Не танцую- но пою• 16 февраля 2015

мне 30 лет. Хочу изменить жизнь. На кого пойти учиться?

Мне 30 лет. Образование экономическое. Ни дня по специальности не работала. Сначала работала в продажах, сейчас в снабжении.Хочу изменить жизнь, поменять профессию. Надоело работать на "унитаз". Хочу хорошо зарабатывать. Посоветуйте род деятельности. Думаю, пойти на какие-то курсы. Пока не определилась на какие. Думаю, что-то связанное с программированием. Буду признательна услышать истории "из грязи в князи". Всем откликнувшимся спасибо!
автор Не танцую- но пою • 16 февраля 2015
нее, пение - это не мое
Тепличная• 16 февраля 2015
Вам уже 30 лет, мне кажется пора понять что Вам нравится - призвание так сказать.

Где бы вы не учились, но если нет призвания - то и денег Вы не заработаете, не будет из Вас специалиста.
Брынза• 16 февраля 2015
Как про меня написано. И образование экономическое. Только хочу творчески работать. Давайте менять жизнь, жизнь только начинается.
Бокс-орун• 16 февраля 2015
Программистами рождаются...
lunna-amar• 16 февраля 2015
Поступай в мед
на стоматолога
Бокс-орун• 16 февраля 2015
Ответ дляБрынза
Девочки, а чего шли на экономический? Модно? Их же еще 15 лет назад валом было. Я, после курса экономики в школе, точно знала, что не мое это.
Мона Лиза• 16 февраля 2015
Ответ дляТепличная

Я не знаю, кем хочу быть, а вы мне придумайте что-нибудь, разжуйте, устройте.
Если к 30 годам сама не определилась, то так оно уже и будет.
Полиэтиленовый привет• 16 февраля 2015
В 30 лет уже как-то пора понимать, что твое, а что нет.Странный вопрос.А секретов как и где срубить состляние вам никто не скажет))
lunna-amar• 16 февраля 2015
Поступайте****
Королева красоты• 16 февраля 2015
В 30лет пора уже бы научится слушать и слышать себя, а Вы всё ищете сказки о Иванушке-царе...
Полиэтиленовый привет• 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Поступай в мед
на стоматолога
Да нууу, стаматологов уже как грязи.
Бокс-орун• 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Поступай в мед
на стоматолога
угу. 5 лет учится плюс 2- интернатуры. А даме уже 30.
Наездница• 16 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
Программистами рождаются...
+1млн
тем более среди баб) одна на тысячу
Ответ дляТепличная

спасибо, обнадеживающе Можно подумать, все, кто зарабатывают больше чем на ’унитаз’, работают только по призванию. Может, программирование - мое призвание. Не узнаю, пока не попробую. У многих пение, музыка - призвание, но не все живут в достатке. Тем не менее, спасибо за Ваше мнение.
Королева красоты• 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
Поступай в мед
на стоматолога
Стоматология - адский труд. Для того, чтобы действительно хорошо заработать нужно пахать (уж поверьте мне на слово)
Ответ дляlunna-amar
Поступай в мед
на стоматолога
там учиться 6 лет + интернатура. Мне уже под 40 будет. И медицина - точно не мое.
Полиэтиленовый привет• 16 февраля 2015
Автор, вам поможет только фарт или попасть в струю.Только ’струй’ сейчас практически нет- в стране жопа.Даньги как этоэне печально сейчас ркбают, ритуальщики по похоронам и те кто продают воен.обмундирование и все,что с этим связано.
Бокс-орун• 16 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
у вас в школе не было информатики?
Ответ дляБокс-орун
экономики у меня в школе не было. Да и в 16 лет я не знала, кем хочу быть. Знала только, что врачом быть не хочу.
неДоПриличий• 16 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
насмешили, а на программиста вы за год выучитесь)))
очень редко встречала толковую бабу-программиста, и то наверное с пелёнок за компом
Полиэтиленовый привет• 16 февраля 2015
Ответ дляКоролева красоты
Это в любой сфере так.Достаток на голову не сваливается, если папа не олигарх.
Форс мажор• 16 февраля 2015
я вот тоже имею экономическое образование, тоже ни дня не работала по специальности, потому что всем нужны 18 летние девочки с 10 летним стажем и взрослыми детьми)))
Легко спрашивать ’чего пошли учиться туда’.. меня вот никто не спрашивал, родители решили, родители отдали и все. Они были убеждены, что лучше всех знают...

Я думаю, автор скорее интересуется реальными историями, а не просит его на путь истинный наставить...

По теме могу сказать, что многие знакомые, кто умеет рисовать, пошли на курсы дизайнеров, каждый по разному профилю
Ответ дляМона Лиза
не просила ни разжевывать, ни устраивать. Просила поделиться, если у кого-то была история кардинальной перемены в жизни в плане профессии.
Вареная• 16 февраля 2015
а я не доучилась на английской филологии, жалею до сих пор, люблю английский, но забываю постепенно. Уже не надеюсь на осуществление мечты(
Покорительная• 16 февраля 2015
может сочтете за дурацкий совет, но - прочитайте, или как я прослушайте аудиокнигу Балашев ’Как стать миллионером’ там достаточно много воды, но!!!! есть и много дествительно дельных советов. слушать интересно, главы минут по 10 в виде интервью.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы где вычитали, что я просила секрет как срубить состояние?
Ответ дляБокс-орун
у вас в школе не было информатики?
была. И еще были компьютеры с ОГРОМНЫМИ системниками с дискетами:-). На информатике мы обычно в шахматы играли с компьютером. И несколько раз программки писали. Думаю, с современной инофрматикой тот наш предмет не имел ничего общего.
Ответ длянеДоПриличий
не за год, но и не 8 лет обучаться точно. Я баба не глупая, так что, думаю, потяну.
Бокс-орун• 16 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор

Та ладно родителями прикрываться. У нас связи были в налоговой академии, родители просили, иди, будешь всегда при деньгах. Но я как подумала, что пять лет буду заниматься тем, что не интересно, заставлять себя учить. Отказалась. Это моя жизнь.
Ответ дляВареная
а Ваша работа с английским не связана? Если нет, может, стоит найти такую работу, где Ваши знания пригодились бы?