Банка с бутылками• 13 февраля 2015
Норковая шуба и сад
Девочки, где взаимосвязь?
Я тоже хожу за ребенком в норковой шубе, мне так удобно и комфортно. Хожу, а не езжу, потому что сад в 50 м от дома. Сад государственный. Мы в нем новички. Сад - ужасный, начиная от заведующей... заканчивая питанием. В группе 37 человек у старшего и 38 у младшего. Если меня попросят сдать 100 грн на 8 марта - пошлю!
Потому что 3000-3500 считаю слишком для детей, которые не знают, что такое деньги.
Знают, только воспитатели и зав. А ребенок получает в лучшем случае пару конфет или говно типа барни.
Сама была в род.комитете - никогда не позволяла себе подобное хамство. Собирала по минимуму, делала по максимуму и отчитывалась за каждую копейку.
Так что шуба - это не показатель ума или благосостояния. Человека по интеллекту и образованности судят, а не по шубе.
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляМама Чели
боже, какое жлобство, никогда таких родителей не понимала, воспитатели с их детьми целыми днями возятся, ухаживают, а эти удавится готовы за копейку.
читаем ниже!!!
Упругая попка• 13 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
У вас тоже зарплата 1500грн, ответственность за 38 детей, куча энтузиазма, а Вам все конфеты с цветами?! Та пофиг что кушать нечего потому что цены до потолка, а зарплата минимальная. Живи воспитатель и сгоняй злость от нищеты и жлобства на 38-ми детишках!
Вообще этого не понимаю, если зарплата не устраивает, зачем сидеть на этой работе? Например наша воспитатель зарабатывает репетиторством (30 грн. Час), тренирует она 15 детей, помимо зарплаты в месяц у нее не плохой доход получается, на день рождения воспитателю 1000 грн. Я понимаю, но на 8 марта, вы меня извените...
Откушу что там торчит• 13 февраля 2015
Ответ дляМама Чели
они сами выбрали эту работу, в чем проблема? их заставляют? И как правило, у них есть мужья, пусть они обеспечивают семью.
НеКонец-Света• 13 февраля 2015
Ответ дляtatyana1503
Извините, не поняла.. Какие фонды?
Ежемесячные ))) все от садика зависит. Тоже Харьков, считаемся средним садиком по расходам, педсостав отличный.
У нас 60 грн в месяц - 30 на садик, 30 в группу.
Я из род кома, нам сказали поздравить всех, даже кухню и медсестру, сказали символически. По итогу решили, заведующей и методисты по банке кофе, медсестре банку чая, на кухню большую коробку конфет, музркботнику тоже.
Воспитатель и ныне по лесе украинке, им от неё больше толку будет, чем от конфет, с учётом того, что сейчас платят и так плохо.
Но не дороже, потому что всем тяжело сейчас.
По итогу с 28 человек собираемых по 35 грн, больше морального права не имеем, кмк.
Детям на НГ по 50 сдавали, а тут взрослым надо больше? Думаю, родители просто даже не согласятся.
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
нам никогда не победить наш менталитет! 1000 грн - подарок? Подарок - это цветы, безделушка, знак внимания! Деньги - это подарок близкому человеку. В любых учебных учреждениях - это завуалированная ВЗЯТКА
tatyana1503• 13 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
фонд группы и фонд сада - ежемесячный взнос - у нас 110 грн, а у вас?
За сад по квитанции платили до последнего времени 100-120грн в мес.(сейчас по указу правительства подняли, перерасчет еще не дали, говорят будет около 150-170грн) На нужды группы сдаем 20 грн, сада-30грн., тоже может немного поднимут, на5- 10грн.При этом заведующая прямо сказала (можно сказать-попросила!)-никаких подарков педколлективу, просто увеличиваем сбор на эти 5-10грн. Раз в год делали какую-то крупную покупку в группу- то пару окон меняли, то мебель частично обновили, обходится дополнительно в 100-150 грн с лица. В этом году мы выпускаемяся, на подарок саду сдали по 100грн, не считаю, что это много. На эти деньги уже закуплены новые стулья для актового зала.
Банка с бутылками
• 13 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света

tatyana1503• 13 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Вот у нас тоже самое и получается! Еще спасибо чудесным магазинам Ева и Простор- и наборы косметики можно до недавнего времени было купить по 40-50 грн, и вазочки, бокалы недорогие. В хозяйстве все пригодиться! Воспитателям тоже купюрки!!