Оченьценная• 17 февраля 2015

В Киеве женщины перекрыли дорогу возле Минобороны

Участницы пикета требуют помочь бойцам под Дебальцево
http://www.segodnya.ua/ukraine/v-kieve-zhenshchiny...

Около 30 человек перекрыли движение по столичному Воздухофлотскому проспекту возле Министерства обороны Украины, сообщили в милиции.
По данным правоохранителей, митингующие собрались в 13.30. Учстницы пикета называют себя матерями участников боевых действий на востоке Украины и требуют предоставить помощь бойцам, которые сейчас находятся в Дебальцево
На месте протеста находятся сотрудники милиции. Они обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения.
Правоохранители призывают митингующих прекратить блокировать движение транспорта и восстановить правопорядок.
Стильная штучка• 17 февраля 2015
рос сми еще неск. дней назад передавали про котел. А наши брехали, что нет котла!! Также и про аэропорт было. 4 дня в окружении были киборги, а наши врали, что нет. Вот как не верить после таких событий рос сми????

Папина дочка• 17 февраля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Пишут что там котел замкнут
Дай Бог чтоб это был вброс...
почему вброс, целый фильм от военкора смотрела, как егг окончательно замыкали
автор Оченьценная • 17 февраля 2015
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко получил ранение в ногу в бою с украинскими силовиками в Дебальцево
60 метров сметаны• 17 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
МОЛНИЯ: военнослужащим ВСУ в районе Дебальцево дан приказ бросать свои «опорники» и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения
Об этом сообщают родственники военнослужащих, сумевших дозвониться до своих близких, находящихся в «котле».
По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ малыми группами, самостоятельно, пробиваться из окружения.

Сообщает киевский журналист и волонтер Ольга Германова:
«ПРОШУ немедленного РАСПРОСТРАНЕНИЯ И РЕАКЦИИ!
Поступили сообщения от бойцов батальона „Киевская Русь“, которые дислоцируются в районе села Коммуна под Дебальцево. Говорят, что продержаться смогут максимум 12 часов. В противном случае без помощи погибнут все».
Как это прорываться малыми группами? Их же всех так перебьют!
автор Оченьценная • 17 февраля 2015
рупа військовослужбовців 101 окремої бригади охорони Генерального штабу Збройних Сил України та 8 окремого полку спеціального призначення під час виконання бойового завдання з супроводу військових вантажів потрапила у засідку та полон.

Колона української техніки під час здійснення доставки вантажів для військових, що ведуть бойові дії на Дебальцевському плацдармі, потрапила у засідку. Група супроводження під керівництвом лейтенанта Дмитра Кебеча прийняла бій, але після закінчення боєкомплекту та знищення їх бронетранспортера переважаючими силами противника, була захоплена у полон. За наявної інформації один з військових важкопоранений.

Інформація російських та сепаратиських ЗМІ, щодо масової здачі у полон українських військових і захоплення вже 120 бійців за твердженнями прес-центру АТО не відповідає дійсності і є провокаційним «фейком» призначеним для провокування паніки.

Прес-служба Генерального штабу Збройних сил України.http://www.mil.gov.ua/news/2015/02/17/grupa-ukrain...
МисисПропер• 17 февраля 2015
В Дебале сейчвс полная ж...Второй Углегорск(((СМИ дня через 2-3 поведают правду(Очень жаль...Тем кто выжил,нужно прорваться в Киеве и спросить о котле ’главнокомандующего’!
Папина дочка• 17 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
Непосредственный участник «АТО» Виталий Тилиженко делится своим впечатлениями от происходящего:

* * *

Котел в Дебальцево закрылся!
Начался выход из окружения малыми группами.

