Снежнакомка• 16 февраля 2015

Подруга кажись обиделась.

Девочки, у меня заболел 2 х летний ребенок. Вирусняк споймала, температура в первый день была 39(дальше хуже, пьем антибиотики теперь). На второй день болезни звонит подруга и просит, что бы с 3 дня до 9 вечера ее первоклашка побыла у нас дома. я отказала, мотивируя тем, что ее ребенок 100% заболеет(квартира небольшая). на этом разговор закончился. она меня поняла. звонит в пол третьего и говорит, что сейчас приведет малую, я опять в отказ, дополнительно аргументируя, тем что моей малой стало хуже, ждем врача и я боюсь, что бы ее ребенок еще какой зары нам домой на наш ослабленный имунитет не притащил. Она начинает меня упрашивать, так как у нее халтура подвернулась, а ребенка оставить не с кем( оставить на самом деле не с кем). в итоге, я отказала. Звонит еще раз в 3 часа и начинает просить что то посмотреть в интернете, к этому моменту пришла врач и осматривала малышку, я ей об этом сказала и положила трубку. Позвонила в тот же день подруге, она сказала, что занята бросила трубку и вот уже дня 4 как не общаемся. я не права????
Ширли-Мырли• 16 февраля 2015
Я бы на вас тоже обиделась.

Боюсь признаться• 16 февраля 2015
у вашей подруги с головой не лады
И.О. человека• 16 февраля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
у вашей подруги с головой не лады
это точно
Боюсь признаться• 16 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Я бы на вас тоже обиделась.
на что обижаться, что ты не хочешь заразить чужого ребенка?
barbosiknosik• 16 февраля 2015
а я бы нет! все понятно и доступно было рассказано. И как можно знать, что ребенок болеет вирусом именно только начал и вирус в разгаре и настаивать оставить своего здорового! не ужели совсем родного ребенка не жалко? жесть....
Any• 16 февраля 2015
хм, подруга немного наглая
Ширли-Мырли• 16 февраля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
это уже мои проблемы.
Боюсь признаться• 16 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
это уже мои проблемы.
вот именно, что не нужно перекладывать свои проблемы на других и ответственность тоже, автор все сделала правильно, дома болеет ребенок и ей нужно за ним ухаживать а не переживать на счет соседского
Капуста Маша• 16 февраля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
+100!!!

автор Снежнакомка • 16 февраля 2015
Так что мне ей не звонить???????
Посудомойка• 16 февраля 2015
я бы на вашем месте посоветовала бы подруге нанять няньку на это время, это если такая важная халтура была. А вообще хоть болеет ваш ребенок, хоть здоров, вы никому ничего не должны, в том числе и подруге!!!
barbosiknosik• 16 февраля 2015
горе мамочка - Ваша подруга!( нет не звонить, она же не переживает как здоровье Вашего малыша!?
Люблю Поумничать• 16 февраля 2015
дура ваша подруга. Ей ее халтурка выше всего в данном случае. Она эгоистка еще та. Зная что у вас болеет ребенок хотела оставить своего. Вам уж явно не до ее ребенка дело. О своем если она не думает, то ее проблемы. Но вы абсолютно ни в чем не виноваты. Хамок нафиг с пляжа.
автор Снежнакомка • 16 февраля 2015
Мне и ее жалко, хочет подзаработать, муж накануне ушел( дебил редкостный, но предполагалось, что в этот день с малой он побудет) она ко мне за помошью, а я в отказ. Вот честно, если бы какая экстренная ситуация, то я бы не отказалась. а так.. Еще было очень неприятно, месяц назад попросила чтот бы ее малышка у нас поночевала, так как ее отпрвили в другой город в камандировку. Спустя время оказалось, что это не командировка была. а тоже халтура. Зачем врала, не понятно.
автор Снежнакомка • 16 февраля 2015
Не, не звонит, не спрашивает как моя после болезни. Мы еле вычухались.
Не любовница• 16 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Так что мне ей не звонить???????
Нет,она просто Вас использует в своих целях,ей наплевать на Вас и Вашего ребенка,зачем вообще такие подруги,которые сваливают свои проблемы на других людей,пусть не думает,что она самая умная.
Женамужная• 16 февраля 2015
В сад таких подруг, я закончила в один день общаться с таким человеком после 10 лет дружбы. Не уважаешь меня (а подруга автора всеми своими действиями проявляла неуважение) - не хочу общения с тобой. Все.
Не любовница• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Она как раз не дура,за счет безотказных людей,как автор,решать свои проблемы.Но и на таких ’умных’ находятся еще умнее.
Дама с собачкой• 16 февраля 2015
если бы у моего ребенка были просто сопли, кашель и небольшая темпа - то я бы не отказала в пристройстве чужого ребенка, которого не надо особо развлекать и ходить следом. Но с температурой 39 у моего ребенка, тем более двухгодовалого - мне бы точно не до чужих детей было, ну разве что это был бы вопрос жизни и смерти в прямом смысле слова.

автор Снежнакомка • 16 февраля 2015
Девочки, Вы знаете, после того как я научилась говорить-нет, моя жизнь намного упростилась. А научилась, я как раз после рождения своего ребенка. И считаю что интересы моей дочери(тем более, если это здоровье) превыше всего. Но как я заметила, окружающим такое часто не нравится!!!!
Any• 16 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
если окружающие давно и надежно вылезли на голову. то да.. им слазить оттуда не очень хочется. А нормлаьные люди поймут, даже если был экстренный случай и вот так ’протупила’, то могла бы после позвонить и извиниться подруга, мол зашилась, не подумала и т.д.
Карусель-весель• 16 февраля 2015
Автор, забейте.
можете набрать подругу -спросить как дела
начнет что-то там обижаться -скажите ей прямо -здоровье ВАшего ребенка для ВАС самое важное.
умная -поймет..а нет -ну значит такая она подруга.
АсобеннАя• 16 февраля 2015
подруга тупорылая! когда дети болеют о каких вообще посторонних может идти речь?!