Добра всем!• 16 февраля 2015
Масленица: делимся вкусными рецептами и полезной информацией
В моей семье всегда делали блины на молоке - мне очень нравятся! Но на просторах интернета узнала, что блинчики также можно делать из теста на кефире и из дрожжевого. Вот хочу на этой неделе попробовать приготовить и таких блинов. Кто со мной? Давайте делиться проверенными рецептами и другой интересной информацией про Масленицу
Добра всем!
• 16 февраля 2015
В этом году праздник отмечают с 16 по 22 февраля. Семидневное веселье посвящено проводам холодной зимы и заканчивается символической встречей весны. Всю неделю положено есть блины, причем все дни имеют особое значение:
Понедельник — встреча. К понедельнику достраивали качели, балаганы. Начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших…
Наездница• 16 февраля 2015
Мы сегодня уже кушали блины - обычные, на молоке. Но вкусно
Про блинчки на кефире не пробовала, надо будет испечь :)
Не стесняюсь• 16 февраля 2015
А я вчера пекла блины. Обычные на молоке, без сахара. Пошли как под шашлык,а на слакое мазали медом и кушали с чаем:-) Мои все любят тоненькие претоненькие блинчики, а на кефире и дрожжах получается потолше.
Печальки.нет• 16 февраля 2015
И на минералке можно делать, и просто на воде. Принцип везде одинаковый, а результат разный!
рукиЖимолости• 16 февраля 2015
Оюблю вот такую начинку: слабосоленая сёмга кусочками с мизинчик, руккола и соус тартар. Заворачиваются рулетиком
Не стесняюсь• 16 февраля 2015
Ответ дляДерево береза
И начинками))) Очень хочется чем-то удивить
Ну из начинок я делаю с икрой, красной рыбой, грибами маслятами и сыром, с творожком, с потрошками, с бананами и шоколадом.
С икрой и рыбкой в этом году делать не буду - накладно по деньгам. Остальные буду.
Задолбулька• 16 февраля 2015
Я на минералке делаю,очень мягенькие блинчики.
На молоке жестковатые. Хочу сделать сегодня зеленые блины) И маковые.
Добра всем!
• 16 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
дааа... представляю, какая вкуснятина
Крапипопка• 16 февраля 2015
главный рецепт -закрыть рот и не жрать блины, что б потом не создавать 10000 тем как похудеть
Задолбулька• 16 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
это точно! ато потом тема за темой будет -как прекратить песчь блины
Добра всем!
• 16 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
насмешили!!! так еще ж и дети есть, кроме меня любимой ) вот их и нужно побаловать блинчиками )))
Alina Alina• 16 февраля 2015
У нас вся семья любит блины, оладьи и всякую вкусняшку на масленицу. Уже стартовали с блинами.
Из моих ’быстро съедаемых’- уголки из блинчиков с творожно-шоколадной намазкой.
Блинчики готовлю тонкие, на всю сковороду, намазываю смесью из нежного творожка( я беру обычно домашний, из закваски гуд фуд ’сыр’) и взбиваю его с нутеллой или шоколадом молочным растопленным. Намазываю блин с одной стороны полностью, режу его на полоски и каждую полоску начинаю сворачивать треугольничком, с угла. получается треугольничек , все толще и толще, последний заворот- и остаток блина я заправляю внутрь треугольничка-уголка. В итоге- получается целая симпатичная гора блинных уголков со вкусом шоколадного творога. Они маленькие и моя семья уничтожает их очень быстро, как семечки :)