Соответственно, в городе кто-то прикрывает отход и держит позиции, понемногу сдавая объекты и отступая. Гор. отдел милиции и ЖД вокзал утром мы потеряли. После Иловайска мы потеряли 1/3 всей нашей техники. В этот раз технику и боекомплект заботливо в громадном количестве подогнали в котел. Где-то 1/5 всей техники потеряем бросая ее там, потому что люди дороже, воевать будет нечем, впрочем как всегда.
Все выходящие группы попадают в засады теряют технику и людей. С каждым часом засады все более укрепленные и процент вышедших живыми падает. По ТВ вам такого не расскажут. Там все отлично, Петя всех переиграл, поводов для военного положения нет, Европа обеспокоена и т. д.

UPD По состоянию на утро 17.02
Пацаны до последнего оставались на позиции. Связи с ними не было. Сегодня ночью стали выходить из города колонной, на «уралах» и «БТРах». Прикрывали собой «300-ых», раненых было очень много. Разведка смогла определить относительно безопасный канал выхода. Ребята разбились на группы. Группа «Маклауда» шла второй. Толя — за ними. Нарвались на засаду. В бою потеряли много техники. Но смогли вырваться. «Маклауд» получил ранение. Сейчас он в госпитале, в Артемовске. Что с Толей, удалось выяснить только сейчас. Он сумел вывести группу из семи человек.

Да, и еще. Тот коридор, которому выходили ребята, уже закрылся.
ну вот опят, куча техники...потом опять будут чесать что это Россия поставила...бла-бла-бла, у нас точно дурносми, потому что за дурачков всю страну держат
Телепузик• 17 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
Я не кровожадная, но лучше бы он получил ранение в другое место.
Телепузик• 17 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
Вот я теперь и думаю, если что-то будет 20, то может и связано с Дебальцево.

Баба-царьлебедь• 17 февраля 2015
Еще при подписании в Минске эта тема поднималась! Наш през!!!! сказал что такой инфо у него нет! Вот и думайте ! Это 11е а сегодня 17! Только дошло видно?! Капец! Искренне сочувствую всем у кого там родственники, и ненавижу тех кто этого козла к власти привел! Все происходящее на вашей совести !
Папина дочка• 17 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
да все он знал, так видать торговаться легче, позорище
осень_осень_харашо• 17 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Поддерживаю вас !!! И когда Порошенко выступал о прекращении огня ночью, он в своей речи специально подчеркнул - котла в дебальцево нет ! Это ж как можно так врать ??
А Захарченко - настоящий главнокомандующий (хоть и ополченцев). Воюет наравне с ополченцами. Интересно - наш Главнокомандующий=Порошенко хоть знает где вообще война идет ?
Баба-царьлебедь• 17 февраля 2015
Ответ дляПапина дочка
а тема торга? Как по мне они всю ночью думали как бы обрисовать эти соглашения что бы его в Киеве свои же порвали !
автор Оченьценная • 17 февраля 2015
оказывается блокируют Броварскую трассу, только что на 1+1 показывали
Сегодня я не я• 17 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
Не знаю, правда или нет, мужик из госпиталя приходил на ксерокс, сказал, что 20 планируется что-то на майдане, типа претензии к пороху и ко.Что типа Порох обещал прекратить войну, а не фига не происходит, что в Дебальцево реальный котел, но Генштаб не дает четких указаний и т.д. И что одесская трасса перекрыта маоми и женами тех, кто воюет. Кто там рядом живет, правда иль опять сплетни?
Честно говоря, каждый день приходят то мамы бойцов ксерить кучу бумажек, то сами, кто в состоянии. Ужас ужасный рассказывают. П Идейных возвращаться туда практически нет. Все уже вкурили, что пара дебилов при власти не могут договориться,а парни и мужики в груз 200 превращаются.
ну трасса большая, но пригород - все спокойно (10 км от Киева)
Баба-царьлебедь• 17 февраля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
он знает где деньги и оружие просить, а да, и как конфеты делать-монополист хренов! Все остальное это дела мирские
МисисПропер• 17 февраля 2015
Подождите,порох еще запоет,что никакого котла нет,все благополучно вышли,несколько человек запишет в ’безвести пропавшие’!Надеюсь,что в этот раз его порвут за наших ребят!!!
Карамбулкул• 17 февраля 2015
за каким хреном трассы-то блокировать!
В Умани-тоже. Сели себе все в автобус- и через 3 часа под стенами Админ. Преза можно взбучки устраивать... Урод, пусть теперь сам туда едет с Захарченко договариваться. Девочки, там неск. тысяч парней наших, половина раненых.....

