дЫнька• 14 февраля 2015
Очень сложные отношения с ребёнком подростком.Прошу совета...
В последнее время мне совсем стало сложно найти общий язык с дочерью...Всегда и всем недовольна.Едой,одеждой,своей внешностью,родителями.Всё время фыркает,вспыльчивая до предела!Каждый день стараюсь поговорить с ней по душам,привожу кучу примеров о том,как сейчас многие дети теряют родителей,сидят голодные в подвалах.А она вечно недовольна,каждый день находит повод для слёз.Говорит,что мы её не любим,хотя это совсем не так.Растёт в полной благополучной семье,ни в чём не нуждается(в Египет не ездим,в норковых шубах не ходим,но всё необходимоё у нас есть).У кого ещё есть такие проблемы?Как вы с этим боретесь?Что почитать мне и что предложить почитать ей,чтобы наладить отношения?
На иголках• 14 февраля 2015
Ответ длядЫнька
Вообщем я поняла,что им всёравно не угодить!Есть грудь-плохо,нет груди -тоже плохо!
наберитесь сил и...переодически подстраивайтесь.
В глобальных вопросах - позиция жесткая, а по мелочам - соглашайтесь.
Тогда сохраните и отношения и нервы.