Я такая - жду трамвая• 15 февраля 2015
У малой 2 недели кашель !
Кашель у нас начался 2 нед.назад,периодически он был в основном с утра и немного ночью,мы начали пить Оспамокс +Пектолван Плющ.Пропили все это недельку,но кашель не ушел,а добавились сопли...Врач сказала поменять Пектолван на что то другое,а антибиотик взять Азимед.Но я решила не давать больше антибиотика,так как кашляла она раза 3 за день,а то и меньше.Просто купила другой сироп.И вот уже завтра будет 2 нед.с начала нашей болячки,а у нас усилился кашель(раза 10 в день)ночами плохо спит,желтые сопельки уже пошли..И вот к вечеру я измерила темп.-37,2! Неужели у нее мог начаться бронхит,или не дай Бог воспаление?Что за напасть такая?Что посоветуете,и что по предположениям у нас?Нам 2,9г и так серьезно мы заболели первый раз.Раньше болели просто простудой,вирусом,киш.инфекцией...Завтра идем к врачу!
Из Хацапетовки• 15 февраля 2015
пусть врач послушает и можно сдать анализ крови прежде чем пить АБ.
мы кашляли 3.5 недели. после того как поделали ингаляции активно кашель ушел.
Я такая - жду трамвая
• 15 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Мы уже 3 неделю кашляем ((( это писец (((
В пятн поставили обструктивний бронхит+отит (
Как меня он задолбал этот кашель
А чем лечитесь?
Я такая - жду трамвая
• 15 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
вот так сразу АБ выписала
а диагноз какой?
Да,причем 2 раза подряд выписала...Хрипов не было,диагноз вирусная инфекция!
кнопкодав• 15 февраля 2015
Нашей 3.1г. В пятницу были у врача с такой же проблемой. Правда в декабре у нас воспаление было. Сказала, что все чисто, возможно остаточные явления или кашель от насморка. Назначила ингазяции с физраствором.
Из Хацапетовки• 15 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Как меня он задолбал этот кашель
мы вечно с сада приносим....
КонФФетОшка• 15 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Как меня он задолбал этот кашель
Мы неделю кашляли, АБ пропили, а кашель остался. Назначили физпроцедуры и мы сами дома ингаляции стали делать- прошло.
Я такая - жду трамвая
• 15 февраля 2015
Ответ дляVarinna
У нас тоже такой кашель, врач выписала антибиотики. Т.ч. я думаю нужно и вам пропить,что бы не затягивать
Так мы пропили уже...Оспамокс..Как только кашлять начала - сразу его пить стали,а потом она еще один АНТИБ.выписала...Но я уже его покупать не стала.
Я такая - жду трамвая
• 15 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
А что именно за ингаляции?Вам сколько лет?
неДодекаэдр• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
АБ выписывают при бактериальной инфекции
он не действует на вирусы
анализ крови сдавали?
он не действует на вирусы
анализ крови сдавали?
Бокс-орун• 15 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Как меня он задолбал этот кашель
вот поэтому и назначают антибиотик.
у меня ребенок неделю кашлял, лечила сиропчиком и ингаляциями, потом пошли сопли, много, решила свозить к лору, потому как боюсь всяких гайморитов и отитов, тот посмотрел и сказал идите к педиатру, но антибиотик прописал,сказал что отит недалек(врач толковый, ему верю) поехали к педиатру она посмотрела и отменила антибиотик, сдали кровь, похоже на вирус. ребенок горит 4дня, пьет сиропчики.....вызываю через сутки другого педиатра, прописывает опять антибиотик. пьем, через сутки спадает температура, через неделю ребенок здоров.вот такой толи вирус толи бактерия сейчас ходит ужас...
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ингаляции делайте, горячая водичка несколько капель календулы и соды 1 чайная ложка и дышать 10 мин, ну хотя бы в вашем возрасте 5 мин.
КонФФетОшка• 15 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
он не действует на вирусы
анализ крови сдавали?
он не действует на вирусы
анализ крови сдавали?
а наши врачи его постоянно выписывают: с поводом и без. Мне больше всего убило, когда у нас после антибиотиков у младшего пошло нарушение микрофлоры и выявили патогенные бактерии. Тоже назначили лечить АБ. Я в шоке была, ведь из-за них и проблема началась. Нашли другого врача и другое лечение:-)
Я такая - жду трамвая
• 15 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
он не действует на вирусы
анализ крови сдавали?
он не действует на вирусы
анализ крови сдавали?
Да,все норм.
Я такая - жду трамвая
• 15 февраля 2015
Ответ дляAntonata
у нас кашель был 8 месяцев, как оказалось, перешел в аллергический. а до этого заключения чем только не лечили, кучу анализов сдавали. найдите хорошего доктора. если Вы из Киева, могу посоветовать своих проверенных педиатров
У нас кстати аллергия есть,пищевая..сыпь на ножках постоянно.Но у нас еще и сопли и температура воспалительная...И еще не все зубы...
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А чем лечитесь?
Ой (
Сначала пертусин , алтейка в табл, и ингаляци , и компресы (
и все время проветривание и увлажнитель
Потом пошла химия ( флюдитек , эроспал ( есть пакселадин но не давала)
Сейчас пошли антб ( зиннат ) строп Аскорил и светим биоптроном ( лампа)
и все время проветривание и увлажнитель
КонФФетОшка• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
физраствором и водой Боржоми,через небулайзер. Пришлось срочно покупать, так Как младшему 2 месяца - болеть совсем нельзя, еще не хватало его заразить.
неДодекаэдр• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да,все норм.
т.е. врач посмотрела результат анализа крови, сказала: все в норме, пейте АБ?
у меня дочка тоже неделю болеет
у нее аденоидит, сначала был насморк, потом кашель начался, но он из-за того, что сопли стекают вниз
темп-ры не было и нет
у меня дочка тоже неделю болеет
темп-ры не было и нет
Я такая - жду трамвая
• 15 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
у меня дочка тоже неделю болеет
темп-ры не было и нет
у меня дочка тоже неделю болеет
темп-ры не было и нет
да,именно так..
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Цитата:
У нас кстати аллергия есть,пищевая..сыпь на ножках постоянно.Но у нас еще и сопли и температура воспалительная...И еще не все зубы...[/c
это вполне может быть на фоне аллергии-и кашель, и сопли. Вы даете антигистаминное? как Вы узнали, что это пищевая аллергия-пробы делали? попробуйте еще поменять стиральный порошок и ср-ва для уборки, нас именно это спасло. Можете писать мне в личку:)
Ответ дляБокс-орун
вот поэтому и назначают антибиотик.
Сейчас такой жесткий вирусняк
, реально ооень много людей кашляют с дальн осложнениями (((
Ищу-брожу• 15 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Мои мальчики после обструктивного бронхита (у обоих) кашляли больше месяца.
Принимали АБ+ингаляции+массаж+сиропы+гомеопатия+промывали носики, это был ужас, целый день только лекарства. После трех недель такого лечения, я сама все отменила, и ТТТ все прошло.
неДодекаэдр• 15 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да,именно так..
ну и ну!
я бы точно сменила врача
есть такая возможность?
я бы точно сменила врача
есть такая возможность?
Я такая - жду трамвая
• 15 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
ну и ну!
я бы точно сменила врача
есть такая возможность?
я бы точно сменила врача
есть такая возможность?
нет,она одна из нормлаьных