Olyakseenko• 14 февраля 2015

Переоформить свидетельство о рождении (?)

Добрый вечер. У меня следующая ситуация. Сегодня были в ДП Документ - хотели оформить ребенку проездной документ. На этапе подачи документов оказалось, что в свидетельстве о рождении нет подписи и печати, т.е. оно недействительно - в ЗАГСе это свидетельство в таком виде и заламинировали при получении (оно не достается из пластика - уже проверили). 2,5 года - этого никто не замечал. Может кто-то в курсе: что нужно сделать для переоформления свидетельства о рождении? Это будет дубликат с той же серией и номером или новый документ? Насколько это проблематично и сколько времени занимает? Киев.
Джульета• 14 февраля 2015
Просто в ЗАГСе выдадут дубликат по вашему заявлению

Александра84• 14 февраля 2015
выдают повторно, 54 коп. В декабре сделала за 30мин.
tanya.vinnitsa• 14 февраля 2015
Дубикат.
Tatiana_44• 14 февраля 2015
будет дубликат с другой серией и номером, но он будет так же считаться оригиналом. Можете сказать в загсе, что потеряли.
автор Olyakseenko • 14 февраля 2015
Ответ дляTatiana_44
Ага, т.е, не важно - утеряно св-во, или не проставлена печать - это будет все равно дубликат с другой серией и номером, верно?
Tatiana_44• 14 февраля 2015
Ответ дляOlyakseenko
ага
автор Olyakseenko • 14 февраля 2015
Ответ дляTatiana_44
ага
Благодарю:)