КинДза• 16 февраля 2015

Кто рожал в 35 лет или больше?

Как это повлияло на ваше здоровье? С какими болезнями попрощались после родов, а какие приобрели?
Мне 35, здоровье не очень, не могу решиться на 2- го ребенка, но хочу...
sana503princess• 16 февраля 2015
Автор, я родила первого сыночка в 20, второго в 35, поверьте, никакие недомогания и усталось не могут уменьшить радость от сознания того, что у тебя есть такое маленькое чудо!! В 20 и 35 - это две разные мамы! Это такое непередаваемое счастье! Бесконечное просто!!!! И еще это как вторая молодость) Когда просит побегать-попрыгать - хочешь-не хочешь а будешь это делать, и про давление забывается, и про то, что вроде как поясница там болела вчера:)))

Мюллерная• 16 февраля 2015
Ответ дляНаливайКа
С первой был небольшой тонус(тонус одной стенки матки, пила витамин Е, нош-пу и дюфастон), с второй дочкой тонуса не было, старалась еще поменьше кушать чтобы ребенок не крупный был, вес 3600, родила очень быстро и легко. Завотделения в 7РД Киева считала, что я под утро рожу, а я за часик полтора справилась. Воды отошли дома, с старшей прокалывали пузырь.
У старшей сестры первая девочка была с тонусом, вторая нет, но все индивидуально.
Спасибо:) многие говорят, что со вторым тонуса практически не бывает.Авось и мы за вторым, мне 34:)
Под пытками• 16 февраля 2015
у меня после второй беременности удаляли желчный из за камней ( не уверена что связано, но доктор сказал что часто после беременности бывает)
одно могу сказать точно - с возрастом все труднее воспринимать бессонные ночи и ползание за ребенком)
В молодости это проще, а за 30 уже тяжелее(