Яйцеголовая• 15 февраля 2015

девочки, подскажите по наложке, запуталась...

Никогда не отправляла, а тут просят телефон выслать наложкой!
Как правильно быть с оплатой? Если я прошу пересылку в оба конца оплатить на карту в качестве страховки? А дальше как? Если покупатель согласиться забрать?
Можете разложить мне по полочкам процесс?
автор Яйцеголовая • 15 февраля 2015
девочки? Вы где?????

всемВсёИмного• 15 февраля 2015
Берете предоплату в оба конца. А при суме возврата просто указываете на эту суму меньше. Да доставку платить покупатель
автор Яйцеголовая • 15 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Беру, а если телефон устроит, то мне же всёравно деньги будут пересылать+ сама пересылка? тут уже я оплачиваю?
Ковбой Хагис• 15 февраля 2015
Добрый день! Я посоветую для начала точно узнать на Новой почте стоимость доставки. Допустим это будет 25грн. Доставка в два конца (туда и обратно) будет стоить соответственно 50грн. Допустим телефон стоит 500грн. Покупатель Вам перечисляет на карточку аванс в размере доставки в два конца - 50грн. Вы на почте отправляете наложенным платежом на сумму 500-50грн=450грн. Когда покупатель получает на Новой почте телефон он оплачивает доставку (25грн.), он его проверяет и если все нравится, то перечисляет наложенный платеж (450грн + стоимость услуги)
всемВсёИмного• 15 февраля 2015
Нет. Например телефон стоит 500 грн.Доставка в обе стороны 60 грн. На Новой Почте указываете,что возврат денег 500-60= 440грн. За доставку и возврат денег оплачивает покупатель.
автор Яйцеголовая • 15 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
так а за что -60 грн с суммы?
всемВсёИмного• 15 февраля 2015
60 грн я взяла приблизительно доставку Новой Почтой в обе стороны, если покупатель не заберет товар.
автор Яйцеголовая • 15 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
это понятно, а чего эту сумму отнимать от примерной стоимости телефона? Ведь расходы за доставку -это отдельно?
всемВсёИмного• 15 февраля 2015
Ой, написала и почему-то не отправилось.

всемВсёИмного• 15 февраля 2015
Так как эту суму она вам в качестве предоплаты скинет и она уже у вас будет на карточке.
автор Яйцеголовая • 15 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Т.е.на карту мне скидывают 60 грн. ,оплачивают на почте за свои деньги получение? А если не подходит товар?