дамаАмстердама• 16 февраля 2015

Родители ревнуют к мужу. Было ли у вас такое?

Вышла замуж и вижу, что мои родители меня как-бы ревнуют к мужу. Что мол и живу уже у него, и по дому все делаю не у них, а у мужа. Мне это не очень приятно, понимали же, что рано или поздно выйду замуж. Было ли у вас такое? Постоянно просят приехать что-то помочь, хотя живем в разных городах, а если отказываю (не всегда), то обижаются.
Ксерокопия ночи• 16 февраля 2015
Было. Прошло)

А поговорить?• 16 февраля 2015
В основном бывает наоборот, мамочка своего сыночка ревнует к жене.
Ежик Хрюха• 16 февраля 2015
Это нормально. Почти все родители ревнуют своих детей к их половинкам, даже если не показывают этого.
Пургену мне• 16 февраля 2015
Семейные расстановки по Хелингеру почитайте, поймете первопричину подобных отношений, чтобы не передавать их потом своим детям.
Пургену мне• 16 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
В том то и дело, что это не нормально...
автор дамаАмстердама • 16 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
не нормально, потому что иногда даже скандал устраивают, если не выполняю их просьб, не понимают, что уже не с ними
Анна0304• 16 февраля 2015
было,есть и будет....привыкайте...
Ежик Хрюха• 16 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
Это нормально. Это нормальное человеческое чувство- ревность любимого человек. Только не все родители могут вести себя сдержанно.
Ежик Хрюха• 16 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Думаю, что в этом и Ваша вина. Может Вы просто отбросили родителей? По-возможности, выполняйте их просьбы. Муж, если он умный, Вас поймет.

А если Вы единственный ребенок... то и говорить не о чем.

автор дамаАмстердама • 16 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

ну как отбросила, иногда доходило до абсурда - каждые выходные приедь и что-то помоги, хотя ехать 70 км
Ежик Хрюха• 16 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Вы интересная девушка.) Одна тема от имени жены-

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-840165

Эта тема от имени мужа.)
Ежик Хрюха• 16 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Вы поняли о чем я.))))
Пацаааааааан• 16 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Похоже там ваш муж сокрушается по поводу ваших разъездов и помыкания вашими родителями вас.
Заикальница• 16 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я уехала из дома в 17 лет. Да пока была на их иждевении, то приезжала и помогала. Но когда начала работать, стало меньше свободного времени, что логично. Появилась семья - свободного времени еще меньше, увы.
При всем желании, невозможно продолжать жить на две семьи. Уже давно у меня есть моя семья, и это уже не мои родители, к ним я езжу в родительский дом, и чувствую себя в гостях. Любимой, долгожданной гостьей - но в гостях, где все лежит по ихнему, ритм жизни по ихнему, да все.
Помогаю я тожекак могу, но только когда могу приехать. Если у них есть желание привезти мне банку варенья для внука - я благодарю, но они знают, что лучше не тащить тяжелое, я не одобряю это.
Могут купить хорошего вкусного сала в селе - привезти зятю ))
Могу поехать летом, если получится нарвать вишни/клубники на заморозку.
Но продовольственное снабжение из деревни мы уже давно не практикуем, как только начали работать. Сейчас стараемся помочь родителям.
Родители сразу отнеслись с пониманием, сами работают и знают, что на выходных надо и поубирать и постирать и кушать приготовить, да и отдохнуть перед след.рабочей неделей надо.