Сам себе Петросян• 15 февраля 2015

Для годовалого ребенка , что лучше читать Пушкина или Чуковского?

У меня с мужем возник спор, он считает что ребенку лучше читать сказки Пушкина, а мне кажется, что для годика стишки Чуковкого самое то...
Результат:
вже голосів: 57
53 (92.98%) Чуковский
4 (7.02%) Пушкин
Вумна вутка• 15 февраля 2015
Т. Шевченко!!!!

Льва• 15 февраля 2015
мой и в 7 лет Пушкина не воспринимает!
Хотя и цели не ставлю,мне самой слог Пушкина не в каждом произведении нравится.

Я лучше ему прочитаю Усачева,мы разберем стих со смыслом,чем читать Руслана и Людмилу и комментировать каждый архаизм
автор Сам себе Петросян • 15 февраля 2015
Ответ дляВумна вутка
Т. Шевченко!!!!
тоже подойдет!
Поумничка• 15 февраля 2015
я б лучше А.Барто читала
Закидай меня камнями• 15 февраля 2015
для годовасика Пушкин сложно, разве что как колыбельную послушать.
JULIA_UMKA• 15 февраля 2015
Стишки читайте и сказки!!!
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2015
Агнию Барто читайте. Труды Ленина бы еще начали читать.Это Вы типа вундеркинда растите?
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2015
простые стишки из тре предложений... Вы б еще Борхеса б почитали...
Коренная киевлянка• 15 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
тоже подойдет!
А моя (3,5 г.) любит слушать Г.Чубач, многие стишки уже наизусть знает.

Gemma• 15 февраля 2015
годовалому ребенку, по большому счету, все равно... он не понимает почему родителей смешит ’вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает...’ и не испугается ’в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы будут вас кусать бить и обижать’. Я не люблю Чуковского...

но, на мой взгляд и Пушкин перебор. У него все длинное и серьезное, никак не для 1 года.

я люблю Барто, маленькие стишки, которые можно рассказывать на наизусть. Я плохо представляю как можно посадить годовалого ребенка и читать ему)) у нас стихи были фоном, я их рассказывала всегда, в любой обстановке.
холециститная• 15 февраля 2015
Честно, не воспринимаю Чуковского
’Он бежал по дорожке и ему перерезало ножки’
’На всём скаку голову срубает’
’Разорви его на части, вырви солнышко из пасти’
’Робин бобин баробек скушал 40 человек’
и т.д.
Читайте Степанова, сказки
КАПСЛОЧНИЦА• 15 февраля 2015
В таком возрасте лучше стишки А. Барто.
Апофиозная• 15 февраля 2015
Ответ дляЛьва
мой и в 7 лет Пушкина не воспринимает!

а я в 5 лет дедушке том Пушкина таскала что б он мне прочитал про ’Русрана и Рудмиру’ вот обязательно, каждый вечер =))) Не смотря на то что у меня была куча детских книжек =)
Ответ дляДедуськина бабуська
Агнию Барто тоже читаем, но я категорически против Пушкина, особенно в годик.. Решила устроить опрос, чтобы понять, может я не права, но пока большинство за Чуковского...Спасибо всем проголосовавшим!
Irasmol• 15 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Боже, вы написала мой комментарий. Я только подумала, что и К.Маркса бы еще почитали. Я за Барто.
Разумная Губка• 15 февраля 2015
Барто!!!! Чуковского даже в свои 32 не воспринимаю, не то что ребенок в 1. Почему выбор пал на Пушкина?его произведения никогда не рекомендовались к раннему детскому чтению.....читайте то, что будет воспринимать деть, то, где много картинок, чтобы спросить потом конкретное из прочитанного
КапитанльнаЯ• 15 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
я б лучше А.Барто читала
Барто тоже отлично, а чем Чуковский не нра, я ья еще Маршака посоветовала
Каравай-каравай• 15 февраля 2015
А где вариант ни того, ни другого?
Пушкина я не люблю, дочка в свои 5 лет тоже не любит. Ей конек-горбунок и то больше нравится.
чуковский точно для деток старше, там же за сюжетом следить нужно и понимать его.
В этом возрасте простые короткие стихи подойдут
Кто крайний?• 15 февраля 2015
Я читала разных поэтов: и русских и украинских... Вы ж не будете одну книгу по кругу все время читать...?

Почемучечка• 15 февраля 2015
Читаю Чуковского где-то с года, в 2,5 уже мне подсказывает.Любимое доктор айболит, муха-цокотуха,мойдодыр и телефон.Стало проще мыть и ходить к врачам:)
volna-a-a• 15 февраля 2015
такое ощущение,что окромя Пушкина и недалекого(извините)Чуковского писателей и поэтов больше нет))
Я_канеша_извиняюсь• 15 февраля 2015
лучше читать народные сказки (разные),стишки простенькие, до сложных авторов дело ещё дойдет!Барто, Маршак -да!Из украинских - Платон Воронько! Названные вами авторы не раньше двух, однозначно!
Раздражевская• 15 февраля 2015
Ответ дляGemma

Ну , и у Барто тоже- оторвали мишке лапу, наша Таня горько плачет, сейчас я упаду, зайку бросила хозяйка и т.д.)
Я_канеша_извиняюсь• 15 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
ну вы и загнули)))В чём ’недалёкость’ Чуковского, чем не угодил????
Gemma• 15 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
не, ей до Чуковского далеко, там что не строка, то фильм ужасов какой-то
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Мы Есенина читали
Почемучечка• 15 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
А чего он недалёкий?
Раздражевская• 15 февраля 2015
Ответ дляGemma
Ну, так.. растут детки, растут и бедки.) Барто для помладше, Чуковский для постарше. Все окей.
Я_канеша_извиняюсь• 15 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Мы Есенина читали
да,у него про проституток и алкоголь хорошие))) прям Вам в НИК!
Раздражевская• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это все, что Вы знаете о стихах Есенина?(((