Банка с бутылками• 13 февраля 2015
Норковая шуба и сад
Девочки, где взаимосвязь?
Я тоже хожу за ребенком в норковой шубе, мне так удобно и комфортно. Хожу, а не езжу, потому что сад в 50 м от дома. Сад государственный. Мы в нем новички. Сад - ужасный, начиная от заведующей... заканчивая питанием. В группе 37 человек у старшего и 38 у младшего. Если меня попросят сдать 100 грн на 8 марта - пошлю!
Потому что 3000-3500 считаю слишком для детей, которые не знают, что такое деньги.
Знают, только воспитатели и зав. А ребенок получает в лучшем случае пару конфет или говно типа барни.
Сама была в род.комитете - никогда не позволяла себе подобное хамство. Собирала по минимуму, делала по максимуму и отчитывалась за каждую копейку.
Так что шуба - это не показатель ума или благосостояния. Человека по интеллекту и образованности судят, а не по шубе.
АБВГДэшница• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
состав его почитайте) мои дети такое в мусор бросают
Автор,как-то вы очень неприятны,и не из-за шубы,вот просто негатив от вас идёт!
Помогалочка• 13 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
А зачем поздравлять заведующую, методиста и остальных???? Я вот этого не понимаю. Воспиталки и няня. Достаточно. И вообще какая-то круговая порука. Мама моя учительница музыки в муз. школе, мне конфеты отдает, я несу их воспиталке, а её дочка эти конфеты несёт обратно в муз.школу.
ахахах) муж раньше работал в кабмине, поздравил коллегу с юбилеем бутылкой коньяка, через полгода эта бутылка вернулась к нему через 25-е руки)
Пацака-задирака• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
я здесь гость, сад рядом с домом, мне удобно, т.к. на очень короткое время
гостя прям так сходу в сад взяли?
Директриссимо• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Война - это не моя проблема. За нее спасибо олигархам, которые меня и моих детей лишили дома. Пусть кому надо, те ее и финансируют. А заодно и расскажут пусть людям кто и за что воюет. Я много интересного могу вам о войне рассказать, особенно о мирных людях - что они видели и как они тепрь живут. Так что о солдатах мне не говорите!!!
о солдатах, как пример чисто человеческой помощи, не нужно углубляться. Я так понимаю о том как выживают люди, воспитывающие ваших детей вам тоже не интересно...печально.
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
а мне неприятно, когда нерадивые родительские комитеты, совершенно безобразно и бездарно вымагают деньги у людей, тех, кто не согласен, выставляют на посмешище! Терпеть не могу такие организации. И так как сам а была в этой шкуре, знаю, как должен правильно работать род.комитет, чтоб вопросов не возникало!
В каждой бочке...• 13 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Какое государство?! НАШЕ?! Если бы волонтеры не помогали солдатам, не позволивших себе за свою зарплату купить бронежилет, сколько бы еще погибло?! Речь идет о том что человек за копейки занимается с вашим ребенком, а у вас в голове лишь то как выглядит ваша ’норковая шуба’ и никто никому ничего не должен. А то что у воспитателей тоже дети есть и им нужно за 1500грн прокормить их в нынешних условиях, поставленных государством, Вы не думали?!
Интересно, а почему Вы решили, что кто-то должен об этом думать? Вы думали когда на работу устраивались, профессию выбирали?
Дон Пэдро• 13 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
гостя прям так сходу в сад взяли?
мы три сада поменяли. ни в одном не платили. что тут удивительного ?
Директриссимо• 13 февраля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
+10000
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
мне было интересно - в нашем саду, где не было поборов, а все на добровольной основе. И фонды 20 грн в месяц! А не здесь, где вступительный 500 с ребенка, и 110 с каждого ребенка ежемесячно! При том все голо-босо, прям нищета! Вот где и возникают вопросы. Куда деньги идут???
Накрыло-не отпускает• 13 февраля 2015
А я не понимаю родителей, которые самое дорогое, что у них есть- деток, в сад ведут, а поздравить воспитателей с праздником жлобятся. Если ребенок в саду с утра до вечера, то воспитатели для них как родные. А разве нормально- не поздравить родного человека?