Суки... надо Пороху пороха в штаны и спичку поднести...
paykovka• 17 февраля 2015
Ответ дляСтильная штучка
рос сми про Дебальцевский котел трындели еще в середине января

Баба-царьлебедь• 17 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
та ладно! Там 6-8 тыс человек было!!! Фигасе пропавшие .... Назначит виноватого, кто у нас сейчас ? Снимит с должности и фсе! Это метод работы такой ;) а те сто чел что прийдут под раду станут провокаторами про российскими - о це так влада !
Баба-царьлебедь• 17 февраля 2015
Ответ дляpaykovka
а че трындели? Предупреждали ! Может послушать надо было ? Таки жизнь человека вроде как самое ценное
Папина дочка• 17 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
эуропейски друзи не очень в этом заинтересованы
Папина дочка• 17 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну у нас же волают что россми пропаганда, а наши правда! выгребаем товарищи правду
Пыхтелка• 17 февраля 2015
сейчас темку-то прикроют... порох же сказал - котла нет, значит и темы про котел- нет
автор Оченьценная • 17 февраля 2015
слышали скончался от тяжелого легочного заболевания, которое было следствием поражения газом на Майдане во время его участия в революции..а ведь врачи сразу предупреждали что аукнется очень всем кто дышал гарью покрышек...
Анонимушка• 17 февраля 2015
Кто скончался?
Пыхтелка• 17 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
Кто скончался?
Сотник Микола, тот самый, который стрелял по горящим людям в Доме профсоюзов 2 мая.
Возмездие неминуемо!
автор Оченьценная • 17 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
Кто скончался?
сотник Микола, он еще засветился с пистолетом на видео 2 мая у Дома профсоюзов в Одессе
http://vazhno.com.ua/news/2015/02/16/skonchalsya-l...
Мастер Класс• 17 февраля 2015
о, Семен с койки вещает, интересно какой по счету состав своего батальона он угрохал в котле....
****
Семен Семенченко
19 мин. · отредактировано ·
Ситуация в районе Дебальцево очень сильно осложнилась за последние часы. То что можно было сделать вчера - уже нельзя сделать сегодня. Дальнейшее промедление с решительными действиями может стоить очень дорого. Просто статично удерживая позиции мы не добьемся своих целей и наоборот можем прийти к катастрофе. Я не могу по ряду причин, прежде всего военного характера, выводить на всеобщее обсуждение реальное состояние дел. Я не хочу вести информационную войну с Генштабом и доказывать кто дезинформирует общество и Главнокомандующего, сейчас не время для этого, время объединить усилия.
Я как командир батальона, народный депутат, первый заместитель головы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны настаиваю на решительных действиях по деблокированию сил АТО в районе Дебальцево и выравниванию линии фронта. Необходимо сохранить костяк армии, а территории мы всегда сможем вернуть. Силы АТО, Нацгвардия, ВСУ, батальон Донбасс до конца готовы выполнить свой долг. Обращаемся к Верховному Главнокомандующему с просьбой принятия немедленного решения, нанесения мощного удара по российско-террористическим войскам, выводу блокированных частей и выравнивании линии фронта. Главное - сохранить костяк боеспособных частей. Мы готовы выполнить любой приказ. Мы не допустим никакой паники, но настало время действовать.
Слава Украине!
Телепузик• 17 февраля 2015
Ответ дляСегодня я не я
, короче говоря,фиг его знает. Спасибо.