору персонала; хотя не все поляки работают с украинцами, но это отдельная тема.
Красавица писяная• 13 февраля 2015
Ответ дляПростоБелка
Белорусь самое легкое и недорогое
Назад в СССР? У меня подруга вышла замуж, 4 года в Минске живет. В Киев 3 раза в год приезжает, как на праздник, домой такие баулы тащит
Любви вам!• 13 февраля 2015
Девочки, польский очень простой, ну очень, кто знает инглиш на примитивном уровне, еще проще. В Польше наших масса, особенно в городах, что ближе к Украине, я учила по средством тренажера через инет, с озвучкой, бесплатно. Через неделю не чувствуешь дискомфорт. Но у всех по разному, если мало где бывали, то, конечно, это будет дольше, все от людей зависит.
Язык в разы проще для обучения чем прочие иностранные для украинца. Да и наш многие из них понимают.
СOЛОХA• 13 февраля 2015
ой, сомневаюсь...
почитайте статейку, сегодняшняя...

Если завтра война. Кто из союзников Киева готов принимать наших беженцев
http://korrespondent.net/ukraine/3479034-esly-zavt...

не очень радостно.
Скользкая• 13 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
ну уже не потаскает.скоро вы к ней за баулами поедете...
Я б такое не носила, но продаю• 13 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
а почему, чем у них жизнь от нашей отличается? Законы строгие? Или может она просто в селе где-то живет?
Любви вам!• 13 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA
ой, сомневаюсь...
почитайте статейку, сегодняшняя...

не очень радостно.
статус беженца, это иное
СOЛОХA• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
статус беженца, это иное
спасибо, что просветили.
вопрос прочитали у автора? если война... значит - статус беженца будет.

ША все! я пришла• 13 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
а какая зарплата подруга не говорила?
Красавица писяная• 13 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Очень сомневаюсь. Но на крайний случай у меня есть куда уехать подальше, в теплую страну ;)