долой_лама• 13 февраля 2015
Сода при изжоге - вредно?
Слышала, что вредно. А почему? Помогает же ведь. Замучила изжога в последнее время. Печет аж насквозь в спину и не могу понять от чего. Знаю, что к врачу, но это что, зонд глотать надо??? Собственно интересует, почему вредно вода с содой.
А я на шпагате• 13 февраля 2015
Нет, не вредно, компонент- именно сода во всех составляющих. Но с умом же надо, не ложкой заглатывать.
Не прохожу мимо• 13 февраля 2015
сода помогает ненадолго, а потом будет еще сильнее печь. У изжоги есть причина - надо ее лечить, но не содой. Мне помог альмагель и строгая диета как минимум 1 месяц. Не затягивайте с этим - может в язву перерасти
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюкса
Попейте просто щелочной воды, типа Поляна Квасова, Боржоми и т.д., очень помогает
Та где ж я ее сейчас возьму? Это ж надо одеваться и идти в магазин)
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
А какие пропорции?
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
А какие симптомы язвы?
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюкса
Заварите ромашку, тоже хорошо
О, ромашка! Спасибо, заварю.
А я на шпагате• 13 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
А какие пропорции?
Стакан воды, на кончике ножв соду и чуть меньше лимонной кислоты, получится шипучка, тот же самый ренни при изжоге.
Не прохожу мимо• 13 февраля 2015
чай ромашка повышает кислотность желудка. симптомы язвы можете в интернете почитать.
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюкса
Не болейте! Завтра купите водичку, пропейте курс - месяц
Спасибо!
Гидроусилитель руля• 13 февраля 2015
У меня муж пил от изжоги соду с лимонной кислотой всегда, сейчас глотнул зонд сказали, что месяц до язвы было бы, сейчас на диете.
А вообще на будущее печаевские от изжоги лучше всего.
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
А без лимонной кислоты? нету ее.
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
сейчас можете выпить чуть молока, если есть - мне помогает
Ой нет. У меня поджелудочная молоко не любит.
Не прохожу мимо• 13 февраля 2015
да, на себе убедилась -изжога от неправильного питания. Кушайте часто и понемногу, не ешьте шоколад, острое, сильно соленое, жирное. Кашки на воде, водичка минеральная как девочки писали. Доброго Вам здоровья!
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Да???? Я в последнее время ромашку часто пью. Может от этого? Но сегодня не пила.
А я на шпагате• 13 февраля 2015
Та что ж у Вас ничего нет? Это должно быть в каждом доме. Выпейте кипяченой воды и немного соды, щепотка, и ложитесь спать немного на боку.
кошкомышь• 13 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
О, ромашка! Спасибо, заварю.
от ромашки изжога в 330 раз сильней начнется. Спасаюсь молоком или гречка является хорошим средством от изжоги (сырую крупу жуют по щепотке). Стаж борьбы с изжогой 20 лет.
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо!
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Да вот как-то так получилось, что ничего нет... Неважно на каком боку?
Не прохожу мимо• 13 февраля 2015
пила еще на тощак сок свежевыжатый картофельный по 1 стол.ложке,гадко конечно, но реально после него легчает. Ромашкой сильно не увлекайтесь, чай и кофе тоже могут вызывать изжогу.
А я на шпагате• 13 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
Лучше на правом.
долой_лама
• 13 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Ну пойду гречки пожую еще) Спасибо)
кошкомышь• 13 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
Только на правом.