Бесстыдница• 15 февраля 2015
я вагітна і не можу вирішити. оцініть з боку ситуацію.
Ситуація така:
В мене є синочок 2,6 рочки. В нього зуби дуже погані. Передніх майже немає.
І я надумала їхати в Київ в приватну дитячу лікарню з дуже високими цінами, але з гарантією. Хочу, щоб йому там вилікували всі зубки. Або хоча б передні.
Я маю запас у 6000 грн. Збирали їх десь рік. Працює тільки чоловік і зп маленька.
Ясно, що всі 6000 підуть на зуби і на дорогу, бо ми живемо у Вінницькій обл і авто не маємо.
Тому, порадьте, чи це не дурна ідея. Я вагітна і голова не варить...
Результат:
вже голосів:
325 (79.46%)
піти в звичайну поліклініку
84 (20.54%)
витратити всі гроші на зуби в дорогій стоматології
ChillyPepper• 15 февраля 2015
Я так понимаю, Вы собрались в ’Мамадентист’. Огорчу - 6000 Вам не хватит в любом случае. И визита будет минимум 3. Выброшенные деньги. В Вининтермеде, Левике, Приоре есть прекрасные специалисты - проконсультируйтесь. Не выбрасывайте деньги, готовьтесь к малышу) Нам сказали: не беспокоит - оставьте ребенка в покое. Хотя я очень переживаю - очаг хронической инфекции...
Ответ дляГербалайф и Ко
мы платили в институте стоматологии за пломбы по 300грн,за наркоз 1200,палата 50грн,удалить по 100грн,серебрение 100,остались довольны
Мы тоже малой лечили в институте под наркозом. Две пломбы на передних зубах отвалились через неделю. Ответ был такой: ну на передних зубах пломба практически не держится. А денюжки за них то оплачены.
Фрекен бок• 15 февраля 2015
Ответ дляmaryleen
там дають гарантію на три роки за їхніми словами
Так ездить вам придётся за свои деньги и не известно как часто. У моей малой тоже ужасные зубы ....но воду в обычную поликлинику и попала к нормальному врачу , она даже дырку не лечит если не болит. Говорит во сколько выпадет и стоит или нет его трогать. А в платной они рады стараться один зуб обошелся почти в 600 грн.
Если проблема только с передними - то думаю не стоит вам никуда ехать. Может просто добавить в рацион творог, витамины.
Ответ дляФрекен бок
Лечить молочные зубы можно и в обычной поликлинике.
Гарантию на молочные зубы вам не дадут, а если и дадут, то если пломба выпадет то вам опять придётся ехать в Киев чтобы поставить новую. А это снова деньги , даже если не на пломбу то на дорогу. Могут дать гарантию на месяц и все.
Мы лечим зубы с 2,8, гарантия на пломбу 3 года. На перед них стоит уже 5.
Всего запломбировано 4 зуба. 2 передних и 2 четверки. В жизни не скажешь, что пломбы, так как сделано хорошо.
Бабка в тапках• 15 февраля 2015
Мы наростили в этой клинике зубки и они держатся, больше десяти зубов нам полечили, полгода мы не посещаем стоматолога, а там решайте сами. я видела детей которые в четыре года не имеют половины зубов и живут, и едят...
Запыхалась• 15 февраля 2015
Конечно нужно ехать. У моей дочки очень плохие зубы и для первого лечения ехали тоже в Киев (400 км). Дочке было два года.
В моем городке до трех и не брались лечить (и отлично!). Сейчас дочке 5,5 все последующие время ездили за 120 км в стоматологический центр. Дочь туда идет с удовольствием. Имела неосторожность на прошлой неделе сводить к нашему стоматологу. Получила 15 мин бесконечных слез и крика. Не экономьте на детских зубах!! К тому же, чем больше протяните времени тем дороже будет
Бесстыдница
• 15 февраля 2015
Ответ дляChillyPepper
((( в тому то й річ, що гроші останні можна сказати. мені їх не шкода, як уявлю, що він скоро без зубів передніх лишиться...я туди сьогодні телефонувала(забула, що неділя), але трубку взяли, сказали, що за один раз можуть і шість зубів полікувати
Фрекен бок• 15 февраля 2015
Ответ дляШколярка
У нас аналогично с передними было. Только дырку большую расверлили пока систили под пломбу.
Ответ дляmaryleen
ні, там наркоз тільки в крайніх випадках.
это Вы в мамадентист хотите поидее,мы там лечимся сейчас,я очень довольна,делаем 8 пломб в жеват.зубах,с каналами -так вот уже ездили 3 раза еще раз. За один приезд Вам все не сделают. Если каналы надо-то временная пломба ставится и спустя пару дней можно только постоянную ставить. ВАм или на 2 недели надо в Киев ехать или искать поближе...
