Моль Молливна• 06 марта 2013
За что отвечает посредник? А если посылка потеряется?
Как очень многие, долго жду посылку из Англии (около двух месяцев). Не знала о ситуации на таможне. И естественно написала посреднику . Спросила, где моя посылка и что и как. Посредник никакой информации четко не дала и тогда я спросила утеряна ли посылка, в которой находились мои вещи. Мне отвечено ничего не было. Потом я написала посреднику про мою предоплату, если что, как быть (заплатила 50%). Посредник мне ответила, что она мне ничего не должна , тк товар она выкупала МОЙ за мои деньги и я ей непосредственно ничего не давала. Остается надеятся, что все-таки посылку дождусь.
И вопрос:
Должна ли мне посредник вернуть деньги в случае утери посылки?
И вопрос:
Барбитта• 06 марта 2013
если она вам выслала инвойс и вы реально видите,что товар куплен, то не должна
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 марта 2013
Если подходить формально,то надо смотреть и читать в объявлении посредника указано за что он несет ответственность ,а за что нет .И уже из этого исходить.
Мне за утеряную посылку деньги возвращал посредник ,но там была 100% предоплата .
Менее Более• 06 марта 2013
конечно должна!просто обязана1ссыль давайте на таких посредников чтоб мы не натыкались на них!
Отжигающая• 06 марта 2013
Ответ дляtaevka
Приходите ко мне
Я буду предоставлять Вам инвойсы каждый час.
5 балов
Моль Молливна
• 06 марта 2013
Ответ дляtaevka
Приходите ко мне
Прийду
Трусиковед• 06 марта 2013
Ответ длясофья-м
У меня больше года назад потерялся товар более чем на 20тыс,я работаю по 100% предоплате.Деньги вернула в течении 3-х дней,других мыслей и не было,это мои риски.
Правильно! Уважаю!!!
Пушистый Пельмень• 06 марта 2013
Ответ длясофья-м
а потом-то хоть концы нашли, кто-то возместил вам ущерб?
Молчалка• 06 марта 2013
Это улет просто. Посредник непосредственно отвечает за доставку товара. Некоторые до клиента, некоторые до транспортной компании. Но в Украину - полюбому должен отвечать. ПО Англии - да, есть задержки у всех перевозчиков, кто едет через Западную Украину. Время решения - примерно 10-15 марта. Сейчас медленно пропускают. Некоторые проскакивают
Пушистый Пельмень• 06 марта 2013
Ответ длясофья-м
Нет,так никто ничего и не нашел,ущерб никто не возместил.

Заставляличка• 06 марта 2013
Ответ длясофья-м
капец.
а если бы посылка была застрахована, Вам бы возместили ущерб?
Кастрюлька• 06 марта 2013
Интересно узнать - кто такой умный, чтоб деньги не возвращать. Ещё бывают умницы - возвращают за вычетом своего процента - ну я же работала. Это от недостатка ума - проценты и деньги за вещь берутся только в случае если вещь доставлена, берутся за работу которую взялся исполнить и исполнил, а не за обещания и старания. Это касается любой сферы жизни.
И опять таки режим снежинка - ну напиши толком, что стоит, сейчас у многих стоит.
Ответ дляЗаставляличка
капец.
Да,вернули бы.Но там и доля моей вины была.Мои проверенные не одним годом перевозчики ушли в отпуск на месяц,а я чтоб не было задержек,решила воспользоваться услугами других перевозчиков.Больше я о них ничего не слышала,они просто пропали вместе с товаром.
Дона Ко Ко• 06 марта 2013
Конечено должна. За что посредник берет деньги - за покупку и доставку до вас выбранного товара. А то, что посылка потерялась - это уже входит в его риски,а не в ваши.
Белочкой зови• 06 марта 2013
конечно должна вернуть деньги в случае потери посылки! За что тогда ей платят комиссионные?
Бронетапок• 13 марта 2013
напишите хоть ник этого посредника чтобы самой у нее случайно не заказать