ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 марта 2013

как покупать на таобао?

девочки,подскажите пожалуйста как делать заказ с сайта таобао?(не для продажи.конкуренции не составлю)хочу себе и дочке заказать там одежды на лето...переплачивать через посредников не могу позволить себе финансово.....
заранее благодарю вас всех за ответы.
Чёрти Шо• 06 марта 2013
. Если у вас есть человек, там за бугром, то получится, а если нет, то через посредника, по другому никак.

Божья коровка• 06 марта 2013
преплатив посреднику - только сэкономите свой бюджет. Если Вы не знаете этой специфики, нет своего чел-ка в Китае и т.д. Знаете какой копейкой может Вам обернутся заказ?

Найдите посредника, который подойдет Вам %,курсом, весом. Научитесь выбирать, может со временем и сами будете выкупать.

Я - покупатель. Заказываю у нескольких посредников.
Чёрти Шо• 06 марта 2013
Купите лучше на американских сайтах, по цене не дороже, а по качетсву в 1000 раз лучше.
Вы ж дрлжны понимать риск покупки на тао, продавцов тьма... а могут выслать такую херню...тао это большой риск даже через посредника.
Кстати я этим не занимаюсь, чтоб вы не подумали что я хочу вас отговорить.
40каградусная• 06 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А американские сайты нынче херню не высылают и поэтому столько тем о качестве)) Это все равно Китай, только на тао есть выбор, а на американских сайтах -нет! Совет автору толко гуглить и не слушать никого
lollik• 06 марта 2013
Ответ дляБожья коровка

Для того, чтобы выкупать самой нужен счет в китайском банке, открыть или пополнить его из Украины мы не можем. Поэтому посредники в Китае все равно присутствуют, если и не покупают для вас, то счет пополняют. Ну или как вариант, списываться через ’кукушку’ с каждым продавцом и спрашивать, приймет ли оплату пай пал и отправит ли в Украину. Шлют они таким образом в основном через EMS, а это очень дорого, тем более, если нет скидки на эту доставку. Ну как-то так......
Божья коровка• 06 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
риск так же есть покупая и на Кидстаффе. Китай нужно уметь покупать.
Америка, Европа - легче,конечно, но чтобы за хорошую цену (автор хочет не дорого) - то нужно ожидать распродаж. Ловить их, это тоже не за 1 присест в Советчице пприходит.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 06 марта 2013
просто вот смотрю у меня в контакте есть куча посредников...у одной куртка детская стоит 135 грн а у другой такая же 250.....это сколько она в закупке 50 грн??
и у некоторых на сколько я знаю нет знакомых в китае..слышала что они там находят посредника как-то...вот только как?
Божья коровка• 06 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы считаете, что все ищут самые сложные пути? Да. вот ТАК и только. Такие правила. Нужен чел. в Китае.

А по курткам - не факт,что 50 грн закупка - не видела таких цен я. Продает за 135грн - а купила может за столько же. распродает. или 20 грн сверху.
Вот если Вы такую же нашли на ин.сайте - тогда после просчета - точно смогли сказать - какая цена закупки.
Olga Ts• 06 марта 2013
я Китай люблю и покупаю для деток много всего через группу ВКонтакте (посоветовали подруги). Цены там приемлемые ОЧЕНЬ по сравнению с ценами тут (не в обиду, девочки), % СП не большой. Уже одела двух деток и на весну и на лето! Лично мне так спокойней и менее проблематично, чем самой работать с Китаем и с заграницей в общем. Если бы там был свой надежный и знакомый человек - тогда да, а так найти еще честного посредника надо, проверенного.

Шкала Радости• 06 марта 2013
Ответ для40каградусная
+10000000
Божья коровка• 06 марта 2013
Ответ дляOlga Ts
и я Китай люблю
vfvfcjyb• 06 марта 2013
А мне с Китаем не повезло... И не так уж дешево, учитывая доставку, вес, процент. И качество... С подругой сделали несколько заказов, довольно много вещей, приличных - пару штук ( джемпера Guess, H&M, пару блузок no name). Хотя, как поняла, у всех свое представление о красоте и качестве. Мне, джинсовая куртка детская абсолютно не понравилась. Продала без накрутки. Очень быстро. Покупатель в восторге. Где-то так...
Так что я остаюсь верной Америке и Европе. Китай для Америки и для Тaо - это два разных Китая...
epborzenko• 06 марта 2013
я поняла, что Тао это кот в мешке. Нам приехал спортивный костюм р. 120 (при нашем 100) он нам впритык, я хотела небольшой запас. Продавеу писала, что немного маломерит, но не на 3 размера. Хотя качество очень хорошее, теперь пытаюсь продать, что бы купить уже их наличия на сайте.
А сестре вообще фуфел пришел, пальто на мальчика, на картинке просто супер, а приехало вообще не то и это без придирок, ни цвет, ни фасон, ни ткань и цена 185 грн., так еще и швы косые, нитки торчат ..., зато размер нормальный. Я решила лушче переплачу 30-40 грн. и буду покупать из наличия.
А если бюджет ограничен. То и в Туриции, комсолосьске и на расспродажах можно хорошее нарыть.
Olala 1712• 06 марта 2013
Я за Китай ,пересмотрела кучу сайтов в Америке,Германии,Англии... - выбора нет . Покупала зимнюю одежду ,куртку и комбенизон в Германии брала для дочки - качество шикарное и цена сносная и доставка быстрая. А вот все остальное .... не нашла .В Китае выбор лучше и качество есть разное,уже научилась определять что хорошее ,а что не очень.
Ответ дляOlala 1712
а как вы по фото определяете что хорошее а что не очень?поделитесь пожалуйчта...а то дочке покупала пальто полное г...но...а себе джинсовку брала с енотом очень понравилась.....
Артем111• 07 марта 2013
Акцентировать внимание на основное фото товара не стоит, порядочный продавец на Тао как правило предоставляет ниже фото в живую и размеры по факту (обычно в сантиметрах). По поводу качества - если Вы нашли детское пальто стоимостью 30 юаней то о каком качестве может идти речь? + доставка в среднем 30 юаней + вес.....заплатите в итоге прилично, а получите сами понимаете что. Ищите логически обоснованные цены, а лучше всего проверенные магазины :)

на правах рекламы ..... Вот сайт-визитка http://taobao-dndz.com.ua
Все вопросы, информация и собственно заказы производим с нашей группы ’В контакте’, там же отзывы, фотоальбомы и прочее. Есть товары в наличии - http://vk.com/club42653257
Будем рады Вас видеть.
Вредняжка• 16 марта 2013
легко там покупать. посредника нати порядочного в самом китае нелегко-ему же и деньги переводить за услуги,проверку и отправку товара. но и это все проходят ))