дЫнька• 14 февраля 2015

Очень сложные отношения с ребёнком подростком.Прошу совета...

В последнее время мне совсем стало сложно найти общий язык с дочерью...Всегда и всем недовольна.Едой,одеждой,своей внешностью,родителями.Всё время фыркает,вспыльчивая до предела!Каждый день стараюсь поговорить с ней по душам,привожу кучу примеров о том,как сейчас многие дети теряют родителей,сидят голодные в подвалах.А она вечно недовольна,каждый день находит повод для слёз.Говорит,что мы её не любим,хотя это совсем не так.Растёт в полной благополучной семье,ни в чём не нуждается(в Египет не ездим,в норковых шубах не ходим,но всё необходимоё у нас есть).У кого ещё есть такие проблемы?Как вы с этим боретесь?Что почитать мне и что предложить почитать ей,чтобы наладить отношения?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 февраля 2015
Только не надо с ней про подвалы и голодных детей. Все равно не поймет. Вы сами свой переходный возраст помните? Я вот прекрасно помню, как крышу срывало и как трудно было ужиться с самой собой, вплоть до суицидных мыслей. И да, ищите литературу про общение с подростками.

На иголках• 14 февраля 2015
Только разговоры.
У моего сына полный фарш. Раз 3м. за границей,айфон-айпад. Карточка без лимитная и все равно недоволен(
Оказывается мы младшего больше любим, во вем его ограничиваем

Но достучатся можно...после длительного разговора, приходит в себя, но к сожалению на долго не хватает.
Непогодка• 14 февраля 2015
У Вас уже подросток, а нашей всего 5 лет и все тоже самое, что Вы описали... У Вашей переходный возраст,а вот наш случай посложнее :(
Просто Мария• 14 февраля 2015
Послушаю. Вашей сколько?
На границе• 14 февраля 2015
Постою,послушаю,у самой такая же 12,5 лет
Капуста Маша• 14 февраля 2015
найдите время послушать, я понимаю что там 6 частей, и начинается все с самого малого, но это стоит того, мне очень помогло разобраться что я делала и делаю не так по отношению к своим детям и как это исправить.
http://www.kievchurch.org.ua/Library/Articles/Rese...
Капуста Маша• 14 февраля 2015
Непогодка• 14 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
посмотрю
Капуста Маша• 14 февраля 2015
это аудио

забиякина• 14 февраля 2015
Автор точь как у вас, только , не плачет а ругаемся.
Раньше жили шикарно очень, а сейчас скромнее на много.
Но суть не в этом.
Непогодка• 14 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
это аудио
Уже залезла, обязательно послушаю. Содержание очень хорошее. Спасибо.
Сорока-ворона• 14 февраля 2015
такой возраст, терпения и сил Вам. себя вспомню в таком возрасте стыдно становится, хотя я не была трудным подростком и притензий особых не было, но грубила сильно. понимание пошло уже на второй год ВУЗа
забиякина• 14 февраля 2015
у нас истерики сильные но редкие, доводит сильно.
Уважения нет.
С нг вообще плохо все.
автор дЫнька • 14 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
Только разговоры.

Сегодня целый час разговаривала-убеждала,что всё у неё хорошо,что симпатичная,одежда вся хорошая,что ни в чём не нуждается,что родители любят.Вроде всё поняла,вроде согласна.Не прошло и часа,как началось всё сначала-её все ругают,ничего не позволяют,младшую любим больше,всё плохо и т.д(((.Сижу реву...И она тоже
На иголках• 14 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
не обижайтесь, но в 5лет..это вы не умеете управляться с ребенок.
Нельзя ее бояться, давать правильный отпор. Если не справитесь, дальше будет оочень сложно(
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 февраля 2015
Гиппенрейтер почитайте еще, много интересного.
Капуста Маша• 14 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
Жирафовое варьенье• 14 февраля 2015
такая же ситуация... эх... сегодня плакала я...
РозаЛюксен• 14 февраля 2015
Автор, Вы описали мою ситуацию. Сколько Вашей дочери? Моей 10 лет. Семья благополучная, она не в чем не нуждается. Хотя стараемся не баловать в материальном плане. Она постоянно недовольная. Вечером плачет, т.к. устала после школы, утром плачет, т.к. не выспалась или мы не так на нее посмотрели. Упрекает в том, что мы ее не любим. Постоянные претензии... ’ты папу поцеловала, а меня нет, папу погладила, а я вам не нужна’ и т.п. Мы с мужем на взводе. Ситуация в стране, на работе сложная. Надеешся дома отдохнуть и тут пресинг...

автор дЫнька • 14 февраля 2015
И ещё- все советы мамы считает вражескими,будь это одежда,отношения с подружками,уроки и т.д.
Свисток ля-минор• 14 февраля 2015
ещё есть дети в семье?
Отполированный Артем• 14 февраля 2015
Боже...какие проблемы!
Больше разговаривайте с ребёнком,всё выясняйте до мелочей разными взрослыми хитростями.
Займитесь всякими интересными делами сами и займите девочку.
Планируйте больше культпоходов в театр,органный зал...
Вместе готовьте вкусности. Поле деятельности - огромное...
Мы даже мальчиков учили строчить на швейной машинке и похожими делами.
Запишитесь в интересный кружок или спорт. У наших не было выходных. В 4 утра - и бег по лесам и т.п.
На иголках• 14 февраля 2015
Ответ длядЫнька
заведите совместное дело..стаоайтесь с ней советоваться.

У нас стало легче, когда мой 15летний сын собрался стать медиком. Я теперь как только он начинает ставать в позу...перевожу тему на то, что ...как ты думаешь, вот у меня тут стреляет, что это? вообщем съезжаем на медицину и тут он преображается.
Борщец• 14 февраля 2015
Из психологического могу сказать, что обесценивание и потеря авторитета родителей - это обязательное, абсолютно необходимое условие развитие самостоятельности. Вы этого никак не отмените. И ещё очень важно для самооценки девочки мнение мужчины, вернее папы. Как часто папа говорит, что она красивая, интересная, самая лучшая девушка?
Жирафовое варьенье• 14 февраля 2015
Ответ длядЫнька
эти же ’симптомы’ и у нашей (
На иголках• 14 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
в 10 лет рано...гормоны ребенку проверьте
автор дЫнька • 14 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
На год старше вашей.В последнее время совсем всё сложно...На каждое моё слово обиды и слёзы,я уже и сама каждый день реву
Свисток ля-минор• 14 февраля 2015
Ответ дляСонатта
100% папа должен нахваливать красоту и ум! т.е. если я говорю, что она красивая - это как фон , а если папка сказал, что она у него the best то сразу расцветает!
автор дЫнька • 14 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Боже...какие проблемы!
Она занята четыре раза в неделю,больше загружать не хочу.Разговариваю постоянно,всё расспрашиваю,всегда стараюсь уловить её душевное состояние,разобраться в проблемах,но оооочень сложно мне с ней(((
На иголках• 14 февраля 2015
Ответ длядЫнька
не высказывайте свое мнение напрямую
Сотрудничайте с ней...спрашивайте ее совета при выборе одежды для себя!
Это вас сблизит.
Покупайте вещи совместно.