Играю_на_кларнете• 2 часа назад

ЄС відмовлятиме у тимчасовому захисті військовозобов´язаним українцям

ЄС відмовлятиме у тимчасовому захисті військовозобов´язаним українцям з 2027-го

ЄС продовжує тимчасовий захист для українців до 4 березня 2028 року: ‼️це стосується лише тих, хто виконує військові зобов´язання в Україні, — Єврорада

Вновь переміщені особи з України повинні будуть довести дотримання своїх військових обов´язків, пред´явивши паспорт з виїзною печаткою, наданою українською владою, що підтверджує, що вони покинули Україну на законних підставах, та показавши документ, який підтверджує звільнення або дотримання військових зобов´язань.
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Турция Грузия, а чего все беглые прутся в ЕС?
Без понятия, честно говоря... Лично я считаю, что у ЕС будущего нет...

Последний вагон• 1 час назад
Та хай ще приймуть рішення, поки що це прес реліз ле написано ’країни ЄС досягли згоди’. Але ж були заяви інших країн членів ЄС про те, що вони це не підтримають
Я таки думаю що в результаті не буде рішення, або буде таке, яке по суті нівелює цю оговорку. Румини ж сказали що і далі даватимуть захист плавцям через тису. А в прес релізі стоїть що достатньо штампу про перетин кордону. Тобто нічого не зміниться. Але зебрту ЧСВ почухали
Я не тону• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Надеюсь начнут отказывать раньше
Боїтеся, що нікому вашу ж захищати?
Последний вагон• 1 час назад
А взагалі це так мило, оці всі теми на фоні повної жопи в Україні. Типу це може якось увагу відволікти
Khmelnichanka• 1 час назад
Ну так це стосуватиметься лише тих, хто нелегально перепливе Тису ( іт.п.)
Всі інші - офіційно матимуть документи, які підтверджують законний виїзд.
Вони і зараз іх мають, виїжджаючи як багатодітні, особи з інвалідністю, опікуни і т. д.
За великим рахунком - нічого не зміниться.
автор Играю_на_кларнете • 1 час назад
Ответ дляГороховаЯ
Беглые украинки так не считают
Снідаю авокадо• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ради бога, если вы не медик и фарма.
Отут ви помиляєтеся. В переліку професій, які підлягають військовому обліку, майже всі. І неважливо, чи ви вчилися за даною спеціальністю і не маєте досвіду роботи, чи ви не маєте профільної освіти, але встигли попрацювати за спеціальністю зі списку - всі будуть на обліку і невиїзні.
вАлнуюся сильнА• 51 минуту назад
Ответ дляМаю сечі
Можете надеятся на что угодно, но правила начнут действовать с 4 марта 2027 года, так еще валом времени у людей
Хорошо что я выехала,получается до женщин военнообязанных уже добрались
Пешеходик• 37 минут назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лучше поздно, чем никогда. Не прошло и 5 лет войны как ЕС прочухали что военнообязанных мужиков принимать нельзя, желательно и женщин тоже.
Легче станет наверное,что будет немеряное количество убитых,пропавших безвести,калек?Млять,о чём можно дальше говорить и мечтать о каком-то светлом будущем здесь,если вот такие сидят и надеются?Сплюнь яд и иди убейся само,а не мечтает оно.

автор Играю_на_кларнете • 36 минут назад
Ответ дляСнідаю авокадо
Та не будет никогда этот приказ воплощен в реальность, не фантазируйте.
Мона_Лиса• 33 минуты назад
Ответ дляKhmelnichanka
Да. И люди с оккупированных территорий охотнее возьмут русский паспорт, потому что Украина позаботилась , чтобы они не вывозили детей в Европу.
Пешеходик• 31 минуту назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Всех на защиту Украины
Ничего нет ценнее жизни,так что в пролёте со своими лозунгами.
А вообще-начнём с верхушки и найпотужнишого,нехер по явропам кататься.
На пів ставки• 28 минут назад
ну это касается только новых просителей убежища и тех, кто лесом-полем, а их не так и много. Кто выезжает официально, даже с купленными документами - будут иметь все основания для временной защиты.
Кукусик• 25 минут назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Надеюсь начнут отказывать раньше
Это не только мужчин касается кстати.
Море_море_я_скучаю• 24 минуты назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Украину должны защищать военнообязанные и мужчины и женщины, а не Европам лазать
Хочется, чтоб таким как ты оторвало ноги и дальше живи на пенсию по инвалидности. Чтоб наконец-то поняла на себе, что значит защищать на фронте это убогое государство.
Пешеходик• 21 минуту назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ради бога, если вы не медик и фарма.
Медикам сдохнуть?Ради кого или чего?Да сама и вали, санитаркой со скумбрией заберут на ’ура’.Не вяликая пани,сидеть строчить здесь херню,иди горшки выносить!
Никто осознанно не будет себя жизни лишать радует уродов у власти.Нашли крайних, х.. вам на весь фейс.
автор Играю_на_кларнете • 14 минут назад
Ответ дляКукусик
Это не только мужчин касается кстати.
Очень хорошо что не только мужчин. За этих не только, давно пора было браться.
Шпондєр• 4 минуты назад
Ответ дляПатика-мотика
Тот, кто планировал выехать законным путем -может не спешить т.к. у него будет печать в паспорте. А тем, кто лесами-полями, да, нужно быстрее решаться
Какая печать? Украина не ставит печати уже бог весть сколько лет, ЕС - с апреля. О каких печатях они блеют?
Сиреневенькая• 3 минуты назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Всем военнобязанным. А у нас со скольки военнобязанные?
Вы мне скажите со скольки?

автор Играю_на_кларнете • 2 минуты назад
Ответ дляСиреневенькая
Вы мне скажите со скольки?
Шпондєр• 1 минуту назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Интересно, как в ЕС отличат военнообязанную женщину от невоеннообязанной.
автор Играю_на_кларнете • только что
Ответ дляШпондєр
С помощью военного билета