Не танцую- но пою• 16 февраля 2015
мне 30 лет. Хочу изменить жизнь. На кого пойти учиться?
Мне 30 лет. Образование экономическое. Ни дня по специальности не работала. Сначала работала в продажах, сейчас в снабжении.Хочу изменить жизнь, поменять профессию. Надоело работать на "унитаз". Хочу хорошо зарабатывать. Посоветуйте род деятельности. Думаю, пойти на какие-то курсы. Пока не определилась на какие. Думаю, что-то связанное с программированием. Буду признательна услышать истории "из грязи в князи". Всем откликнувшимся спасибо!
Тепличная• 16 февраля 2015
Вам уже 30 лет, мне кажется пора понять что Вам нравится - призвание так сказать.
Где бы вы не учились, но если нет призвания - то и денег Вы не заработаете, не будет из Вас специалиста.
Брынза• 16 февраля 2015
Как про меня написано. И образование экономическое. Только хочу творчески работать. Давайте менять жизнь, жизнь только начинается.
Бокс-орун• 16 февраля 2015
Ответ дляБрынза
Девочки, а чего шли на экономический? Модно? Их же еще 15 лет назад валом было. Я, после курса экономики в школе, точно знала, что не мое это.
Мона Лиза• 16 февраля 2015
Ответ дляТепличная
Я не знаю, кем хочу быть, а вы мне придумайте что-нибудь, разжуйте, устройте.
Если к 30 годам сама не определилась, то так оно уже и будет.
Полиэтиленовый привет• 16 февраля 2015
В 30 лет уже как-то пора понимать, что твое, а что нет.Странный вопрос.А секретов как и где срубить состляние вам никто не скажет))
Королева красоты• 16 февраля 2015
В 30лет пора уже бы научится слушать и слышать себя, а Вы всё ищете сказки о Иванушке-царе...
Полиэтиленовый привет• 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Поступай в мед
на стоматолога
Да нууу, стаматологов уже как грязи.
Бокс-орун• 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Поступай в мед
на стоматолога
угу. 5 лет учится плюс 2- интернатуры. А даме уже 30.
Наездница• 16 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
Программистами рождаются...
+1млн
тем более среди баб) одна на тысячу
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2015
Ответ дляТепличная
спасибо, обнадеживающе
Можно подумать, все, кто зарабатывают больше чем на ’унитаз’, работают только по призванию. Может, программирование - мое призвание. Не узнаю, пока не попробую. У многих пение, музыка - призвание, но не все живут в достатке. Тем не менее, спасибо за Ваше мнение.
Королева красоты• 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Поступай в мед
на стоматолога
Стоматология - адский труд. Для того, чтобы действительно хорошо заработать нужно пахать (уж поверьте мне на слово)
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Поступай в мед
на стоматолога
там учиться 6 лет + интернатура. Мне уже под 40 будет. И медицина - точно не мое.
Полиэтиленовый привет• 16 февраля 2015
Автор, вам поможет только фарт или попасть в струю.Только ’струй’ сейчас практически нет- в стране жопа.Даньги как этоэне печально сейчас ркбают, ритуальщики по похоронам и те кто продают воен.обмундирование и все,что с этим связано.
Бокс-орун• 16 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
спасибо, обнадеживающе
у вас в школе не было информатики?
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
экономики у меня в школе не было. Да и в 16 лет я не знала, кем хочу быть. Знала только, что врачом быть не хочу.
неДоПриличий• 16 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
насмешили, а на программиста вы за год выучитесь)))
очень редко встречала толковую бабу-программиста, и то наверное с пелёнок за компом
Полиэтиленовый привет• 16 февраля 2015
Ответ дляКоролева красоты
Это в любой сфере так.Достаток на голову не сваливается, если папа не олигарх.
Форс мажор• 16 февраля 2015
я вот тоже имею экономическое образование, тоже ни дня не работала по специальности, потому что всем нужны 18 летние девочки с 10 летним стажем и взрослыми детьми)))
Легко спрашивать ’чего пошли учиться туда’.. меня вот никто не спрашивал, родители решили, родители отдали и все. Они были убеждены, что лучше всех знают...
Я думаю, автор скорее интересуется реальными историями, а не просит его на путь истинный наставить...
По теме могу сказать, что многие знакомые, кто умеет рисовать, пошли на курсы дизайнеров, каждый по разному профилю
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2015
Ответ дляМона Лиза
не просила ни разжевывать, ни устраивать. Просила поделиться, если у кого-то была история кардинальной перемены в жизни в плане профессии.
Вареная• 16 февраля 2015
а я не доучилась на английской филологии, жалею до сих пор, люблю английский, но забываю постепенно. Уже не надеюсь на осуществление мечты(
Покорительная• 16 февраля 2015
может сочтете за дурацкий совет, но - прочитайте, или как я прослушайте аудиокнигу Балашев ’Как стать миллионером’ там достаточно много воды, но!!!! есть и много дествительно дельных советов. слушать интересно, главы минут по 10 в виде интервью.
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы где вычитали, что я просила секрет как срубить состояние?
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
у вас в школе не было информатики?
была. И еще были компьютеры с ОГРОМНЫМИ системниками с дискетами:-). На информатике мы обычно в шахматы играли с компьютером. И несколько раз программки писали. Думаю, с современной инофрматикой тот наш предмет не имел ничего общего.
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2015
Ответ длянеДоПриличий
не за год, но и не 8 лет обучаться точно. Я баба не глупая, так что, думаю, потяну.
Бокс-орун• 16 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор
Та ладно родителями прикрываться. У нас связи были в налоговой академии, родители просили, иди, будешь всегда при деньгах. Но я как подумала, что пять лет буду заниматься тем, что не интересно, заставлять себя учить. Отказалась. Это моя жизнь.
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2015
Ответ дляВареная
а Ваша работа с английским не связана? Если нет, может, стоит найти такую работу, где Ваши знания пригодились бы?