08 апреля 2012

Почему не растёт рейтинг?

 Раньше всё было ок, каждый отзыв + %, а сейчас ??? Причину бы узнать?))

chopardsport 08 апреля 2012
может временный сбой на сайте или нужно 5-6 сделок и прыгнет вверх рейтинг! не переживайте
svetik.uliana 08 апреля 2012
у меня кстати та же проблема с рейтингом,уже сделок 20 прошло,но рейтинг уверенно стоит на месте
милана 08 апреля 2012
еще по времени зависит
dlara 08 апреля 2012
Тут описано как рейтинг работает:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Цитата с форума:
В текущей формуле расчета формулы участвуют такие параметры:

- процентное соотношение Вашего времени от момента регистрации к установленными нами 100% (на текущий момент взято число 700 дней);
--> 1 год = рейтинг максимум 5.00
- процентное соотношение Ваших ПОДТВЕРЖДЕННЫХ СДЕЛОК к установленным нами 100% (пусть это количество останется в тайне, НО мы оставляем за собой право менять его в любую сторону);
- процентное отношение Ваших ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов к ОБЩЕМУ количеству Ваших отзывов.
Лимит Времени регистрации нужен для того, что бы у новеньких пользователей, даже при сумасшедших продажах рейтинг не выростал за 2 недели до 9.00
Сейчас у Вас срабатывает именно временной ограничитель
Пример - допустим, если у Вас сейчас (за сегодня и завтра) будет тысяча положительных оценок сделок, то подняться до 9.00 или 9.50 он НЕ сможет, а все оценки всё равно будут учитываться.
А если вдруг, потом, по какой-то там причине, у Вас пару-тройку месяцев не будет ни одной сделки, после чего (допустим в под новый год) Вам поставят одну положительную оценку - Ваш рейтинг измениться не на 0.02 балла а намного больше, так как зачтутся те оценки, которые не учитываются сейчас из-за лимита времени регистрации
Рейтинг напрямую зависит от даты Вашей регистрации на сайте, а не только от количества успешных сделок и положительных оценок.
Значит Ваш рейтинг достиг максимума на сегодняшний день.
Например за год регистрации на сайте, Ваш рейтинг никак не может быть более 5 ед., пусть хоть получите тысячу положительных оценок...
автор alesyayacuk 08 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
может временный сбой на сайте или нужно 5-6 сделок и прыгнет вверх рейтинг! не переживайте
Уже много времени прошло, а он так и держится, но не беда, прорвёмся)). Спасибки!!!
автор alesyayacuk 08 апреля 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
у меня кстати та же проблема с рейтингом,уже сделок 20 прошло,но рейтинг уверенно стоит на месте
обидненько))
автор alesyayacuk 08 апреля 2012
Ответ дляdlara
Тут описано как рейтинг работает:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Цитата с форума:
В текущей формуле расчета формулы участвуют такие параметры:

