Папина дочка• 16 февраля 2015
Куда уехать, выбираем из Стран ЕС
Девочки, уже нет сил от постоянных ожиданий чего- то, нервы отказывают, на детей ору и срываюсь.
Кто уже узнавал в какую из стран ЕС сейчас легче выехать. Интересует расходы и какая нужна сумма на первое время для семьи из 4- х человек . Буду рада советам уже уехавших .
Не раскрытый парашют• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
тогда у вас идеальная ситуация- я как только увидела список падежей пришла в шок, на слух так и не научилась отличать гласные
будет очень тяжело дочке, в школу она украинскую ходит, а там эти короткие и, длинные и
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
но люди там другие, если у нас и получится выехать, я там завою
я тоже выла и от модяр и от цыган и от языка и от еды ужасно жирной и тяжелой и от паприки в каждом блюде - я не понимала тогда за что мне это все досталось в жизни
Мозговая пилочка• 16 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
все решает СУММА денег, поверьте мне
Да, и сколько стоить получить гражданство Швейцарии?
Отвечу сразу: нисколько. И не решает тут ничего никакая сумма денег.
Есть совершенно закрытые страны.
Не раскрытый парашют• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а я паприку люблю, но люди очень нудные что-ли, не знаю даже
Хомяк с пастой• 16 февраля 2015
Мне кажется проще в пограничные с Украиной страны (повторюсь, мне только КАЖЕТСЯ), но всегда нужно четко знать: как, куда и зачем вы едете. Легализоваться в ЕС сейчас становится сложнее, думайте заранее, как будете зарабатывать на жизнь.
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
они просто другие)) менталитет у них не наш)) и это сложно понять иногда
Не раскрытый парашют• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
это точно)
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
не сложнее, как и всегда нужны деньги и знания языка)) если чего то мало или в недостаточной степени- то сложнее
ТихоЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Есть совершенно закрытые страны.
+++++++++++++
люди очень мало или совершенно не знающие так могут писать. Хотя почему... за пол миллиона долларов вложения в экономику страны, вполне можно.
Хомяк с пастой• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ну, в случае с венгерским языком - обнять и плакать)) большинству легализация в Венгрии тогда не светит))
Мозговая пилочка• 16 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
+++++++++++++
Ага, где Швейцария, а где полмиллиона, разве что это даст право на временное прибывание, но точно не гражданство.
ТихоЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
за швейцарию не скажу, но в сша есть такая программа
Мама фифти цента• 16 февраля 2015
Свекровь уехала к дочке в Испанию.осталась там нелегально. Ее пенсии 5000 т грн не хватает ни на что. Приходитс подрабатывать то уборками. то за чужими детьми смотрит. Русские платят мало. Барселона очень дорогой город, аренда квартиры от 600 евро , чтоб снять квартиру нужно дать депозит в 2000 евро, проездной 10 евро (10 поездок), за детей от 4 лет нужно платить полную стоимость, садик 300 евро (обычный). Много безработных, в т.ч испанцев.
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
а венгерская история это нечто на венгерском выучить- как вспомню так пот бросает, наши там по 10 лет живут и язык на слух не слышат((
Петя-петушок• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ооо, а венгерский знаете?)) я два года плакала над самоучителем энико сия
И как успехи? А я дальше второго урока уже 7 лет не могу продвинуться
Мозговая пилочка• 16 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
США и не ЕС:)
ТихоЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
США и не ЕС:)
я не спец по ЕС. Туда сложнее, я больше по Америке))
Петя-петушок• 16 февраля 2015
Ага, прочитала, спасибо.Снимаю шляпу, учиться в венг. Универе, это круто, я бы и первый класс не осилила
ТихоЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
США и не ЕС:)
вот специально для вас нашла
Возможен такой способ и в Швейцарию:
’Состоятельные люди имеют возможность эмигрировать в Швейцарию как инвесторы. Существует несколько программ, предусматривающие пассивные и активные инвестиции. Пассивное инвестирование предполагает ежегодную уплату в казну 100–150 тысяч швейцарских франков. Активные инвестиции — вклад в экономику определенного кантона от 1 миллиона CHF и создание рабочих мест.’
Возможен такой способ и в Швейцарию:
Мозговая пилочка• 16 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
вот специально для вас нашла
Возможен такой способ и в Швейцарию:
Да, ВНЖ. А ПМЖ через много лет и то не факт.
Раз одела не бу• 16 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
А 1100 злотых это сколько евро?
Это где-то 270 евро. И это довольно недорого. Я узнавала про цены на аренду в Кракове, приличная ’двушка’ от 1500 злотых и выше.
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
мне повезло типо- мне сняли квартиру на двоих с венгеркой - как мы понимали друг друга никому не известно, но было грустно - ни знания язык , менталитет разный и традиции и тд-- хотя через год мы о Достоевском разговаривали))
ТихоЯ• 16 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
но почему же. У меня очень много друзей в Испании, Голландии, Англии, в той же Швейцарии живут много лет и и им даже нормально в нелегальном статусе. И есть возможность легализоваться уже. В Европе, если ты не нарушаешь законы, тебя никто не тронет - живи себе и работай
Солнечная Танечка• 16 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
я поступила без знания языка )) и 1 сентября меня ждал шок))
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
о, мне предстоит изучение венгерского, открыла урок поняла ,что не просто будет, утешают примеры, у мужа на работе сотрудник выучил японский, уже уехал, а брат работает в Китае,правда спасает английский
Лепешечка• 16 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Есть совершенно закрытые страны.
мы кажется не о гражданстве говорили, а о выезде в другую страну
Лепешечка• 16 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Есть совершенно закрытые страны.
дальше: автор говорил о Венгрии. Гражданство можно получить, естественно за деньги.