Научительница• 18 февраля 2015
Сколько зубов должно быть у ребенка в 2 года?
У дочки 16 зубиков, 2года. последний вылез в полтора где-то и все...не мало это?
Пупуговка• 18 февраля 2015
У дочки 16-й вылез в 1,6 и наступило годичное затишье. Последние 4 зуба вылезли с 2,6 до 3,1.
Два стоматолога сказали, что всё ок, могут и до 3,5 прорезываться. Сейчас нормы сдвинулись на более поздний срок.
Однозначная• 18 февраля 2015
Не парьтесь, всё индивидуально! У нас 20-й вылез в 2,1. у всех по-разному.
Прикуси Язык• 18 февраля 2015
НАМ 2,4 - 18 зубов, где-то в 2 вылезли снизу 2 почти одновременно, а так тоже 16 было.
У старшего 20 зубов были уже в 1,8-1,9
Младшему сейчас 1,7 - пока 16 зубов....
Все детки очень разные и рост зубов в прочем как и все навыки очень индивидуальны... Так что не волнуйтесь выростут ваши зубки! Главное чтобы не очень больно для ребенка....
Помню по старшему нам последние 4 зубика дались очень тяжко, папиной кровью на руках... Так сильно кусался от боли....
Младшему сейчас 1,7 - пока 16 зубов....