- процентное соотношение Вашего времени от момента регистрации к установленными нами 100% (на текущий момент взято число 700 дней);
--> 1 год = рейтинг максимум 5.00
- процентное соотношение Ваших ПОДТВЕРЖДЕННЫХ СДЕЛОК к установленным нами 100% (пусть это количество останется в тайне, НО мы оставляем за собой право менять его в любую сторону);
- процентное отношение Ваших ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов к ОБЩЕМУ количеству Ваших отзывов.
Лимит Времени регистрации нужен для того, что бы у новеньких пользователей, даже при сумасшедших продажах рейтинг не выростал за 2 недели до 9.00
Сейчас у Вас срабатывает именно временной ограничитель
Пример - допустим, если у Вас сейчас (за сегодня и завтра) будет тысяча положительных оценок сделок, то подняться до 9.00 или 9.50 он НЕ сможет, а все оценки всё равно будут учитываться.
А если вдруг, потом, по какой-то там причине, у Вас пару-тройку месяцев не будет ни одной сделки, после чего (допустим в под новый год) Вам поставят одну положительную оценку - Ваш рейтинг измениться не на 0.02 балла а намного больше, так как зачтутся те оценки, которые не учитываются сейчас из-за лимита времени регистрации
Рейтинг напрямую зависит от даты Вашей регистрации на сайте, а не только от количества успешных сделок и положительных оценок.
Значит Ваш рейтинг достиг максимума на сегодняшний день.
Например за год регистрации на сайте, Ваш рейтинг никак не может быть более 5 ед., пусть хоть получите тысячу положительных оценок...
СПАСИБКИ, вот теперь буду знать!!!
автор alesyayacuk 08 апреля 2012
Девочки, спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!
bonamia 08 апреля 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
у меня кстати та же проблема с рейтингом,уже сделок 20 прошло,но рейтинг уверенно стоит на месте
Я задавала этот вопрос работникам сайта. Они сказали, что рейтинг теперь скрыт, пока вы и тот с кем была сделка не выставите друг-другу оценки за сделку! Так сделали для того, чтобы избежать негативных оценок и отзывов при покупке не качественного товара!
посмотрите, может кого-то забыли оценить ???
автор alesyayacuk 08 апреля 2012
100 % так и есть. Девушка не оценила сделку!(( А как быть, если человек не хочет или просто новый пользователь и пока не разобрался что и как? Это ж не моя вина))
bonamia 08 апреля 2012
попробуйте объяснить девочке что выставив вам оценку будет приТно и вам и ее рейтинг увеличется. возможно она тоже не вв курсее этих нововведений
svetik.uliana 08 апреля 2012
а у меня все выставлено,но вот рейтинг как был 6,67 так и стоит на месте уже оч.долго
автор alesyayacuk 08 апреля 2012
сейчас попробую))
bonamia 08 апреля 2012
выставлено по всем сделкам только свашей стороны или от покупателей тоже?
автор alesyayacuk 08 апреля 2012
Ответ дляbonamia
выставлено по всем сделкам только свашей стороны или от покупателей тоже?
я выставляю по всем сделкам. Но если покупатель не выставил оценку мне, то и я не могу ему выставить. Хотя девочка отписалась, что всё подошло, поблагодарила, но всё же...
svetik.uliana 08 апреля 2012
Ответ дляalesyayacuk
я выставляю по всем сделкам. Но если покупатель не выставил оценку мне, то и я не могу ему выставить. Хотя девочка отписалась, что всё подошло, поблагодарила, но всё же...
и от покупателя тоже
автор alesyayacuk 08 апреля 2012
Если покупаю я, то всегда оцениваю)), да и мои покупатели тоже оценивают, но вот сейчас девочка не оценила, сейчас вспоминаю, рейтинг перестал расти, немного раньше этой сделки(( Обидно!!!
bonamia 08 апреля 2012
если эта девочка завтыкала оценить вашу сделку в теч. 30 дней с момента продажи. то увы оценки за эту сделку не видать. еслии рейтинг не раастет а сделки были и вы точно знаите что оценку выставили обе сторонф
ы- пишите в роздел помощь.связатся с нами. ребята быстро отвечают
автор alesyayacuk 09 апреля 2012
Ответ дляbonamia
если эта девочка завтыкала оценить вашу сделку в теч. 30 дней с момента продажи. то увы оценки за эту сделку не видать. еслии рейтинг не раастет а сделки были и вы точно знаите что оценку выставили обе сторонф
ы- пишите в роздел помощь.связатся с нами. ребята быстро отвечают
спасибочки, очень помогли, теперь буду знать
bonamia 09 апреля 2012
так что в итоге у вас было, проблему решили?
автор alesyayacuk 09 апреля 2012
Пока нет, девочка не отписалась, думала может оценит и что-то сдвинется, но пока оценки нет. Сейчас напишу в раздел помощь, может объяснят в чем дело
Оляля121 09 апреля 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
а у меня все выставлено,но вот рейтинг как был 6,67 так и стоит на месте уже оч.долго
Света,у меня тоже так же (((
автор alesyayacuk 09 апреля 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
и от покупателя тоже
вот покупатель один не выставил, но рейтинг застопорился ещё раньше((
автор Аноним 10 апреля 2012
Выяснила!!!
Аноним 22 мая 2012
Та же проблема. Уже прошло 5 сделок, а рейтинг прям застопорился на месте.
Все вроде было сделано вовремя, оценки были поставлены и со стороны продавцов и со стороны покупателей. Все довольны, а рейтинг так и не движется(((