Аноним• 06 июля 2012

Возник спор с мужем Высоцкий или Лепс?

Обощаю Лепса,а муж Высоцкого.Вот и спорим кто кого талантливее .А вы как считаете?
Кто лучше?
Результат:
вже голосів: 92
62 (67.39%) Высоцкий
30 (32.61%) Лепс
Артура Пирожкова• 06 июля 2012
Не являюсь ярой поклонницей ни того ни другого, но однозначно оба талантливы и харизматичны.

Аноним• 06 июля 2012
Как тут можно спорить!?Высоцкий это легенда,поэт,композитор,певец,талантище!!!!А Лепс по своему талант,была на концерте его,мурашки по коже...Они друг друга стоят,перлы!!!!!
Аноним• 06 июля 2012
" target="_blank" >
Практически не вижу разницы!
piggi• 06 июля 2012
Когда через тридцать лет после смерти второго, люди будут слушать и петь его песни, как песни первого, можно будет их сравнить. Моё мнение.
Зайканалужайке• 06 июля 2012
это все равно что сравнивать лимон и помидор. Они разные - по манере исполнения, по голосу, тембру и прочее-прочее.
Не являюсь поклонницей ни того, ни другого, но стоящие ’вещи’ есть у обоих.
Как говорится ’кесарю - кесарево’ тут спорить бесполезно и в некоторй степени глупо. понятие таланта у всех разное. Для кого-то и Тимати талантище.
Но как по мне то Лепс еще недорос до Высоцкого.
Монтя• 06 июля 2012
Оба безусловно талантливы. Но у Лепса 1/3 репертуара - перепевки песен Высоцкого.
ЮююЛллЯяя• 06 июля 2012
Являюсь поклонницей Лепса.Ходим с мужем на его концерты,слушаю очень часто.Но прекрасно знаю,что Лепс исполняет песни Высоцкого.У него в репертуаре их оооочень много.И как по мне,тембр голоса у них очень похож.Но Высоцкого мы не слушаем практически.Вот так.

Ольга12• 06 июля 2012
Я считаю, что они оба очень талантливые, но проголосовала за Высоцкого. Всё таки он легенда. И у него более широкий круг талантов.
piggi• 06 июля 2012
Ответ дляМонтя
Да. Высоцкий пел только свои песни на свои стихи. У меня дочери в школе задали к Дню Победы выучить стихотворение о войне, дома ничего такого не оказалось, вдруг вспомнила, что книга Высоцкого есть. Взяли это:

Почему все не так? Вроде все как всегда:
То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя.
Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя.

Он молчал невпопад и не в такт подпевал,
Он всегда говорил про другое,
Он мне спать не давал, он с восходом вставал,
А вчера не вернулся из боя.

То, что пусто теперь, - не про то разговор,
Вдруг заметил я - нас было двое.
Для меня будто ветром задуло костер,
Когда он не вернулся из боя.
Для меня будто ветром задуло костер,
Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалась, словно из плена, весна,
По ошибке окликнул его я:
- Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:
Он вчера не вернулся из боя.

Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые.

Нам и места в землянке хватало вполне,
Нам и время текло для обоих.
Все теперь одному. Только кажется мне,
Это я не вернулся из боя.
Все теперь одному. Только кажется мне,
Это я не вернулся из боя.

Она сказала, что дети плакали, когда она читала, а потом молчали долго. Сам Высоцкий на войне не был.
Моя дочь родилась в 1992 году. Это поколение вообще Высоцкого не особо помнили и слушали, им тогда наверное лет по 13 было.
Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2012
Нашли кого сравнивать... Где в лепсе талант????????
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Не согласна на все 100%Наверное,любимая Ваша группа горячий шоколад!?
Ольга12• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Ну талант у Лепса, по моему, есть. Просто он может кому-то нравится или нет, но это дело вкуса.
Ladydi25• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
какой там -про горячий шоколад можно и не анонимно-Поющие трусы самое оно))
elenka8585• 07 июля 2012
бессмысленный спор, зачем вообще сравнивать, тем более, что х вообще нельзя сравнить
Стиль• 11 июля 2012
Ответ дляpiggi
А может он 40 проживёт!
piggi• 11 июля 2012
Ответ дляsharaj29
А может он 40 проживёт!
И чё?
Natalidze• 14 июля 2012
я полностью и целиком за лепса!!!мне лично не нравилось,когда лепс перепевал песни Высоцкого.У лепса придостаточно своего таланта,что бы самому писать достойные песни.,его стиль,голос,а какие слова,о чем нужно думать,что бы сочинять такие строки..очень-очень сильно!! я люблю лепса!
Однажды мой друг,который значительно старше меня,и который был поклонником непосредственно творчества Высоцкого ожнажды у меня спросил читала ли я его? ну..мне стало стыдно....не читала..вобщем прогрызла я его книгу..и он меня не впечатлил,о нем так много говорят и говорили..я ожидала большего,чесно я растроилась...Ну хочу сказать одно,все таки Высоцкий этот человек,который не боялся говорить,писать правду,это конечно смело!! к тому же на то время,когда все и все умалкивали
piggi• 14 июля 2012
Ответ дляNatalidze
Тем не менее, Высоцкий Вы пишите с большой буквы, а Лепс почему-то с маленькой.