Дон Пэдро• 13 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
а многие мамы этих детей работают в бюджетных организациях точно за такую-же зар плату. Не печально вам от этого ? Или воспитателю в детском саду ? думаю. что нет. А почему этой маме должно быть печально за воспитателя ?
Твоя подруга• 13 февраля 2015
Я тоже считаю, что люди осознанно идут на эту работу, прекрасно зная какой будет оклад, их силком никто не заставляет.В честь чего я должна делать такие подарки? Почему у нас считают, что помимо всех налогов и других поборов, мы должны кланяться каждому гос.работнику и нести благодарность, подарки и тп????
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А что значит жлобятся? Ваш пример подарка воспитателю и няне на 8 Марта на 3500? Обоснуйте!
Не любовница• 13 февраля 2015
Ответ дляWladiSlaWa
не сдавайте...скажите всё на шубу потратили последнее...есть нечего)))
вот точно.
Директриссимо• 13 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
+10000
tatyana1503• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
однозначно! Мы в своем саду в группе 14 человек собирали по 15 грн. Купили бамбуковые полотенца воспитателю и няне, по набору для рук и букеты! Счастью не было предела! А извините
, зажравшиеся воспитатели в крупных городах уже не знают, что заказывать на очередной праздник??
Я из крупного города,-Харьков,- в нашем саду никто ничего не заказывает))) В группе 22 ребенка, в сентябре решили сдать по 400 грн на год, сдают как кому удобно, до апреля. Сюда вошли- канцтовары, поздравления на день учителя, новый год, 8-е марта для ВСЕГО педколлектива, подарки детям на Новый год ,8-марта,23-е февраля и подарки воспитателям на день рождения. Если с умом, то всех можно поздравить! Главное- знак внимания!
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляtatyana1503
Отлично! Это очень удобно и недорого на весь год! А фонды сколько в месяц?
Откушу что там торчит• 13 февраля 2015
автор, я вас поддерживаю. Не понимаю этих поборов к праздникам. Воспитатели получают зарплату за свои труды, почему им должны еще родители отдавать часть своей зарплаты? это просто бред. Не устраивает зарплата - меняй работу. Ладно подарить цветы и мелкий презент, сдеть по 20грн примерно, но не по 100грн же. Самые жополизы пусть лично от себя дарят. И еще, как правила, сдают те, кто тянется из последних сил, потому что не сдать деньги - это как унижение. Ну и глупые люди, поэтому всегда и перебиваются копейками.
tatyana1503• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Извините, не поняла.. Какие фонды?
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляtatyana1503
Извините, не поняла.. Какие фонды?
фонд группы и фонд сада - ежемесячный взнос - у нас 110 грн, а у вас?
Меряно-перемеряно• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
я живу в небольшом городе, группа в гос садике, не мажоры родители, но мы всегда сдавали по 30-50грн на праздники и дарили на 8Марта завед.( цветы, конфеты, кофе), воспитателю, няне цветы и остаток денег пополам.
Даже в этом году сдали по 20грн на НГ и подарили им в конверте(я из зоны АТО). я считаю, что за из з/п 1500грн они с нашими детками и низкий им поклон, мне не жалко при моей небольшой з/п.
Каждый живет по совести!!!
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
согласна! Не вопрос поздравить там, где поборов нет и отношение замечательное! А где в тебе видят мешок с деньгами - у меня идет только отторжение(
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Каждый живет по совести!!!
мы тоже переселенцы из зоны АТО
Мама Чели• 13 февраля 2015
боже, какое жлобство, никогда таких родителей не понимала, воспитатели с их детьми целыми днями возятся, ухаживают, а эти удавится готовы за копейку.
Меряно-перемеряно• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
мы тоже переселенцы из зоны АТО
а мы живет в АТО, им нашим воспитателям дали за пол года з/п один раз, я вообще готова их целовать, что они бесплатно на работу ходят, детей учат как ни в чем не бывало...
Меряно-перемеряно• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
фонд сада-50грн, в общем с питанием в прошл году было 250грн
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
да, сотрудников садов и школ в зоне АТО нужно вознести на пьедестал!!! Работают люди без денег, только надеясь на зарплату((( С июля!!! Вот, где нужно помогать, платить и кормить!!!!
Меряно-перемеряно• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Откушу что там торчит• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ага, еще и по одежде обсуждают сколько у кого денег. фууу.