Милашка-оторвашка• 15 февраля 2015
Отправить ребёнка в интернат... безнадега
Сейчас наш города при фронтовая зона.Я боюсь за жизнь и безопастность ребёнка. У меня есть работа и уехать куда-то туда(куда?),где негде и незачто жить не решаюсь.Пришла такая жуткая идея-отправить ребёнка в интернат.Сын-12 лет.Озвучивала ему, против.
...Я сама почти в 13 осталась сиротой, с бабулей жила.Сейчас моя семья-он и я.Если со мной что... так хоть он не беспризорник.Есть подруги,ну не могу я в такой ситуации...Да и они тоже с семьями здесь. Ни одна ни другая не оговаривают,но и не одобряют.
Хорошенькая• 15 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Т.е. лучше, чтоб он скитался голодным по холоду с мамой?
нет, надо всех детей поотдавать в интернат, что бы мама раздуплилась как жить дальше
Раиса_киев• 15 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
лучше, чтобы у мамы голова была на плечах. У нас что - война по всей стране?
руки_Крюги• 15 февраля 2015
Ответ дляРаиса_киев
по-моему хуже, чем жить в интернате, имея при этом живую мать нет. Для меня это было бы предательством на всю жизнь. Не поняла бы даже сейчас, взрослая, каких либо отговорок.
я тоже так думаю.
IСнEжИнКаI• 15 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
мой прадедушка с прабабушкой так поступили, когда в 42 началась война - отправили бабушку в интернат, спасли этим ей жизнь, они и сами спаслись, благодаря тому что детей с ними не было, легче было прятаться бабушке, то есть прабабушке, а прадедушка был на войне, потом уже когда она вышла замуж - часто приезжали, замуж она вышла в конце войны, уже было ей тогда 18. А так не знаю выжила ли, в семье их было пять, все отдали и все остались живы дети.
вот про это тоже подумала. да тяжело и маме и ребенку- зато он в безопасности на это время
хотя сама не знаю как бы поступила
Татьяна2012• 15 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Ой, так можно рассуждать до бесконечности - а если, а вдруг. Все сейчас начнут давать советы, а РЕАЛЬНО никто не был в безнадеге такой и не понимает о чем автор вообще... И слава Богу, пусть никто никогда и не будет в такой ситуации.
Что за бред собачий на ночь глядя?
Автор и девушка,которые писали - наберите завтра или напишите в лс, я уточню наличие свободных мест в том селе,о котором мне говорили.
Раиса_киев• 15 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
о какой безнадеге вы говорите? безнадега - это концлагерь, откуда дороги нет.
Ушла и Пришла• 15 февраля 2015
Уважаемые осуждающие, я еще раз повторюсь - вы так говорите, потому-что не были в ситуации беспросветной безнадеги. В войну детей отдавали в больницы, дет дома в тыл, а сами оставались на своих работах. И дети были живы. Но вам же умным и всезнающим ничего не докажешь.
Чумачечая Весна• 15 февраля 2015
автор вам было фигово в детстве, вот и вы хотите того же сыну? не советую
руки_Крюги• 15 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Она ещё и ему это озвучила. Это троль скорее всего. Скучный, одинокий мужик, обиженный на всех женщин этот автор.
Ушла и Пришла• 15 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Что за бред собачий на ночь глядя?
Бред собачий у вас во рту
Ниф_ниф• 15 февраля 2015
Ответ дляIСнEжИнКаI
хотя сама не знаю как бы поступила
просто я знаю как поступили мои прабабушка и прадедушка, в обиде никто не был, после войны все жили счастливо, детей нарожали по три человека, в гости ездили, праздники праздновали, дома отстроили, зло друг на друга не таили.
Хорошенькая• 15 февраля 2015
Ответ дляРаиса_киев
IСнEжИнКаI• 15 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
озлоблен, так как остался без валентинки
Разгуляшка• 15 февраля 2015
Мамаша ну шо вы мелете? одумайтесь кошмар ! автор что вы несете? лучше в неизвестность вместе а не интернат хай Бог милует
Татьяна2012• 15 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Бред собачий у вас во рту
Не мелите чушь и идите уже.
По вашей теории - надо всех детей сдать скопом в интернаты и устраиваться.
А я скажу так - в 12 лет это не младенец, и может и потерпеть где-то и в чем-то, главное - с мамой.
И вывозят беженцев бесплатно, и с жильем помогут,если не на года, то хотя бы на первое время, и едой помогут,и вещами.
ЗавЛабСнаб• 15 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
вы не сравнивайте войну и то, то сейчас у нас.
Ушла и Пришла• 15 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Не мелите чушь и идите уже.
Маме так своей будете писать, ясно?
Просто болталка• 15 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
да знаем мы все это, ’Жди меня’ смотрели, мало того что отдавали, так многие еще и искать только через 50-60 лет начали, когда уже другие семьи поустраивали.
тысячи беженцев с детьми уехали, не надо сказки тут расказывать, беженцам дают временное жилье - Бесплатное на 1-2 месяца, помагают чем могут, в каждом населенном пункте есть волонтеры. Чем ребенок будет мешать?
Ниф_ниф• 15 февраля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
а сейчас не война ?пикник наверное
Милашка-оторвашка
• 15 февраля 2015
Ответ длялаМпочка
вы жили с бабулей, а своего ребенка на улицу хотите выкинуть?
Читайте внимательно,я как раз не хочу чтоб, если со мной беда он не остался на улице
Татьяна2012• 15 февраля 2015
Ответ дляПросто болталка
Согласна на все 100%.
Раиса_киев• 15 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
не сравнивайте, пожалуйста, то время и нашу ситуацию сейчас. Сейчас масса возможностей - уехать. Да, будет не сладко. Но это лучше, чем итернат. Другое дело - мама сама не хочет. Вот это реальная причина.
руки_Крюги• 15 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Моя бабушка в войну, беременная, да ещё и с двух годовалым ребёнком на руках, с торбой с немногими вещами из Подмосковья степями и лесами убегала. Я даже представить не могу как это и что они пережили. И холод, и голод. Но ведь все живые остались, и все рядом. Это главное! Быть с мамой.
ЗавЛабСнаб• 15 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
а сейчас не война ?пикник наверное
уточните где война?
лаМпочка• 15 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
объясните...
вы при свой жизни хотите отдать в интернат? если что с вами, он тоже туда попадет
Отжигающая• 15 февраля 2015
Автор, а представьте: отдали вы его в интернат в другой город, то-се, и тут - военное положение, война. Интернат эвакуируют, а куда - вам не сообщают. Бомбежки, авиаудары - в общем, Югославия. И вы навсегда, навсегда потеряете его след и не будете даже знать, жив ли он. Хотите так?
Милашка-оторвашка
• 15 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Если совсем безвыходная ситуация, думаю лучше отправить в интернат в безопасное место и ехать самой куда-то в мирное место, работать, устраивать быт и потом забирать сына. Лучше на выходе получить обиженного, но живого и здорового ребенка, чем не обиженного, но мертвого (простите, что так грубо, но говорю как есть)
Я тоже так приблизительно и думаю.
Ниф_ниф• 15 февраля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
уточните где война?
уточните, а чего груз 200 по Украине как пицца на заказ разлетается? вирус эбола проникла?