спальное место• 16 февраля 2015

Приватизация квартиры на всех членов семей. Кто на что имеет право?

Получали квартиры - отработав энное количество лет. Но при приватизации делится на всех членов семей равные доли.

Как вы считаете. Чисто по человечески. Когда кто то захочет уйти из семьи ( дочка сын выходят замуж или женится) имеют ли они право вытребовать свою часть? Деньгами естессно?
советский цирк• 16 февраля 2015
от кого вытребовать? от родителей?

автор спальное место • 16 февраля 2015
Ответ длясоветский цирк
от кого вытребовать? от родителей?
Ну да.
советский цирк• 16 февраля 2015
Ответ дляспальное место
Ну да.
а вам не смешно)))
Не гавкаю- но охраняю• 16 февраля 2015
Нет. Чисто по человечески и чисто по-юридически (задача нереальная реализовать, к примеру, 1/4 от двушки))
автор спальное место • 16 февраля 2015
Ответ длясоветский цирк
а вам не смешно)))
А вам? Я спрашиваю к в реале поступают люди в такой ситуации
Не гавкаю- но охраняю• 16 февраля 2015
Ответ длясоветский цирк
а вам не смешно)))
да куда ж смешно - там все серьезно - ’вытребовать’, а лучше - выгрызть.
Не гавкаю- но охраняю• 16 февраля 2015
Ответ дляспальное место
Ждут наследства.
КошкинДом• 16 февраля 2015
От знаете у меня такая же ситуация. Дед приватизировал квартиру на себя, жену, дочь-мою мать и внучку(меня). После смерти он не оставил завещания. И после смерти его и его жены (бабушки) все их доли перешли моей матери и теперь она считает себя хозяйкой, а меня никем... и все время пытается выжить меня из квартиры.... Но мне не позволяет совесть в деньггах требовать свою долю чтобы съехать. Так и живем в скандалах...
советский цирк• 16 февраля 2015
сочувствую родителям таких детей, поскольку ситуация вообще «нечеловеческая»...

Уходя дверю не хлопать• 16 февраля 2015
Ответ дляспальное место
по совести поступают
КошкинДом• 16 февраля 2015
Ответ длясоветский цирк
Это еще не известно кому нужно сочуствовать родителям или детям. Ситуации в жизни разные бывают.
Инга-2000• 16 февраля 2015
Ответ дляспальное место
В реале так не поступают. Эту квартиру заработали родители, а вы причем? Господи, сама отдам последнее, но не да бог выросшие дети сядут подчитывать что в родительской квартире их доля...
Не гавкаю- но охраняю• 16 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
Потребовать вы можете, а вот результат каков будет? Не задумывались? В том смысле , мать вас пошлет и что вы будете делать? Продолжать дальше жить в фактически ее квартире.
автор спальное место • 16 февраля 2015
Ответ длясоветский цирк
Ну у меня например есть ситуация. Когда имея трех взрослых детей. Родители продали квартиру и уехали загарницу ни дав никому не копейки. При этом родной сын тогда жил с женой и двумя детьми в прыймах
автор спальное место • 16 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Ага. Моя дочка узнала что есть совладелицей квартиры - глазки загорелись.
Уходя дверю не хлопать• 16 февраля 2015
у меня наверное мировые родители. получили квартиру после чаэс, приватизировали на 5 (папа+мама+2 дочери + внучка одной из дочерей). Продали, деньги поделили поровну: одной дочери ее часть + часть ребенка (внучки). второй дочери ее часть + часть папы. а мама свою часть поделила между двумя дочками. Дочери купили квартиры и очень очень благодарны родителям. В свою очередь, моя дочь получит в наследство 4 квартиры от меня. А если будут еще дети, то я уж как то поднапрягусь и их тоже обеспечу.
Уходя дверю не хлопать• 16 февраля 2015
Ответ дляспальное место
а они не обязаны были тратить свои деньги на детей/невесток/внуков
КошкинДом• 16 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Моя мать поставила мне условие или я выплачу ей большую часть денег за ее большую часть квартиры или я могу выметаться с семьей на х... Такой суммы у нас нет. Мне стыдно было предложить ей выплатить мне меньшую часть (хотя деньги у нее есть) и мы могли бы куцпить хоть однушку...Квартиру заработал мой дед и приватизировал ее как всех. Мать там также как я никаких вложений не делала для этого.
Не гавкаю- но охраняю• 16 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы так красиво все расписываете. а если квартира одна? куда родителям деваться после продажи и дележки денег? дематериализоваться?

Губка Боб• 16 февраля 2015
Ответ дляспальное место
А родной сын чем думал, когда женился и детей делал?
автор спальное место • 16 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
Сначала детей сделали а потом уж по факту женился.
автор спальное место • 16 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вот что значит ’свои’ де-юре они общие
Не гавкаю- но охраняю• 16 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
Я не совсем понимаю, что у вас там творится, но представляю, что у вашей мамы 3/4, а у вас - 1/4 от квартиры. если у вас есть деньги, покупайте однушку, живите спокойно и ждите - в любом случае ваша 1/4 от вас не уйдет.
КошкинДом• 16 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Если б были-вопросов бы небыло...
автор спальное место • 16 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я почему вопрос задала. Я думаю может мне деньги начинать собирать? Что бы после 18 у дочки выкупить ее часть квартиры? Я понимабю вопрос глупейший. Но я всегда думаю наперед
ИМХОля• 16 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
а кому они должны были перейти?
Губка Боб• 16 февраля 2015
Ответ дляспальное место
Он на квартиру заработал? Нет. Какие претензии к родителям?
автор спальное место • 16 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
ну ведь метраж квартиры для одинок и родителей троих детей разный давали
Уходя дверю не хлопать• 16 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
так у нас и была квартира одна. просто родители уехали за 300 км от киева, на дачу. родители не обязаны ничего продавать. это их квартира и они там имеют полное моральное право жить до своей смерти. а вот детям, если что не нравится, дверь всегда открыта, вперед на вольные хлеба. но требовать с родителей деньги за их же квартиру - нонсенс.
КошкинДом• 16 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
Вы знаете это сложный вопрос-можно спросить о чем думали родители родив трех детей и не оставив им ничего.? Можно спросить а что тем у кого нет собственного жилья не жениться и не рожать? Тут половина советчит снимает и живет и рожает...