Сам себе Петросян• 15 февраля 2015

Для годовалого ребенка , что лучше читать Пушкина или Чуковского?

У меня с мужем возник спор, он считает что ребенку лучше читать сказки Пушкина, а мне кажется, что для годика стишки Чуковкого самое то...
Результат:
вже голосів: 57
53 (92.98%) Чуковский
4 (7.02%) Пушкин
jif• 15 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Барто тоже отлично, а чем Чуковский не нра, я ья еще Маршака посоветовала
Кровавыми подробностями. Мне нравится рифма его, легко ребенок запоминает огромные куски, но тут выше уже упоминали кровавые цитаты, добавлю еще пытки мухи цокотухи - пропускала.

Я_канеша_извиняюсь• 15 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
Это все, что Вы знаете о стихах Есенина?(((
для чтения в ГОД - таки да)))
volna-a-a• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну вы и загнули)))В чём ’недалёкость’ Чуковского, чем не угодил????
вверху девушка писала отрывки из его произведений.Считаю так же.
А еще добавлю что есть у него стих про курицу.Что-то такое: ’ курица-красаица у меня жила.Ах какая курица хорошая была.Шила мне кафтаны,пекла мне пироги...’ Мои дети в три года сказали:’Не читай нам его.Он плохо пишет о своей жене)).Ну не может курица шить и печь.Значит он свою жену обзывает курицей’. Я была в шоке от этого вывода)),но читать перестала.
Кстати,помимо того что здесь написали маршак,Агния,Усачев и прочие,еще мне очень Михалков нравится,именно для деток.Ну и конечно издательство Старий Леве
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляВумна вутка
Т. Шевченко!!!!
Только не Шевченко.
Эту депрессивную лирику лучше детям не читать. Да и взрослым тоже.
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да,у него про проституток и алкоголь хорошие))) прям Вам в НИК!
ха-хах-ха!! Вы хоть томик стихов прочтите, прежде чем нести такую чушь.
volna-a-a• 15 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
сейчас как раз взялась за его томик.Это нечто.Реально Россию заочно полюбить.За природу,рассветы, леса и умение любить
Я_канеша_извиняюсь• 15 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
’конечно издательство Старий лев’- неужели всё? Это реклама, так заодно?
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Как??? Вы любите проституток и алгоголь! Ай-ай-ай!
Вумна вутка• 15 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Только не Шевченко.
видать вы были обычной студенткой и не блЕстали познаниями.

Я_канеша_извиняюсь• 15 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
мы же о годовалых детях говорим, патриотичная вы наша))) слезьте с броневика,пожалуйста. Тут Пушкин и Чуковский, а вы с Есениным затесались(((
volna-a-a• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
конечно реклама.Я там издаюсь.Или нет .Я там продажником работаю.А еще я тролю и сепаратист (ну чтоб все вместе)
Раздражевская• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
для чтения в ГОД - таки да)))
Таки думаю, что Вы не читали Есенина.)))
Я_канеша_извиняюсь• 15 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
не надо таких громких слов. Понятно - реклама!
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я лежу в постели.

Почитайте Есенина, еще раз Вам говорю.
И не спорьте.
volna-a-a• 15 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
ой,пойду читать дальше,а то до такого интересного еще не дошла
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
Она читала мнение Советчицы, которая видела собрание сочинений Есенина. Этого достаточно.
Раздражевская• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есенина можно начитывать и раньше года, как колыбельную.
Я_канеша_извиняюсь• 15 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Я лежу в постели.

Почитайте Есенина, еще раз Вам говорю.
И не спорьте.
какое счастье, что Вы в постели. Я ж говорю, Ник Вам к лицу)))
Докладная• 15 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
такое ощущение,что окромя Пушкина и недалекого(извините)Чуковского писателей и поэтов больше нет))
Та да...Чуковский писал стихи явно не для детей, а для психбольницы..За неимением других детских авторов, в советское время можно было им пичкать детские умы, а сейчас - совсем не резон..Тысячи замечательных добрых детских поэтов - зачем читать этот бред ’укуренного’? Малышке читаю стихи с 2 месяцев ,купила по старинке и Чуковского, но, честно, после прочтения отправила книгу сразу в мусорку, несмотря на то, что это было дорогое издание..Я понимаю, что у детей типа другое восприятие, но это всего лишь предположение...Пусть мир хотя бы для начала будет позитивным и добрым..А у Чуковского в стихах встречаются очень часто крепкие выражения, даже ругательства, помимо смысла жестокого...А потом дети боятся спать по ночам....Уж лучше Пушкина...Если слушает малышонок, то читайте конечно же))))))Но лучше поищите что-нибудь более доступное и коротенькое.Им сейчас важно чувствовать ритм, для этого идеальны не очень длинные стишки с понятным смыслом..

zirkanew• 15 февраля 2015
И я за Барто, Чуковский пойдет, но Барто лучше. Мой стихи детям наизусть все знает, сестричке ’читает’ книжку по картинкам)). Пушкин для школьников больше.
Я_канеша_извиняюсь• 15 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Как вы спелись!Это не один человек? Ярый поклонник Есенина? Я Тютчева и Фета полюбила с детских лет,правда не в год
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Да там в каждом стихотворении проститутки и водка.

Вот к примеру:

Дай. Джим, на счастье лапу мне
Такую лапу не видал я сроду
Давай с тобой полаем при луне
На тихую бесшумную погоду
Дай, Джим, на счастье лапу мне

Пожалуйста, голубчик, не лижись

Вот с этих слов начинается разврат.
Дальше пойдет водка

Хозяин твой и мил, и знаменит
И у него гостей бывает в доме много

ВОТ! Что делают гости в доме? Конеша пьют водку!

Позор Есенину. Тетя сверху права!
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
так то школьная программа
вас заставляли учить на оценку

Хотя обоих нежно люблю
Но для года они не годятся
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляВумна вутка
Вам видать? Высоко сидите, далеко глядите?

Идите читать Машу и медведя
volna-a-a• 15 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Вот к примеру:

Дай. Джим, на счастье лапу мне
Такую лапу не видал я сроду
Давай с тобой полаем при луне
На тихую бесшумную погоду
Дай, Джим, на счастье лапу мне

Пожалуйста, голубчик, не лижись

Вот с этих слов начинается разврат.
Дальше пойдет водка

Хозяин твой и мил, и знаменит
И у него гостей бывает в доме много

Позор Есенину. Тетя сверху права!
ага)) Я еще Омар Х. люблю.И там тоже для всех вино и блудливые красавицы.
Каждый видит то,что хочет и может видеть.Для меня Есенин один из гениальнейших поэтов
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
Тут говорят, что про ’ненависть до богатих’ Шевченко начитывать как колыбельную

Сразу, так сказать, воспитание в нужном ключе
Вумна вутка• 15 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Идите читать Машу и медведя
это не модно.
читаю 50 оттенков серого.
Секс-Бомба• 15 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Да Вы развратница!!!!
ААААА!
lith_oops• 15 февраля 2015
Барто. Пушкин полов архаизмов, Чуковский - сюра. Но моя предпочитала Чуковского, потому что Пушкина она вообще не понимает, там слов много непонятных.
lith_oops• 15 февраля 2015
Да, еще Михалкова дочка очень любила.