Осторожная• 14 февраля 2015

вопрос к тем, кто с детьми переехал в Беларусь

кто-нибудь оформлял больничный по уходу за ребенком? как он оплачивается
Красавица писяная• 14 февраля 2015
а кто должен оплачивать? Беларусь? такое разве возможно?

Раз одела не бу• 14 февраля 2015
А вынес в свою очередь расскажите как там в Белорусии ? Все ли ра самом деле так хорошо? Муж прям бредит там жить
Машка-замарашка• 14 февраля 2015
Послушаю, тоже подумываем.
автор Осторожная • 14 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
фонд, если платишь взносы, как и у нас
rattusik• 14 февраля 2015
он оплачивается или нет по принципу, в роли кого вы там находитесь.
Красавица писяная• 14 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
фонд, если платишь взносы, как и у нас
правильно, так это для граждан Белоруси
автор Осторожная • 14 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
хорошо там,где нас нет...

автор Осторожная • 14 февраля 2015
Ответ дляrattusik
он оплачивается, но вопрос в каком размере
автор Осторожная • 14 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
правильно, так это для граждан Белоруси
с чего вы это взяли?
Кондуктор автобуса• 14 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
хорошо там,где нас нет...
+1000000000000
Бабочки в моём животе• 14 февраля 2015
Родственники в Минске. Пенсионный возраст, но еще работают. Есть своя фирма. По нашим меркам живут очень даже ничего - две трех-комнатные квартиры, шикарная дача, машины.
Раньше были супер-довольны всем. Постоянно нам звонили и никак не могли поверить, что у нас также все хорошо. У них по телеку иногда показывали, что мы тут почти все голодаем - магазины пустые и т.д.

Вот звонили пару дней назад - уже жаловались, что жить стало хуже - курс доллара, рубли и отношение с Россией и т.д. дали трещину и в их экономике.

Если что - рванем к ним. Уже все равно где - лишь бы мир.
Natali6ka• 14 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Мама білоруска, у Вітебський обл живуть її брат та сестра. РБ хороша для тих хто любить радянський союз - там держава в більшій мірі піклується про своїх громадян (льготні кредити для молоді, програми для села, тощо), а як і в СРСР вище голови там не стрибнеш. Хоча, за останній рік-два стало гірше. Але там все за ГОСТом, дуже смачні та якісні продукти, працює виробництво. Чого тільки коштують вироби з льону, Мілавіца, Світанак, Conte та ще багато фірм та фабрик. Ми завжди одягали там племінника до школи - все білоруське, в рази дешевше та якісніше нашого. Але з таким курсом долара (((