Бесстыдница
• 15 февраля 2015
Ответ для_krapka_
якщо не секрет, то скільки Вам обійшлося відновлення одного зуба? там є розцінки, але я щось нічого не розумію))
Ответ дляmaryleen
да и расчитывайте что жевательный зуб примерно обойдется в 800-980грн((
Бесстыдница
• 15 февраля 2015
Ответ дляirinkaberry
Автор, у Львові є непогана стом лікарня Арден.
Я можу і у Львів, там недалеко свекруха живе.. зараз погуглю))
Вилами по воде• 15 февраля 2015
Проконсультируйтесь в частных кабинетах в вашем городе (3-4х клиниках). Не едьте и не тратьте свои нервы и деньги.Как я понимаю, когда речь идёт о наращивании, они хотят спилить зубки под корень и сделать фотополимеры, так это каждый врачь делает. Более чем уверенна в Виннице тоже такое делают.
Ответ дляШколярка
Я не стоматолог, але чим Вам зможуть допомогти в Києві, крім того що посріблити їх? Невже у Вінниці не має спеціалістів? Дорого це ще не значить суперово. Не збувйте про такий нюанс як: Київські розцінки.
Вот К примеру что может сделать врач. А серебрение это прошлый век!!!
Фрекен бок• 15 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Автор, такой клиники. где наращивают зубки деткам больше нет в Украине. в эту едут и с России и с Белоруссии, а бред который здесь пишут это те мамы. которые не испытывали той боли когда передних зубов нет у ребенка, а ему еще только 2. и жить еще без зубов целых четыре года. поверте это стоит и не таких денег
Да прям страдания.... У нас подружка выбила себе передние зубы когда упала и ничего ходила без дубов, вот уже постоянные выросли . И никто с наращиванием не парился, хотя родители могли себе это позволить.
Бесстыдница
• 15 февраля 2015
Ответ для_krapka_
я вже переглядала фото))
Гравицапа• 15 февраля 2015
Ответ дляДетектор лжи
раз уж запустили до такого, то едьте, все правильно
шо значит запустили???? есть такие зубы у детей, они уже чёрные вылазят.
как же я ненавижу таких грамотных, которые хотят казаться лучше всех! это комплексы?
На-перекуре• 15 февраля 2015
Ответ дляГравицапа
зубки дитини формуються ще в животику в мами - і те хороші вони чи ні залежить від нас з вами на приблизно 80%. а решта - спадковість.
Ответ дляChillyPepper
Ждать когда беспокоиться начнет?
Не поверите, но когда мы в 2,5 обратились в 2 частные клиники нам сказали, та, молочные, гелием намазали и сказали, раз не беспокоит, не трогайте.
Мы ребенку в нашу частную к взрослому врачу и что вы думаете, он поставил ему пломбу без проблем и истерик.
Даде страшно предтсавить, чтобы было, если бы я забила и слушала врачей.
Настя Снежок Воля• 15 февраля 2015
у меня у знакомых есть фин возможность сделать в КИеве но ребенок пару лет ходил без передних зубов (раскрошились) недавно видела - выросли красивые постоянные зубки
если Вы с Могилева, то у нас часто у деток флюороз (не помню точно как правильно пишется)
сами лечили ребенку зубы в Вининтермеде - 4 зуба 800 грн
irinkaberry• 15 февраля 2015
Ответ дляmaryleen
Ми там покриваємо з 2 років мінералкою спец. Її дуже хвалять.
Гравицапа• 15 февраля 2015
Ответ дляНа-перекуре
да что вы говорите! я всю беременность была на сильных лекарствах, куча хронических заболеваний, недоношенность, реанимация и т.д. - у нас самые лучшие зубы во дворе в отличие от детей, которых выносили здоровые мамы.
Ответ дляmaryleen
Мы делали не в мама дентист. У нас просто трещинка была между передними и мы ставили пломбу в 2,8. И жто было 5 лет назад.
Поэтому не скажу.
Вкаблучках• 15 февраля 2015
Объясните мне, КАК и ПОЧЕМУ к 2 или 2,5 годам могут уже испортиться и под пеньки РАСКРОШИТЬСЯ ЗУБЫ?????
ЭТО что, с 6 мес вы детям уже сладкое печенье давали и компоты с сахаром круглосуточно или КАК???
Что нужно сделать чтоб ДОБИТЬСЯ ТАКОГО????
Бесстыдница
• 15 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я з Хмільника, живу тут вже 4 роки.
Гравицапа• 15 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
блин, какая тьма!!!! не позорьтесь!